Работа не волк или волк? Мысли всякие посещают | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Хмурый, 22 янв 2011.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    какая умная, оказываеццо. я и без западников это предлагала еще лет 12 назад [​IMG] мы потом это подтвердили расчетами с одной фюрерской консалтинговой компанией, год считали. И нифига.. лежит щас ентот труд ввиде кирпичика на окне, пылицца. а количество разнообразных подхребетников растет.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ЗАПАДНИКИ ПРИЕХАЛИ И УЕХАЛИ , а тебе потом работать с теми, кого уволить предлагала...
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    тю........ я тебя умоляю. Их за время моей работы сменилось столько.. СТОЛЬКО, ты даже представить себе можешь [​IMG] А уж за последний год-два.. я даже не всех помню [​IMG] Фактически я щас могу на *** послать какого-нибудь топ-манагера: к лету его все равно не будет скорее всего :yes:
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тяжелая работа у топов в вашей фирме- год через три или просто отстреливают?
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    профессионально отстреливают. физически вроде все живы ;)
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Прохожий, а вот как ты мне предложишь "вкалывать"? Я пять лет не могу в фирме добиться введения фирменных расценок на работы. Если ты не знаком с этим делом,то они бывают государственные и частные-установленные в одной конторе. Пять лет!Зато пять лет слышу что что то неправильно посчитали...забыли чего

    Второе- хрен с ними, согласен-после работы толкануть лекцию по новым материалам или любую другую. Имею преподавательский стаж, справлюсь. Только кто меня слушать придет?Кому это нафиг надо? Большинство линейных работников комп используют только в Инете ковыряться.

    Как мне добиться повышения общего уровня фонда ЗП? А повышу- как мне с этого получить? Каков механизм получения отдачи?

    смеяться будете- в глаза говорю директору что зарплата рядом со мной сидящего начальнега непропорционально высока и что если урезать на червончик то он и не заметит, а двоим молодым если по пятере накинуть-работать будут. Или уйдут, если не накинуть. А этот не шелохнется- кому он нужен, рукаввадителей пруд пруди.

    Уточнять как после этого прямой начальник на меня смотрит? :lol:
     
  7. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Работа сосет!
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А никак. Если верить твоему описанию - в той конторе, в которой ты сейчас работаешь, вряд ли т что-то изменишь. Деталей не знаю, но похоже на то. Так что или ищи контору с более адекватным руководством, или создавай свою, или не п**ди )))

    Я в 99-м году был в сходной ситуации, в результате с напарником пришлось свою лавку открывать. Хотя, честно говоря, жалею. Надо было посылать напарника в жопу и с тогдашним руководством фирмы, под крылом которой мы работали, договариваться )))
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вот и я надежды не теряю. В конце концов, кто сказал что к соглашению можно приходить только через рукопожатия? Через выворачивание рук-тоже!

    поживем-увидим.....
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Хуже того, к соглашению приходят ПОЧТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через выворачивание рук. Рукопожатия - это просто заключительная часть процедуры, рассчитанная на публику. Исключения бывают, но достаточно редко и, как правило, по вопросам, для сторон не принципиальным.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    о да, тут я тебя поддержу опять же. просто сейчас наблюдаю упорный процесс "дружеских переговоровов" двух крпуных контор. Так там даже по яйцам перепадает. И игра, конечно, даже не двойная ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Выворачивают и руки и карманы и почти всем. Мне тоже вывернули карман перед новым годом: Вот на новом месте мы столько платить не можем - занюнил технический, а дело было в октябре не сезон. Куда в такие снегопады сунешся. Так и посещаю старую работу за новые "деньги". Но весна расставит всё по своим местам.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Весна придет, г*вно всплывет. Народная мудрость :ph34r:
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Зарплату народной избранницы не озвучишь? А то плавучесть у тебя нулевая.... [​IMG]

    Слуга народа-выгодная должность?

    [​IMG][​IMG] :whistle3:
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Это они чё, тебя заблаговременно о планируемом понижении зарплаты не предупредили? Кажется, начинаю понимать твоё отношение к работодателям.

    Одна из сотрудниц сегодня с утра поговорку напомнила: Работа, конечно, не волк, но и пи##юли - тоже не зайчата!

    [​IMG]
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Зарплату я, конечно, не озвучу. Она не такая большая, как ты думаешь [​IMG] И, кстати, ты даже приблизительно не представляешь, чем именно я занимаюсь [​IMG] Я думаю, что ты не особо знаешь о такой деятельности в принципе [​IMG] К народной службе это также не относится :siski:
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] про последнее-поподробнее.точнее-повизуальнее, если есть чепоказатьда... :whistle3:
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    это к работе тоже не относится ;)
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот завидую я иногда манагерам ,целыми днями по телефону трындят, чегото бегают, вообщем создают Абсолютную видимость работы, дирик соответственно видит как тот носится и считает что работает ,а тут сидишь, мозг ломаешь над какойнить железякой, тебя не видно не слышно, дирик думает что ты вообще тока кофе пьешь, и он тебя просто так содержит
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    зашли ему трояна.
     

Предыдущие темы