Бессонница - как избавиться Простеший способ избавиться от бессонницы | страница 6

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ***ина, 28 янв 2011.

  1. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Тут бы звняться своим здоровьем, потому что это тревожный сигнал, который без внимания оставлять точно не стоит. Я советую обследоваться основательно и найти реальную причину. Сама тем же занимаюсь. У нас семейный доктор в Питере есть, на Академика Павлова, там предлагают программу специальную. Очень выгодно и просто обследоваться полноценнно, и важно, что это не полгода занимает. У меня уже есть подозрение на дистонию сосудов.
     
  2. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Нашел сайт, удобный кстати очень, не часто сейчас такая роскошь)) У вас программа Арифметика здоровья? Мне лично нравится такой подход и клиника новая, хороший вариант... у меня мигрени бывают, на нервной почве. И со сном проблемы (( Визиты к районному терапевту результатов не принесли. Попробую сюда обратиться, все сразу и проверю комплексно
     
  3. PIlyowinAndrey

    PIlyowinAndrey New Member

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А какой врач должен бессонницу лечить? Перешел с ночной смены на дневную, вроде к ночи спать хочется, а как лягу и не могу уснуть почти до утра, уже месяц так, напрягает, может снотворные пить чтоли?
     
  4. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Даже не знаю, может к терапевту сходи, если не он, так направит куда надо, вообще похоже как у меня было, только это у меня после того как во Владивосток слетал, там не мог привыкнуть, а когда домой прилетел и дома тоже самое, не могу спать и все. На работе медик наш посоветовал мелатонин пропить, спросил в аптеке дали Мелаксен, содержит малетонин. Вроде через недели две стал засыпать нормально. Может у тебя тоже такое.
     
  5. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Это называется нарушение ритма сна и бодрствования, Такая бессонница не страшна, ее легко можно победить соблюдая гигиену сна, ложитесь в одно и тоже время, вставайте не смотря что спать хочется пораньше и будет вам счастье.
     
  6. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    научитесь жить интуицией, если еще не позна.. экспериментируйте, пробуйте, занимайтесь созидательным творчеством.
    это рецепт щастья, куда здоровье и сон входят (с) автоматом. ))
     
  7. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Коробка, о какой программе речь? А чего так обследовались, дешевле?
     
  8. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Про Аттестацию здоровья говорю, полное обследования и так дешевле, мне скидку сделали 25% получилось выгодно.
     
  9. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Сказывается нехватка микроэлементов усталость и как следствие - бессонница, наладьте баланс микроэлементов в организме и сон наладится. Можно для этого капельки береш Плюс пропить, хороший комплекс - я каждую весну всю семью им пою. Он и иммунитет укрепит
     
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    у вас вся семья страдает бессонницей? не повезло...:rolleyes:
     
  11. frtatilo

    frtatilo Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Чай с ложкой меда перед сном. Только чай не горячий, и мед натурально в ложке, не болтая в кружке.
     
  12. arius

    arius Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    когда у меня бессонница, ничего не делаю, сижу в нете, или фильмы смотрю.а соль она ж вредная))
     
  13. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Интернет и фильмы помогают от бессонницы? А я наоборот могу до утра просидеть за компом, раньше вообще страшная бессонница была, ложилась поздно, а весь день как зомби ходила. Сейчас пью Береш плюс, эти капли мне помогают быстро заснуть. У них и состав хороший, так что и для профилактики их пить можно и нужно.
     
  14. Бобрем Утром

    Бобрем Утром Заблокированные

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    188

    я читаю баш на ночь
    засыпаю сразу
     
  15. NickSpb

    NickSpb Заблокированные

    Регистрация:
    14.08.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В корвалоле есть снотворное - фенобарбитал. 15 капель не дадут ничего. Эффект будет от одной-двух чайных ложек. Эту мерзость надо растворять в воде, иначе не выпить. Но есть опасность подсесть на снотворное. Так что будьте осторожны.

    Одна из причин бессонницы - остеохондроз. Он вызывает тянущие боли в области сердца. Может помочь диклофенак + мильгамма (витамины B1+B6+B12). Уколы дадут лучший эффект, нежели таблетки.
     
  16. Камалия

    Камалия Заблокированные

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    бессонница у многих бывает.. надо пить что-то успокоительное - чай с мятой например
     
  17. Y-PROTIV-GMO

    Y-PROTIV-GMO New Member

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Соберем подписи против ГМО в России и Беларуси
    Если раньше для меня был самый токсичный из ГМО продуктов КРАСНОДАРСКИЙ РИС из за того что он задерживается в организме и он еще вызывает галлюцинации днем ,если не спать 4-5 ночей подряд, 2 место занимала ГМО соя и ГМО морковь ,3 место делили между собой гмо картофель ,капуста ,томаты, огурцы , в 2017 я ел ГМО горох, и все остальные то сегодня я пытаюсь составить рейтинг самых крутых если можно так выразиться королей "ГМО" : 3 МЕСТО разделили между собой капуста ,картофель, томаты, ГМО сахар появился в 2016 на территории РФ , ГМО кофе(кофе из детей это жестокая реальность наших дней)и ГМО чай ЛИСМА ; 2 почетное место это ГМО РИС и морковь(с генами человека ,человеков есть нельзя ) и наконец короли так сказать преступного мира 1 ПОЧЕТНОЕ МЕСТО это самые токсичные и опасные подсластители и ими легко сделать передозировку: леденцы от кашля "Carmolis" с изомальтитотом (который вызывает выкидыш ) и его родственники: Мальтозная Патока,мальтоза,мальтотриоза (мальтодекстрин, декстринмальтоза мелассы (мальтодекстрин и декстринмальтоза). Патока - это продукт в виде сиропа, который получают, когда осахаривают крахмал. Процесс называется гидролиз кислотами с фильтрованием и увариванием сиропа. Если осахарить сырье содержащее ГМО крахмал (кукурузная мука или простой солод ячменный) гмо ферментами, то получится мальтозный сироп. Используется как при производстве хлеба и кондитерских изделий, так и в производстве безалкогольных напитков и смягчения алкогольных. Мальтозная патока ценится из-за ее характеристик: яркий цвет шоколада, сладковатость и слегка солодовый запах.Сладкая карамельная патока состоит из глюкозы, мальтозы, мальтотриозы и др. веществ. Сфера применения – пищевая отрасль для регулирования процессов кристаллизации сахара. Зачастую добавляется в леденцы и карамельные конфеты детства – ириски И даже в ЖВАЧКУ-СР@Ч*У) сюда же я отношу Аспартам но его я не ел (пока) ; следующий шаг это обсудить этот рейтинг на форумах посвященных бессоннице действительно ли так токсичны подсластители (заменители сахара ) и являются ли они причиной выкидышей. Мораль сей басни такова я хочу сделать сбор ,анализ, обсуждение и если это не просто мои " БЗИКИ" в дальнейшем полный запрет на эти продукты .Хотя бы в семье.
     
  18. PIlyowinAndrey

    PIlyowinAndrey New Member

    Регистрация:
    10.03.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    По моему от интернетов и фильмов ночных, еще больше бессонницу получаешь.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Настойка боярышника помогает. Я, как врач-любитель с огромным стажем, рекомендую 800 капель натощак перед сном. Бессонницу как рукой снимает. Необходимо пропить полный курс. Тут всё индивидуально. На 10 килограммов нетто примерно 30-тисуточный курс. Соответственно, среднестатистической девушке массой нетто 120 кг рекомендую 360-суточный курс
     
  20. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Если бессонница уже серьезно замучила, для начала надо узнать из-за чего спать не можешь. А потом уже думать, что делать. Я когда должен деньги кому-то, то тоже спать не могу. Как только отдам сразу сон возвращается.
     

Предыдущие темы