Про выгул собак в городе | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 янв 2011.

  1. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Надо тогда и для городских котовладельцев, чьи питомцы на свободном выгуле, что-нибудь придумать, хотя это уже, наверное, из области фантастики. Мимо некоторых домов пройти просто невозможно от вони кошачьей мочи. Про подъезды вообще молчу. Собачники с их питомцами у всех на виду, вот и виноваты. А этих по-тихому выпустят погулять, они везде писают, в детских песочницах особо любят д...мо зарывать, прыгают на машины, в подъездах гадят. Плюсом к этому даже в ветеринарке признаются, что количество привитых котов в разы ниже числа привитых собак. Вот и дополнительный источник заразы.

    Я лично за пакеты. Хоть и стараюсь, чтобы моя собака не ходила в туалет по большому там, где может ступить нога человека (благо имею такую возможность), но если появятся стенды с подобной тарой экологически безопасной, то мне не придется ходить фиг знает куда, только чтобы моя собачка сделала дела в труднодоступном для человеческого ботинка месте. Убрал, выбросил и спокоен.

    Насчет контроля не знаю. Тут, наверное, все же больше под личную ответственность граждан. Многие бы убирали, если бы народ не смотрел при этом как на дебилов. Хотя у нас в квартале есть пара-тройка собачников, выгуливающих своих питомцев на территории детсада. Пусть он уже почти закрыт, но все же это нехорошо, и подавляющее большинство собаковладельцев осуждают подобное поведение
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мой дом стоит паралельно бульвару, его очень тщательно приводят в порядок, и выложили плиткой дорожки, и засаживают орнаментом цветники, и альпийские горки сделаны, и детская площадка с большим кораблем, и там же выгуливают собак. Летом не особо заметны кучки в траве, зато весной..... Снег тает. и очень хорошо видно кто чем кормит собак, кучки разноцветные тают, и все это течет ручейками. А если солнце, то еще и запах.. Тут же ходят мамы с детишками, а они ростика-то маленького, ближе к земле, и все это амбре вдыхают, а собаки ведь разные, есть и больные, наверное. тут же и собачники ходят, и собаки этим же тоже дышат, они, вообще, носом в землю.Все это неприятно. И обязательно нужно что-то с этим делать.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Иду как-то раз, впереди меня фифочка на каблучках. Спотыкнулась, пошла скороплясом, встала на четыре кости и одной рукой в собачью свеженасранную кучу.

    Я очень интеллегентный человек. Хохотал до упаду. :rofl:
     
  4. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Разруха - она в головах. Что толку вводить правила, если человеки - свиньи. Неужто самим хозяевам собак приятно ходить по собачьим какахам весной? Вот в магазинах типа "оки", каждое мыльце в пакетик заворачивают. Потом этот пакетик куда? Можно уже начинать следить за собой, без всяких подсказок убирать за животинами. Так все ж крутые аки звезды.
     
    1 человеку нравится это.
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Бабушки тоже собачек держат и сами кого угодно пошлют вслед за пакетами и совком. Бабулечки старенькие, им тяжело наклоняться и т.д.
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    из последних новостей: стаффорширдский терьер напал на своего хозяина и был застрелен милицией-где-то в калининском районе во время выгула. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    да, я тоже читала эту новость на фонтане с утра. человеку сочувствую, но... простите, слава богу, что это был хозяин, а не проходящий мимо человек..
     
  8. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Не фиг было собаку заводить, раз не можешь или не хочешь с нею справляться. Собака так вдруг ни с того ни с сего не нападает. До этого можно было предпринять какие-то меры, когда пес начал "глохнуть" или порыкивать. С год назад была шумиха вокруг ротвейлера или добермана, изувечившего своего хозяина и застреленного милицией. Позже выяснилось, что хозяин в целях воспитания (чтобы пес его слушался и уважал) регулярно подвешивал собачку за ошейник на сук и дубасил. В тот роковой раз собачка, зная, что ее ждет, не стала терпеть. Мы не знаем, что послужило причиной нападения стаффа, но вина целиком на его хозяине. Жалко обоих.

    Насчет пакетов полиэтиленовых для уборки какашек...ээээ....

    1) не всегда можно найти урну

    2) подобные пакеты лично я в бытовых целях стараюсь использовать многократно, пока не придут в негодность, т.к. они очень сильно загрязняют окружающую среду, посильнее любого д...а. Если каждую какашку заворачивать в целлофановый пакетик, то это принесет гораздо больший вред экологии.

    У нас тоже ухоженный двор, с газонами, футбольным полем (зимой это каток), детской площадкой, парковкой. Из всех собачников только один позволяет своему питомцу гадить во дворе. Ну еще бродячие собаки иногда забегают. А так у нас чисто.

    Но тема мусора неисчерпаема, по-моему. Что, например, движет дачниками, устраивающими свалку посреди деревни или сразу за околицей, когда у каждого есть машина, а до свалки доехать 7км?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Обоих не жалко. Тема собак красиво перекинута на дачников.
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ну почему, у нас пока есть бедолага участковый и ему такую дурь как гоняться за собачниками именно и вменяют.

    Вроде не бойцовый пёсик.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Лошадка, Вам надо прилепить Ксюню на аватар. :unsure:
     
  12. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Dmitry1380, а мне собаку жалко. Ведь щенок не выбирает, куда он попадет, к кому, в какие условия, кто его будет воспитывать и как, и будет ли вообще, выбросят ли на улицу или усыпят, наигравшись. Он не виноват, что родился стаффом, не виноват, что часто подобных собак выбирают люди неадекватные или желающие таким образом самоутвердиться. Попади пес в удачные руки, жил бы и радовал хозяев. А так стал новым поводом поговорить о собаках-убийцах, заклеймить всю породу.

    С дачниками действительно наболело. С пеленок проводила лето и каникулы в деревне у бабушки, и сейчас туда же езжу в отпуске. И так противно, когда вроде бы культурные городские люди, относящиеся к деревенским с некоторой долей пренебрежения (ну как же, матерятся, не такие культурные, не так хорошо одеваются и т.д.) выбрасывают свой мусор посередине деревни или сразу за забор. А местные 3 бабки и дед 90-летний этого не делают. И пока такое имеет место быть, то говорить что-либо о поголовной уборке хозяев за собаками - глупо, раз за собой убрать не могут.
     
  13. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Снег убрать не могут, а уж дерьмо и подавно! Выгул следует разрешать за деньги. Покупаешь абонемент и водишь с одноразовым пакетом и совком. В специальный контейнер выбрасываешь. Контейнер увозят и привозят. Вот и новые рабочие места для жителей Средней Азии!
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Как хорошо, что у меня чих. Ходит дома в лоток как кошка. И ноу проблем.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Loshadka28' тоби кроме собак жалеть некого?
     
  16. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    ну, кошачьи яйца тебе оставила на пожалеть :)
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Почему собак жалеют, крыс - нет. Тоже хочет жить, голохвостая.
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я держал декоративных. Жалел сколько сил было. Потом одного пришлось топить, другого выпустил на помойку.
     
  19. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Дельно! Сколько ещё городских депутатов надо избрать, чтобы этот алгоритм претворить в жизнь?
     
  20. ЛЕНХЕН ВИФСЛА

    ЛЕНХЕН ВИФСЛА New Member

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Очень и очень согласна и добавить нечего.

    А меня отругали за то что моя собачка пи-и-и-сала на газон. Так теперь наверно надо с баночкой гулять ходить...
     

Предыдущие темы