Неужели рожать настолько больно и страшно как об этом говорят? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 17 май 2007.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А куда идти?
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    К чему этот откровеный цинизм?
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не цинизм, а реальная жизнь.

    Девченку жалко до слез.
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А мне нет.Взрослая тётя идёт на поводу чужих желаний.Вот ребёнка действительно жалко. Ему ещё жить, а никому уже не нужен.
     
  5. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю она шла на поводу у своих желаний. Бывает такое хочу и все, а потом не знает что с этим делать.

    С ребенком потом все нормально, я только сегодня дочитала. Она полюбила своего ребенка. Там фотки выложены, такой мальчишка симпотичный, на маму похож как две капли воды. :good:
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот и чудненько! :)
     
  7. Шкодина

    Шкодина Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Если кому то интиресно прочитайте мой рассказ...писала как есть не преувиличивая...Максику сейчас полтора года...папа хочет еще дочу..но я думаю не дай бог парень ..то все троих я не выдержу ..старшему 8 лет скоро будет)))

    С утра было такое солнце… бабье лето ..хорошо ..тепло очень ..совсем не по осеннему…9 октября 2006 года …ПДР 27 октября….сумки стояли собраны дня четыре как ..скромно в уголочке за дверью ждали часа когда же мы уже с Максимкой созреем))…к 13.00 надо было появиться в консультации на очередной прием …и вот я сладко потягиваясь и радуясь теплому солнышку побрела в ванну…проделав все процедуры утреннего туалет (если можно было назвать его утренним в 11.30)…мы с Максом стали "собираться" на улицу".

    Чудненько "оделись" с ним в мой уже такой родной красный вельветовый комбез и поковыляли на улицу. Минут через пятнадцать подъехал муж, говорит, мол, поехали в консультацию. Я положительно киваю, усаживаюсь этаким пингвиненком на сидение, и в это время муж с широкой улыбкой на лице говорит: "…а что это мы без вещей может быстренько под шумок там и родишь )))….."

    В консультации была тьма народу.. обычно очень раздражает сидеть в консультации на приеме часа по два а здесь как то я даже не расстроилась .. расположилась удобно на диванчике, сижу, играю на телефончике… Так часик прошел, еще один … В результате где-то около двух часов я все-таки вползла в кабинет.

    Молодая врач, которая не так давно пришла на мой участок, мило улыбалась, предложила мне пройти на весы. Я покорно встала на весы - меня обрадовали, что у меня минусом один кг, и я довольная, как птичка, порхнула с этих весов чуть ли не вприпрыжку. И что-то у меня в голове щелкнуло. Говорю врачу: «…знаете, а вы не посмотрите меня на кресле? У меня какое-то странное предчувствие (именно предчувствие, так как мое состояние на тот момент было идеальным давление в норме, ничего не болит абсолютно ...

    Врач начала осмотр, потом бросила на меня озабоченный взгляд, и говорит акушерке: «…раскрытие три пальца, часть вод отошли… Рожаем!» Я совершенно спокойно встаю, одеваюсь. Говорю: «…хорошо рожаем, так рожаем, Сейчас только до дома дойду за вещами». Тут меня, можно сказать, под белы рученьки и в приемный покой родильного отделения. Привели меня, «сиротинушку», в приемный покой.

    Звоню мужу, говорю:

    «Отпрашивайся с работы, тащи мне вещи в роддом».

    Он: «Хорошо, через часик заеду…».

    Я говорю: «Сейчас садись в машину, и приезжай ко мне в роддом – я рожаю))»

    Сижу я в этом приемном покое..

    Зазвонил телефон - мама ))) Говорит, мол, я вот на работе… Что-то мне минут 15 говорила в телефон, потом спрашивает: «Как у тебя дела? Чем занимаешься?.. Как сходила к врачу?..»

    Я говорю: «Да нормально все, сходила )))… Вот в роддоме сказали, что, вроде как, рожаю ))))»

    Прибежала акушерка, и в том, чем я была, провела меня в родильное отделение, в предродовую палату. Я открыла себе окошечко – солнышко светит, птички поют, шары всякие надувные в палате – детский сад ))))

    …Прилетел Саша с вещами уже в белом халате. Говорю: «ну, садись».

    Я переоделась. Время уже четыре часа, начало пятого… Пришли врач с акушеркой, пригласили меня в процедурный кабинет.

    Посмотрели, говорят: «Ну да, все так и есть – раскрытие полным ходом, воды подтекают…». Прокололи мне пузырь, и отправили к мужу ))) Мы с мужем так мило общались, он звонил всем знакомым и родственникам и говорил, «…что процесс пошел ))» А я ходила по палате от нечего делать….

    Через пятнадцать минут у меня начал потягивать живот. Еще через минут 15- 20 я уже лежала на кровати и делала «хи – хи – фу» (специально фиксированное дыхание, что бы облегчить схватки).

    Когда начались схватки было 17 с чем-то… В полседьмого я лежала уже капитально со схватками.

    Пришла акушерка, посмотрела, сказала часам к 7 вечера родим. Муж у меня все это время верно держал меня за руку, и делал «хи – хи – фу» ))) При виде его сосредоточенного лица и попыток дышать вместе со мной, мне стало смешно. Так смешно, что я не понимала – то ли мне страдать от схватки, то ли просто смеяться.

    В семь часов я, естесно, не родила – как по закону подлости, мне приспичило слегка «задержаться».

    Часам ближе к восьми ближе моего мужа позвали подписать какой-то документ (другого времени не нашлось! )… «Пересменок» никого нет, муж свинтил…

    И я чувствую, что все мы с Максом готовы родиться. Причем мы не просто готовы, а настаиваем на этом!

    Я начинаю звать персонал, влетает обалдевшая акушерка, говорит: «Ну и чего ты кричишь, тебе еще лежать и лежать…»

    Я говорю: «Я-то, в принципе, не против, но ребенок у меня, похоже, решил по-другому!». Она начинает меня смотреть и с большими глазами вертится по сторонам в поисках моего мужа.

    Я спрашиваю: «Что такое?..»

    Акушерка: «Надо тебя отнести в родовую, ты сама не дойдешь – родишь по пути. А мужа – нет!» ))

    Я чувствую, что еще чуть-чуть и рожу!

    «Вскакиваем» с постели и бегом в родовую. Причем акушерка бежала за мной на полусогнутых для подстраховки. Я взлетела, как птиСа, на стол в операционной, а там – тишина.

    Я, акушерка и санитарочка инструменты перебирает…

    Акушерка ей кричит: «Зови бригаду срочно, она у нас родит сейчас через три минуты!!!»

    А санитарка так спокойно ей в ответ: «А где же я их найду в «пересменок», время ровно восемь часов!» )))

    Что-то я смутно помню, что бригада откуда-то, все же, появились. Все встали…

    Ага, схватка …еще одна…и все прекратилось….совсем прекратились схватки…

    Врачи сказали, что бы я не волновалась, сделали укольчик в ножку. Говорят: «лежим ждем…»

    Ну, вот мы так и пролежали минут, как мне показалось, 5-7. За это время товарищи медики успели обсудить какой-то сериал. И вот у меня пошла схватка. Тут голову я как-то повернула чуть назад, и вижу – летит мой муж к операционной весь в белом, в халате, в маске, колпаке… Если бы не очки, я бы его и не узнала. И как я на него закричу, что сюда нельзя! Ну, вот он в полете так и застыл… в дверях…(у нас с ним уговор был в операционную он не идет, а он видимо забылся и по доброте душевной решил принять активное участие).

    Еще минута, и вот уже Максимка закричал в руках акушерки! Как-то все быстро так…И почему-то не дали мне его на руки. Быстренько начали его обрабатывать. Папа к этому времени расхаживал по операционной, как у себя дома. Я лежала на столе, меня закрыли одеялом, так как начался «отходняк» и жутко колотило.

    Максимку дали папе на руки. Самый замечательный момент, когда не поддельные чувства… чувство счастья….И какой-то нереальности! Ведь три часа назад у меня и намека не было на то, что Максимка вот уже совсем скоро будет у мамы с папой на ручках…

    Максим, запихав большой пальчик в рот, тихонько чмокал )), сладко спал у папы на руках… Саша подошел ко мне, говорит: «Я сейчас домой поеду, потом к тебе заеду, если меня пустят – время-то у же девятый час вечера, как никак…

    Спрашивает: «что тебе привезти?»

    Я на одном дыхании: «Хлеба и воды».

    Все, кто был в операционной выпали в осадок от смеха, глупые )). Они просто не понимали – я же на прием пришла в консультацию днем, а там за каждый грамм в сторону прибавки чуть ли не расстрел. Вот я с утра ничего не ела вообще, и вечером до это тоже – так чайку похлебала и уСё. Видимо мое пожелание выглядело, как последняя воля., и мужа пустили ко мне аж в 12 часов ночи! )))

    Так что вот… Так у нас все прошло быстро и складно, без истерик и слез… Единственное мое «хи – хи – фу» выучила, наверное, вся больница – так я отчаянно пыталась дышать! И это, кстати, очень мне помогло!

    В операционной пролежала еще два часа, но так как телефон у нас сейчас лучший друг человека, время это пролетело быстро в поздравлениях и пожеланиях…

    Максик сладко спал, а я просто лежала, смотрела на него, и было чувство нереальности. Что вот он уже рядом со мной, такой родной, такой весь мой ))))
     
  8. jjj

    jjj New Member

    Регистрация:
    08.12.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Роды - самая жуткая боль, которую я испытала в жизни. Счастье в том, что она практически сразу забывается. Ребенок был крупный (4400), кроме того, немного переношенный и, как мне сказали, началось окостенение черепа. Лежать я не могла, сидеть мне запретили, стояла, вцепившись в две соседние кровати и, к сожалению, орала (хотя любую другую боль перенести могу, ну, постону слегка). Несколько теток, глядя на меня, попросились на кесарево, сказали, что не хотят так мучиться). В итоге, меня тоже повезли на операцию, но, уложив на стол, сказали, что сама справится (к тому времени и меня отпустило). Роды принимало 7 человек, все в крови были. Заснуть я пыталась уже сразу после рождения ребенка, но мне не дали. Зато потом заснула сразу, как только меня "зашили".

    А вот моя подруга говорит, что боль была примерно как зубная.

    Тем не менее, даже учитывая что до 3-х лет мне не удалось поспать нормально ни одной ночи, я считаю, что ребенок это самое главное, что тебе дано в жизни (а я не зациклена ТОЛЬКО на семье!). Это единственный человек, который любит тебя ни за что, просто за то, что ты есть.
     
  9. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шкодина..читала вашу историю...чуть не плакала [​IMG] ..так все трогательно)))
     
  10. Шкодина

    Шкодина Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Спасибо)) :air_kiss:
     
  11. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Я свои роды вспоминаю как самый счастливый момент в своей жизни!!! Помню что было немного больно, но больше помнятся счастливые моменты. Я родила за 2,5 часа. Ребенок был крупненький-4 кг, 54 см. Но родила без осложнений. Сейчас очень жалею, что на видео не записывала роды (ну не сам процесс рождения, конечно, а предродовое время) Сейчас бы с таким удовольствием посмотрела... :)
     
  12. Cherie

    Cherie Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    А я лежала на сохранении, и меня собирались уже выписывать чтобы еще месяцок погуляла, но так получилось, что понервничав накануне, поговорив по телефону, в ту же ночь начались роды. Хотела рожать платно, но было уже поздно. Воды отшли во сне. Проснулась от того, что что-то во мне лопнуло и вся постель стала мокрая! Боли не было, я не поняла что со мной. Проснулись соседки по палате и сказали, что я рожаю! Позвали врача. Меня переодели в другую рубашку и повезли вниз. Никого из домашних предупредить не могла ( 10 лет назад не было мобильника). В дородовой оставили одну-одинешеньку и сказали ждать. Мне очень хотелось в туалет, мне сказали, что это схватки. Лежала так часа 2-3 не знаю. Потом схватки затихли, вкололи стимуляцию. Опять начались - положили на кресло. В это время бригада врачей, которая меня приняла, ушла - было около 10 утра. И пришли студенты!!!!!

    Это было самое ужасное - меня они обступили со всех сторон и глазели! Среди них были и чернокожие и индусы и т. д...

    Уже на кресле схватки опять прекратились и мне поставили капельницу. Кресло обступили 4 девочки-студентки и стали мне ОДНОВРЕМЕННО!!! говорить тужься-не тужься, дыши - не дыши!!!! Я пыталась им сказать, что я не понимаю, что же мне делать все-таки?!! Слава богу, пришли взрослые врачи, почикали меня....А потом мой сыночек быстренько так выскочил...

    Первая моя мысль была, чтобы я после ЭТОГО еще раз до себя мужика допустила!!!???? Ни за что!

    Вторая - как там мой сыночек??? Пыталась разглядеть его ножки - считала пальчики! [​IMG]

    Счастье нахлынуло ОГРОМНОЕ!!!!!! МОЙ СЫНОЧИК!!! МОЙ МАЛЬЧИК!!! ЧУДО МОЕ!!!! САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ В ЖИЗНИ!!! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ ЖЕНЩИНА!!! МНЕ НИКТО БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН!!!

    А потом...потом было самое страшное...мне сказали, что у мальчика проблемы, т.к. он был не доношенный 1 месяц. Его срочно увезли по скорой в реанимацию...

    Я осталась одна лежать в коридоре на каталке ... Как я выла!!!! Не от боли, - ее уже не было!! От горя и от страха за ребеночка!!! Ко мне кто-то подходил, пытался успокоить, давали валерьянку. Потом нянечка со мной сидела и кормила меня с ложки супом...

    Потом я вырубилась...

    Самое тяжелое было, когда я оказалась в палате с мамочками с детьми. Не могла смотреть, как они кормят, ласкают деток, все время плакала...

    От нервов швы не заживали, меня выписали из роддома только на 10 день и сразу же меня повезли в реанимацию к моему сыну. Увидела его всего в проводах - чуть не отрубилась.

    Потом мы вместе с ним лежали в больнице и поправлялись. Ребенок только на 26 день взял грудь, как я радовалась!

    Прошло 11 лет все это в прошлом. А мой сын, МОЕ СЧАСТЬЕ - со мной!!!
     
  13. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот читаю и прихожу к выводу...если женщина выносила,родила и выростила ребенка-ей можно смело ставить памятник!!! :P
     
  14. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Памятник - это еще слабо сказано...Звезду в честь нее называть и участок на луне:)
     
  15. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    А чего бояться боли??? Сейчас делают укол в спинной мозг и боли нет!!! Хоть руку по локоть тебе засунут туда , и деццкое место выдернут...нефига не почувствуешь!!!
     
  16. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Мил, ну чо ты сюда-то влезла, любишь видимо в лужи пукать. Я бы порекомендовала продолжить обсуждать носки с пеной у рта... А то создается впечатление, што когда укол делали, спинной с головным перепутали..

    Шкодина, ахрененский рассказик, даж прослезилась и страх маленько отпустил)))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2008
  17. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Хэл...я че то не поняла??? Мне может у тебя разрешения спрашивать, каждый раз когда я захочу что-то написать???
     
  18. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Да не, достаточно лишь руководствоваться головным, а не спинным мозгом, в тот момент, когда пальцы о кнопки сбиваешь. (ет канеш, если укол туда куда надо был)
     
  19. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Слушай,ну ты наврала мне,что не любишь хамство[​IMG]))

    Ты не слышала о таком уколе??? или тебе просто не понравилось выражение "руку по локоть" и ты решила докапацца до меня?
     
  20. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Блин, ржу нимагу, какой укол?? В какой спинной мозг?? Ты анатомию в школе проходила? [​IMG]
     

Предыдущие темы