Конвертация и запись музыки Lossless

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Blackadder, 23 янв 2011.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Хочу сделать сборник из разных источников.Одни во АПЕ другие во ФЛАКЕ или на диске в ВАВ.Какую прогу посоветуете что бы меньше заниматься переводом формата.

    Есть Неро,ImgBurn Burrrn Adobe Audition.

    Nero почему то APE не читает..
     
  2. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Уважаемый, Все что ВЫ перечислили, не очень подойдет, или совсем не подойдет .Сходите на рутор, там есть спец раздел, с такой музыкой и спец прогами.Может там и то, что ВЫ хотите, найдете.А

    для конвертации ,надо использовать профессиональные проги, благо таковых имеется много выбор за Вами.
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    По моему Аудишн конвертирует почти все.Почему же он не подойдет?
     
  4. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Не спорю насчет аудишена сам пользовался им очень долго считаю одним аз лучших редакторов.Но после моего перехода на семерку аудишен туда переходить отказался.А пользоваться лучше спец прогой если хотите качественно сделать.Да и из опыта с первого раза может не получиться .Надо подбирать настройки коих очень много и в них надо разбираться .P.S.А по аудишену есть много видеоуроков.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Я много раз автоматов закидывал разные форматы.Но делал это для прикладных целей.Проблем не было в конвертации.Но мне надо создать качественный диск без потери в ВАУ.Не хотелось б уравнивать звук.
     
  6. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Из опыта, я много конвертирую музыку своей молодости .А это Веселые ребята, Меридиан, ну и еще около 500 названий 70ых и начала 80х.APE форматом я не увлекался, из-за отсутствия на чем прослушать, ну и из-за размера.Это на данный момент, я могу это прослушивать не дергаясь, через универсальную приставку купленную не так давно, и к которой подключены 2 харда по 2 TB емкостью.Но себе я делаю диски в машину, у меня там только wav формат читает, оригинальный проигрыватель фордовский стоит.Так мне хватает Easy_CD-DA_Extractor_2010_Ultimate_2010.5.0.0, он и рипает четко с оригинальных дисков без всяких потерь.Ну и мптришки обрабатывать приходится

    по уровню звука и частотному диапазону, мне нравится когда мягкие низа, ну и т.д.Сейчас вот этим Sound forge 10.0.368, ничем не уступает

    Adobe_Audition_3.Перегоняю по форматам, вот этой штукой Fairstars_Audio_Converter_Pro все делает четко.Когда приходится перегонять свыше 1000 файлов за один заход, то вот эта справляется здорово Audio Transcoder 1.9.8.1219.Получая, скачивая Ape, Cue, я их все равно лопатю в мп3, вот этой штукой, она их разрезает на отдельные песни cuesplitter 1.2 .Но с каждой прогой надо уметь, если требования есть.

    Опытным путем что-то сделалось, прослушалось ,изучилось, обдумалось, под свою аппаратуру и через какое-то время еще раз делаю с обдуманными изменениями.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а мог бы и тему создать-как правильно конвертировать,с подробностями <_<
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я юзаю Easy CD-DA Extractor, мне этого хватает.

    1, был бы очень рад появлению такой темы.

    Ещё по работе с видео такую тему хачю: конвертация форматов, воспроизведение там и т.п. По этой части я полный лох, времени разбираться не хватает, а надобность бывает. Напесал бы кто, а?
     
  9. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Мужики, тема понимаю нужная ,но на кой она тут, хоть убей не доходит.Тут болтательно - клонный форум.Причем половина форума разговаривает сама с собой.А есть на торрентах много разжованного, есть специализированные сайты, найти их не проблема.А тут опухнешь в миг занимаясь разъяснениями.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Влом искать )))

    Ну и ещё одна проблема: на специализированных сайтах инфы СЛИШКОМ много для человека не особо врубающегося. С кучей не нужных не углубляющимся в тему подробностей и обсуждений.
     
  11. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Adobe_Audition_3.0.1 садится в семерку.Правда русского там маловато.Я с удовольствием к нему вернулся суперская прога.
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    на торрентах ни черта не разжевано,косвенно об этом говорит качество "рипов" выложенных там же.

    меня заботит вопрос:от чего зависит "рип" с диска что бы на выходе был битрейт не менее 1100-1500.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011

Предыдущие темы