Про выгул собак в городе | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 янв 2011.

  1. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    100

    Полностью согласна.У самой собака и только за.
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    У меня слава богу собачка маленькая(меньше некоторых кошек) и гуляю я с ней редко,но во двор весной выходишь-весь снег на газонах желтокоричневого цвета и ступить некуда-если держат больших собак(в данном случае пусть критерием будет размер больше средней кошки например весом от 3ех кг или н-го количества см в холке)- то выводить их надо только на предназначенные для этого места.Знаю место в районе пруда угол науки и тихорецкого-там выгул собак всего микрорайона, а те кто этого не знает загорают там на травке(под которой горы собачьего д***а) <_<
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вопрос ребром. На кой хрен собака в доме? Срать её водить каждый день. Почему не крокодил? Почему не арангутанг?
     
  4. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    У всех по-разному. Хотя, побывав на практике в ветлечебнице, когда хозяева приносили на усыпление молодых здоровых кошек и собак, обосновывая эту медленную и мучительную смерть причинами, типа, "он нам надоел", "он вырос слишком большой", "мы взяли котенка, теперь он нам не нужен", "у нас родился ребенок", "мы переезжаем", "он лает и непослушный", я тоже думала, а на хрена тогда заводили?

    Мне кажется, основная причина все же в том, что человек в условиях города оторван от природы, но подсознательно он все равно к ней стремится, ему нужно снять стресс, пообщаться с кем-то, кто просто молча выслушает, кто любит его таким, какой он есть, перед кем не надо притворяться и соответствовать. Не все могут выехать в деревню или на юга за этой самой природой, некоторым нужен компаньон для прогулок (пошел бы погулять в парк, а не с кем), кому-то нужен товарищ для занятий спортом, кому-то просто одиноко. А там уже исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей заводят рыбок, хомячков, крыс, кошек, собак, рептилий или организуют дома зеленый сад.

    Многие увлекаются спортом с собаками, благо видов его великое множество: аджилити, обидиенс, питч-н-гоу, фрисби, состязания по ОКД и ЗКС, ИПО, различные виды Рингов, гонки на собачьих упряжках, буксировка лыжника и т.д. и т.п. Очень затягивает.

    Некоторым собака нужна для работы, знаю таких лично несколько человек, например, работников милиции и МЧС. Работают со своими собаками, живущими у них же в квартире.

    Очень много охотников, которые регулярно выезжают на соревнования по какому-либо зверю, на притравки, на охоту. Не все из них имеют возможность летом уезжать с собакой в деревню. Многим приходится жить в городе и ездить на охоту.

    Да много для чего нужна собака. Но этим надо заболеть. Просто так, если замечать лишь безответственных собаковладельцев и г...о, не имея собственной собаки, сложно понять, точно так же как многим непонятны слеты владельцев ретро-машин, гонки на "Запорожцах", поиски джиперами непролазных грязей и т.д.
     
  5. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может больше собачников убирали за своими питомцами,если бы было достаточное кол-во урн или спец.контейнеров, куда можно было выкинуть "этот" пакетик. Несколько раз наблюдал такую картину: собачник убирает после своей собаки(прохожие начинают хихикать), идет до ближайшей урны и только собирается выкинуть,как бабки(наблюдающие это) начинают шуметь и возмущаться мол засоряют дерьмом урны и чтобы он этот пакет уносил куда захочет,но желательно как можно дальше...тут же появляются и дворники и начинают угрожать,что если г...но будут выкидывать в урну,они эту урну оденут собачнику на голову.....это нормально???? получается собрал-положи в карман-принеси домой! идеальный вариант,что уж тут скажешь.....
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я собак вывожу на пустырь,до этого, когда жила на другой квартире на брошенное колхозное поле. Собаки без проблем идут 10 минут до места выгула. Мы ничего не пачкаем,идем рядом на поводке(большая). А на поле, пустыре- им побегать можно. За кучи надо штрафовать.Только не согласна я с одним- за кучи( которые рассосуться-)))- штраф, а за бутылки,пакеты ,окурки?. меня мама еще в детстве учила все нести до урны,хоть километр. Начинать штрафовать нужно за бытовой мусор,как в Сингапуре. Сколько раз - из движущейся впереди машины окурок летит в лобовое стекло. А потом уже за собак приниматься, их экскременты более экологические и утилизируемые ( не оправдываю срач на тротуарах и газонах,сама в шоке от некоторых владельцев.)
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    В каждом дворе стоят контейнеры для мусора, скажите что не стоят, и это не правда ,а счас мороцец ,стока гавнеца на дорожке, я вот думаю, вот человек не позволяет себе срать посреди дороги ,почему же собакам можно?
     
  8. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кстати,контейнеров стало намного меньше,чем было раньше.....оставлен один контейнер на несколько дворов. Собаки гадят там,где им позволяет хозяин! лично видел: прогуливается вдоль дома дама в возрасте(вся такая интеллигентная) с пекинесом, в какой -то момент собака присаживается посреди тратуара и делает кучу.Хозяйка все это видит,но спокойно ждет ,затем продолжает так же чинно двигаться дальше. Я ее догоняю и прошу убрать за своей собакой,на это слышу:тебе надо-ты и убирай!и вряд ли грубые высказывания в ее сторону что-то изменили! Oleqan,как бы Вы поступили в такой ситуации? думаю,после ругани и скандала г..но осталось бы также посреди тратуара...
     
  9. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Это был бы выход.
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Я себе нервы не треплю по этому поводу, менталитет народа такой. Тем более их дети тоже по этому же говну весной бегать будут.
     
  11. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вряд ли мамашки признают ,что ребенок вляпался в кучу, некогда оставленной их собачкой...

    многие не хотят трепать себе нервы(пожалуй это и правильно)...будут молча проходить мимо подобной ситуации,ну в таком случае нескоро что либо изменится в лучшую сторону.
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Знаешь, скажу одно ,как курящий человек, психология человека так создана ,что он никогда не кинет бычек посреди вылизанной чистой улицы ,я думаю так же и с собаками
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    это да- бытовой мусор не рассосётся, как собачий фекал. <_<
     
  14. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    На Просвете собак выгуливают на пустыре возле жилых домов... Когда бываю там в гостях и хочется срезать угол по пути к остановке, вспоминаю в адрес собачек те слова, которые воспитанные девушки не произносят...
     
  15. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    я своему не разрешаю гадить вдоль дорожек или упаси боже на них. Стыдно за тех собачников, которые позволяют своему питомцу навалить кучу прямо на тротуаре, или за тех, кому лень от подъезда отойти. Недавно гуляла со своей мелочью, идет женщина с доберманом, собачка прямо на тропочке покакала. Мы занимаемся неподалеку, в мячик играем. Смотрю - обратно идет. И вот тетенька вляпалась аккурат в нехилую кучку, оставленную ее собачкой. Вот оно, возмездие свыше.

    Хотя справедливости ради должна отметить, что когда вывожу своего кобеля на прогулку поздно, уже после 22:00, то молодые и не очень особи мужского пола, поливающие из своего агрегата стены домов, сугробы и кусты - это вполне обычное зрелище. Иногда вижу вдоль дорожек у кустика кучки человеческого дерьма. Блин, я понимаю собака, которая сделает свои дела там, где хозяин разрешит или где она приучена. А людям-то что, до дома не донести? Тема валяющихся везде бутылок, которые непременно надо разбить, банок, фантиков, пакетов, людей, лузгающих в общественных местах семечки, курящих в тамбуре электрички или в лифте, вообще неисчерпаема.
     
  16. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    действительно,малоприятное зрелище,когда собака рядом с подъездом выливает содержимое мочевого пузыря...всегда можно быстро довести пса до "выгульной территории"(было бы желание) ,видимо у многих такая территория начинается рядом с подъездом.
     
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Еще как кинет. Никогда не забуду один случай,отдыхали в Египте в чистеньком и аккуратненьком отеле,все время там садовники в травке ковыряются- не травка, а ковер,аж наступить босой ножкой хочется-).Урночки в виде горшочков через каждые 10 метров.Забирают нас из отеля,стоит автобус ,ждем опоздавших, наш ,русский товарисч с женой курят и разговаривают с гидом-арабом. Затем муж бросает окурок на газон с этой зеленой травкой и цветочками,а жена на чисто вымытую с шампунем дорожку. Араб с таким презрением посмотрел. Обидно,что эти люди были из Питера.-((((.Так что пока штраф не будет 500 евреев будут наши люди гадить.
     
  18. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ах вот уж не скажите! Мы свою водим гулять на разрешённое для выгула место, а счастливые обладатели тойчиков и прочей мелюзги, не парятся, гуляют по тротуарам. Поэтому идёшь по дорожке, а вокруг иероглифы разложены. Ну что там? Он же маленький.
     
  19. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Похоже, у некоторых такой менталитет, что они понимают слово "нельзя" только через штраф. Чем больший - тем лучше.
     
  20. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] именно так!!!
     

Предыдущие темы