Про выгул собак в городе | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 янв 2011.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Желудок у щеночка -не больше наперстка. но если нагадит......-)))
     
  2. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шла через парк. Полдень. Яркое солнце. Белый чистый снег режет глаза. Вдоль дорожки, почти у каждого дерева снежок испачкан желтыми следами. Обоссано, нагажено там, где люди ходят с детьми, колясками, саночками. Как же мерзко.
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ООООООООООООООООО!!!!!!!!!! Можно я присоседюсь?

    Недавно шла через школьное поле, намело свежего снега.... было холодно и ветренно, но так приятно - вокруг снег был ослепительно белый............. НО...... подумалось о тех, кто имеет питомцев собачьего вида, и что уже завтра! этот снег будет загажен [​IMG] Я уже не говорю о том, что весна, покажет кто где........... <_<
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А мне больше пакеты,бутылки,обертки и окурки в глаза бросаются.

    А пописать в парке и двуногие -запросто,ведь туалета нет,что ж терпеть будут и домой понесут?-)))

    Шла по тротуару. Полдень,Яркое солнце,мороз,гололед. Вдоль дорожки ,почти у каждого дерева лежит пивная баночка,смятая. Везде валяются окурки,пакеты от чипсов,семечки,плевки замерзшие, рваные пакеты из супермаркета ,там ,где люди ходят с колясками,саночками. Не менее мерзко.
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Согласна - иногда такая куча *авна попадается на глаза, что понимаешь: "Собака-врядли", но редко. Обычно именно собачье [​IMG]

    И каждый раз задумываюсь, вот если бы собаколюбители с собой носили пакетики и убирали за своими любимцами (в близлежащий мусорный контейнер) насколько бы приятней было смотреть под ноги <_<
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вывод один -должны быть площадки для собак,на которых бы испражнения наших питомцев никого бы не оскорбляли. Но с этой уплотнительной застройкой пустырей и т.п. становится все меньше и меньше.
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] один мой знакомый автолюбитель говорит, что ВЕЗДЕ должны быть специально оборудованные площадки для автомобилей, на которых не было бы пешеходов.

    ЭТО БРЕД! [​IMG]

    Почему за границей люди не считают за унижение или оскорбление своего достоинства убрать в пакет за своим питомцем *авно и выбросить его в положенном месте???? А у нас начинают спорить на эту тему и высказывать подобные выводы? <_<
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Потому что заграницей есть такие площадки-)))). По крайней мере в той большой куче европейских стран,где я была-). Даже значок такой есть -собачка на треугольничке,например.А в исторических местах города (где нет площадок) находятся специальные урночки, совочки и пакетики с нарисованной собачкой_) И рядом -газончик с собачкой-) . чтобы сравнивать с заграницей -надо знать как там дела обстоят в полном объеме.Никто не спорит,но условия должны быть сначала созданы,а потом надо требовать выполнения. Или как-то представляется прогулка по 400 метров с мешочком какашек в пластике,который никогда не рассосется? И начать надо со всех,не только с собачников. Выбросил бутылку- 500 евро.

    Кстати ,в новых домах строят подземные паркинги и везде есть платные стоянки- я тоже за то,чтобы не бросать машину где попало. Купил машину-купи машиноместо( больше вреда,чем от собачек)
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Да ладно, я ни за что не поверю в то что НАШ человек, если ему предоставить такую площадку, будет вести себя иначе. Я не знаю района где Вы живете, но у меня возле дома есть несколько мусорных бочков, в которые ПРИ ЖЕЛАНИИ, можно выбросить, собранное в пакет собачье дерьмо. Да вот только не заморачивается этим вопросом никто. Таких, как Ведьма, которые из за любви (и разведения) к собакам, уехали загород, ЕДИНИЦЫ!!!!!!!!!!!! Все остальные считают это "обыденностью" :pleasantry:
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я ,наверное,уже не совсем наш-))).У меня недалеко - Муринский ручей- практически,официальное место для выгула-))).Напротив дома лесозона за (пустырь за Лентой -К-раутой). До этого жила ( и живу наездами) возле полей совхоза Детскосельский(брошенных). При покупке новой квартиры выбирала место,где у меня будет выгул собаки. Собаки у меня до выгула идут -терпят на коротком поводке-приучены и извиняюсь какают-писают в кустах возле заброшенного дома полусгоревшего. Так что мы -благовоспитанные владельцы с собаками. В мешок,правда,ничего не собираем,но поверьте,г. моих собак там никому не мешает, а пакет еще где-то утилизировать бы пришлось. У меня-суки,они не метят-сделали дело-дальше только бегают.
     
  11. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    намного приятней было бы смотреть и в том случае,если человек доносил бы банки,окурки,бумажки,фантики и т.п. до урны,а не кидал где попало...такого мусора в разы больше,чем собачьего г...на
     
  12. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Согласна с Вами! Я люблю зимний город, эту белизну, праздничную чистоту... И как режет глаз собачья и человечья грязь на фоне этой белизны! Думаю, если хотя бы одного собачника поймать за шиворот и заставить руками собрать за своим тузиком и отнести в урну, другие начнут выходить с кулечками и совочками. А если хотя бы одного неряху, бросающего мусор под ноги, оштрафовать тысяч на 5, в другой раз он донесет свои обертки-пачки-баночки до мусорки.
     
  13. М.Ирина

    М.Ирина New Member

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Может не по теме,извините заранее. Я живу в Одессе.Родственники в Питере, на Ваське. В ближайшее,светлое планирую переезд к родственникам.НО у меня собака!(Д/Ш такса) Где гулять?? [​IMG] Как гулять??

    Гуляем мы обычно без поводка,долго,пеше. Одесские просторы позволяют.Есссесно собираемся с собачниками,практикуется ли такое у ваc??
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Рассуждения собаководов меня всегда поражали ,им говоришь, нужно убирать бродячих собак, они в ответ, а люди более жестокии, посмотрите они тоже убивают и насилуют, их просишь, убирайте за своими собаками, ведь во дворах играют дети, а они в ответ, а люди еще хуже, они бросают бутылки и сигареты, я вот одного не пойму, это от без культурия, или у собачатников совсем мозг по другому работает, почему я стараюсь выкинуть окурок, банку в мусор, и при этом не говнюсь, что некоторые не кидают, почему вместо нормальных действий с их стороны я постоянно слышу отмазы, помоему все собачатники быдло, ничем не отличающееся от того быдла, которое ссыт и срет на газонах, чем собачье говнище отличается от человеческого, вы своему ребенку позволили бы срать под каждым кустом ,вы сами срете под кустами, ссыте на тропинках, или все таки терпите до туалета?
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Моральный уровень собаководов (не профессионалов), частенько настораживает. То ли они сливаются на ступень развития своих питомцев, то ли заводят собак потому что изгои в человеческой среде. [​IMG] Логика убойная-если люди мочат друг друга сотнями тысяч, почему бы и мне не прирезать парочку соседей,че такого то,всего то двоих. :064:
     
  16. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Как-то ехала я из отпуска из Крыма. Прямого поезда из Севастополя почему-то в тот день не было; пришлось электричкой добираться до Симферополя и там ждать поезда. И на вокзале я наблюдала такую картину: возле общественного туалета (платного) маманя с ребенком лет 4 торжественно усаживает его на глазах у людей в очереди, и он делает свое маленькое дело прямо людям под ноги. А в ответ на справедливые замечания людей девушка возмущенно отвечает: "Это ребенок, вы не понимаете, как можно быть такими бездушными, не ваше дело!". Мне кажется, что у некоторых собачников менталитет такой же: "Это же моя обожаемая чхуня/любимый мопсик/бесценныйтерьер, как можно быть такими жестокими к собачкам, переступите через кучку, если вам не нравится!".
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Ну учитывая, что нашим маленьким детям иногда приспичит пописать на улице, тык они же не метят под каждым кустом вдоль дорожек в таких каличествах, по улице идешь, все обоссано обосрано, лежит это говнище вдоль дорожек, срут эти собаки каждый день, все, в одних и тех же местах, ссут вообще через каждые пол шага, и вот зашибись особенно зимой наблюдать все это говнище и мочу на всем пути до дома
     
  18. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    По -поводу все собачники быдло. В каждой третьей семье есть собаки. Та что это странное заявление. Глупое и бескультурное. Извините, в чем вы других обвиняете, оно в вас поболее будет. Для сравнения,чтоб вам было понятно,это все равно,что я скажу- все ,кто ездит на общественном транспорте -быдло. Вспомнить про ругающихся ,мягко сказано,теток в трамваях,ВСЕ. А в трамваях нормальных людей больше,чем ненормальных. Вот так одним глупым словом-все. Рекомендую научиться думать, перед тем чем что-то сказать, а лучше вместо того,чтобы сказать.
     
  19. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    что собачники,что владельцы авто -определенная группа людей,у которых мозг работает по-другому.НЕ ОБИЖАЙТЕ УБОГИХ!!!
     
  20. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Продолжу тему "Сам дурак". А вы считаете,что человек,у которого не хватило денег на покупку машины не убогий-?)))).Или так -мозг-отличный, способностей навалом, а просто не везет мне в этой жизни,страна такая. И вообще мне машина не нужна!!! А у кого есть машина,тем более иномарка-не более умный и успешный. а просто убогий. С такой логикой легче жить,но жизнь ли это-))). Смешно читать.
     

Предыдущие темы