Крым! Кто отдыхал на Украине? Отзывы.

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем maz, 16 май 2007.

  1. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Кто отдыхал на Украине?

    И где?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  2. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Отдыхала зимой в Карпатах. Очень понравилось, правда снега было мало, но мы не скучали! Поднимались на Тростян. Классно!
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Винница, Киев. По-своему интересная страна, особенно понравилось то, каким ухоженным и аккуратным выглядит город Киев.

    Но, в общем и целом, чуждая лично мне культура /не в обиду никому - просто впечатления/.
     
  4. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Винница, Карпаты и большая часть Киева - это так называемые "западенцы", с чужеродной нам, россиянам, культурой, речью и т.д., находится там, действительно, бывает крайне сложно.

    В "пророссийских" городах намного проще и приятнее. Например, в Одессе , в которой я живу уже два года , 99% говорят на русском языке, к россиянам относятся очень хорошо и вообще люди очень гостеприимны, приветливы и своеобразны.

    Приезжайте к нам, в Одессу!!!

    Кстати, у нас уже неделю 25 в тени)), вовсю цветут каштаны, погода исключительно солнечная, вдоль аллей цветут абрикосы и черешня ))
     
  5. Alexandrita

    Alexandrita Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    А я бы пригласила в Крым..... [​IMG]

    Там уже лето.........жара............ невероятно красиво!

    Природа...исторические памятники, а главное жаркое крымское солнышко и прохладные воды Чёрного моря)))

    А можно выбрать побережье Азовского моря.... бархатный песочек, теплая вода....тишина.....)))) :rolleyes:
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еду в августе в Крым (Бахчисарай-Ялта-Симферополь). Ввиду малого количества времяпровождения там (две недели) пытаюсь заранее подготовить список того, что нужно посмотреть и того, что нужно оттуда привезти, помимо загара. [​IMG] Кто-нибудь там был? Что запомнилось? К каким местным особенностям и традициям стоит морально подготовиться уже сейчас? [​IMG] Что привезти родным, друзьям и знакомым?

    Слышала краем уха про то, что на местных заводах продают неплохое вино. Что еще?

    /для справок: инетовским поисковиком пользоваться умею, отсылать меня к нему не нужно :)/
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я там был. Часто отдыхаю в Севастополе.

    Море, солнце, пляжи, горы, воздух, вино. А так же, ну просто очень хорошее качество местных продуктов питания при невысоких ценах. Вода ужасная – чай заваривается плохо, внутри чайника остаётся известняк.
    Местные хорошо определяют приезжих, если и не с первого взгляда, то с первой фразы совершенно точно. При этом цены у таксистов и прочих продавцов услуг, для местных жителей и для приезжих, могут отличаться в разы. Торгуются все. Вообще, рыночные отношения во всём ещё пока ближе к базарным. В основной массе местные – добрые, весёлые, разговорчивые люди, уважают Питер.
    Что привезти сориентируешься по месту, изучив достопримечательности и немного пообвыкнув. Я привозил только вино, причём столько, сколько мог взять с собой – это стоит того. Но, если везти, то лучше брать в заводской упаковке, а не в розлив. Да, и ещё мёд – очень разный и очень вкусный, но надо разбираться или идти покупать с разбирающимся.Насчёт, что посмотреть, тут я советчик плохой. А, во-вторых, у каждого свой взгляд на отдых. Я счастлив при наличие моря, солнца ну и т.д. (см. выше), а дворцы всякие и т.п. – их и у нас хватает. Мне понравилось путешествие по Большому каньону с купанием в Ванне молодости, канатная дорога на вершину Ай-петри с последующим шашлыком на плато Чатыр-Дага (если не ошибаюсь). Организация, правда, не на высоте, но ничего - со временем научаться.
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Чара,как можно...тебя и к поисковику.....ты ж Чара.... [​IMG] .......только не тебя.... [​IMG] .......
     
  9. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Wrong, огромное спасибо за информацию!

    Молитвы в мою честь можно опустить. Мероприятия поклонения тоже. Переходи сразу к дарам. :xexe:
     
  10. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Мы когда с детьми были в Крыму, мне очень понравился Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, основан был в 1587 году, А так же пещерный город Эски-Кермен и Топловский монастырь с его лечебными источниками и неповторимой пасекой, где можно купить первоклассный мед.

    Кроме фруктов покупали чаи крымские на травах и стевии. Зимой, когда холодно и мало витаминов, мы заваривали вечером чай и вспоминали наши крымские каникулы. Еще масла эфирные можно купить, особенно из лаванды, оно успокаивает.
     
  11. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marraine, большое спасибо!!!
     
  12. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Бахчисарай посмотреть стоит. Севастопольскую панораму - тоже (до диарамы, к сожалению, в тот раз не добрался). Каньон и ванна молодомти того стоят. Только вот ездить по тем местам желательно не с большой экскурсией, а вчетвером - на машине наемный водитель. Ну или микроавтобус на крайний случай.

    Так же стоит посетить раскопки Херсонеса в Севастополе, и хоть какой-нибудь пещерный город.

    В моих же личных планах на этот год стоят потухший вулкан Карадаг и пещерные города. (кроме того, посещение Одессы и, возможно, Киева, но это не Крым).

    Что же касается вина... Предпочитаю домашние. Дураком был, что не записал точный адрес, но классное вино делает дядя Миша под Качей (пригород Севастополя). Если сухое вино - однозначно у местных. Десертное - можно рассмотреть варианты фирменных. Массандровский "Карадаг" довольно неплох.

    Вести домой - однозначно вино (а так же, естественно, фото и впечатления). Фрукты портятся (правда, вино, тоже не особо довозится, имеет стремление кончаться в процессе перевозки )))

    Чтобы домашнее вино в полторашках не портилось - надо слегка сжать бутылку, чтобы вино подошло к краю, и с воздухом не контактировало. Тогда всё проходит отлично.

    Ещё по воспоминаниям 5тилетней давности. Все торговцы называют цены в рублях. Кажется очень дешево. Но потом выясняется, что это не рубли, а гривны - в 6ть раз дороже.

    Кстати, довольно неплохо выглядит замок "Ласточкино гнездо" ( к сожалению, фото вылодить не могу - не дома я счас...

    Так, что ещё... Дворцы (Воронцовский и др) - на любителя. Как мне кажется, после Питера ловить в них нечего.

    Для поклонников танцевальной музыки стоит заглянуть на фестиваль Казантиппп (точный адрес не подскажу, от мыса Казантип он нынче далеко, ищите инфу в сети)

    Хмм, что дальше... Наверное, много всего.

    Так что, пора "пешком по шпалам на юга, туда где море солнце, пиво водка бабы и луна"

    ЗЫ: по поводу водки: похмелье у меня было 2 раза - и оба раза я пил водку (когда пил местное вино - похмелья не было.

    Ещё, по меркантильному вопросу.

    Как только 5 лет назад пересек границу, по вагону стали ходить дядьки, предлагающие обменять рубли на гривны. И чем Ближе к Симферополю, тем курс хуже. Самый фиговый курс был на вокзале и в местных барах.

    Тогда я обменял небольшую сумму (порядка пары сотен рублей) на полдороги. Проблем с полученными купюрами не возникло.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2007
  13. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2007
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    взято с anekdot.ru

    *** Истории ***

    Первый рабочий день после отпуска. Надо сказать, работаю в сугубо мужском

    коллективе. Церемония моей встречи: все мужики, столпившись в дверях

    моего кабинета, перебивая друг друга вопрошают: "Привезла что нить

    интересное?". Я наивно начинаю выгружать на стол всевозможные ракушки и

    картинки, привезенные коллегам как сувенир. Они молча взирают на все это

    безобразие... Один не выдерживает: "Ты же в Крыму отдыхала? Крым это же

    Украина? Где горилка? где крымское вино?". Смущенно молчу. Голос из

    толпы: "Нет, мужики, я это предчувствовал... Помните, как она

    рассказывала какое в ЧЕХИИ вкусное МОРОЖЕНОЕ?!!!"
     
  15. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Eldan, огромное - преогромное тебе такое спасибо - [SIZE=36pt]спасибище![/SIZE]

    Чувствую себя теперь почти совсем подкованной по всем статьям! :xexe:
     
  16. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Помнится мы из Крыма привозили ялтинский лук. Это сладкий сорт лука, который растет только в Крыму. Он очень приятен в салатах, в сыром виде и придает неповторимую пикантность.
     
  17. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
  18. Feo_free

    Feo_free New Member

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Простите, немного не своевременно, НО! [​IMG] Советую всем лето 2008 провести в Крыму!

    Скоро будет доработан сайт , где вы сможете выбрать себе жильё зарание и не с завязанными глазами, а посмотрев фото и выбрав наиболее понравившееся - всё это будет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А так жа для тех кто никогда не ездил в Крым - полюбоваться можно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    К отпуску нужно готовится заранее :)
     
  19. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • __________1.JPG
      __________1.JPG
      Размер файла:
      88,4 КБ
      Просмотров:
      35
  20. amazonka

    amazonka New Member

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    На носу летний отпуск.

    Предлагаем пойти в увлекательный поход в Крым!

    Длительностью 4 дня или 6 дней.

    Специальной подготовки не требуется, все необходимое снаряжение имеется!

    Пишите inna_work@mail.ru

    или в аську 98503478
     

Предыдущие темы