Обращение на работе | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем gootnick, 26 янв 2011.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Беспол. [​IMG] В отличие от имени Сергей например,Дмитрий имеет кучу вариантов (тот же Димон,когда так называют стараюсь в ответ залепить че нить привет Сергон,или Юрон)).

    А так склоняют жестоко, от Димона до ДЕМОНА в зависимости от возраста и приятельских отношений.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Навеяло. Анекдот.

    На пленуме ЦК, плебеи - Леонид Ильич, Леонид Ильич. Он встаёт и говорит, называйте просто - Наш Ильич.
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ...Митя... [​IMG] Так не называют на работе?
     
  4. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Коротко по имени. Ненавижу своё полное имя.

    А если присутствуют посторонние, то по имени - отчеству
     
  5. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем же тебе твое великокняжеское имя то не нравится? По моему очень даже [​IMG]
     
  6. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ну... не могу обосновать :unsure:
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ко мне либо мое сокращенное или полное имя. Т.е. варианты 1 и 2. Но надо сказать, что и я обращаюсь ко всем также, включая директора, его сына и всех прочих. А в чем сакральный смысл данного опроса? Что он покажет?
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    такое бывает....у меня знакомая официально сменила полное имя на краткое, в паспорте, тоже не терпела. Только родственники её все равно старым именем зовут



    В этом видимо [​IMG]
     
  9. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ну вообще-то я к нему спокойно отношусь, но когда именно ко мне обращаются по полному имени - коробит как-то. паспорт из-за этого менять не собираюсь :)
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Начальник , его замы , тёти и дяди постарше зовут по имени. Мальчики и девочки по имени отчеству, но есть исключения. Некоторые девушки помладше зовут просто по имени [​IMG] Я на работе не важная персона, , но отчасти популярная и довольно известная. Щёки по напрасну не надуваю, прост как палка.
     
  11. Тайни

    Тайни New Member

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Меня на работе называют полным имеем, но на ты. И мне это нравится поскольку мне нравится мое полное имя. [/SIZE] Не скрою даже как меня зовут-Маргарита. В переводе с греческого переводится как жемчужина. А вообще как бы это не казалось странным я должна была родится мальчиком.
     
  12. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    А меня постоянно по имени-отчеству. Иногда на корпоративах по имени.

    А ведь ещё не старый (ИМХО)...
     
  13. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    вот пол и не определился :blink:
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Митяй- могут тока особо изощренные остряки. У меня есть всенародно любимое отчество-Петрович,так что чаще им.
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Дашь вдуть мальчег? [​IMG]
     
  16. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще фамильярность не люблю, но иногда, если старшие по возрасту сотрудники обращаются ко мне по имени, то ничего против не имею. Иногда это даже в плюс мне же. Личные просьбы и услуги более уместны, когда к тебе обращаются не официально. Сюсюкаюсь я обычно с подчиненными, если мне от них что-то очень нужно и я понимаю, что моя просьба будет в напряг или вне работы)) Когда обращаешься официально, то больше шансов получить отказ либо уклончивое "если будет время...так много дел сейчас..."

    Изначально надо всем представляться Дмитрием и при этом сделать "морду тяпкой" и деловой внешний вид. В дальнейшем ни при каких обстоятельствах не выглядеть раскованным рубахой-парнем и всегда поправлять, если тебя называют иначе. Как только люди почувствуют твою "слабинку", так сразу начнут вешать на тебя более удобные для них прозвища или подстраивать твое имя под свое собственное видение тебя. Чем более независимо и отстраненно будешь со всеми держаться, тем более официальнее будут к тебе обращаться. Для общительного обаяшки это очень сложно, если же ты хмурый зануда, то приучить всех называть тебя (при тебе) так, как ты хочешь не составит труда))))
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ну вы даете! [​IMG]
     
  18. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что плохого в том, чтобы использовать сисадмина или секретаря для своих нужд, причем бесплатно?

    и тут уже официозом не возьмешь))
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ничего плохого. Просто Вы сформулировали как-то...не уверенно (для начальника)
     
  20. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я не начальник)) Просто в некоторых компаниях обслуживающий персонал называют подчиненными. Например, при моей работе секретарь, сис.админ и водитель для меня подчиненные. Если мы общаемся на равных, то любые мои личные просьбы воспринимаются нормально. Если же изначально между нами строгая субординация, то личные просьбы не прокатят без должного подхода)
     

Предыдущие темы