Неудачный выбор А может и брак...

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Надюшка77, 20 янв 2011.

  1. Надюшка77

    Надюшка77 New Member

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Купила в пятницу новый телефон, и как-то он меня разочаровал. В особенности то, что разговаривая с кем-либо, я плохо слышу собеседника. Ну и по мелочи, иногда он живет своей жизнью, набирает сам по себе номера...

    Вопрос мой вот в чем: Завтра собираюсь в магазин, либо менять, либо на починку отдавать. Не могут ли они мне ответить, что все в норме, и грубо говоря послать куда подальше? Неделя с покупки - не слишком ли это много для того, чтобы попросить поменять на совершенно другую модель?
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Перечень

    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих

    возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,

    габарита, фасона, расцветки или комплектации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)

    (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Года два назад я купила неудачный телефон. Через полтора месяца по не нему так же тяжело стало разговаривать. Я пошла в магазин, мне дали адрес гарантийной мастерской, через дней 10 в мастерской дали заключение, что телефон имеет заводской брак и ремонту не подлежит. С этим заключением я пошла в магазин и мне поменяли его на другой и даже другого производителя. Чек на тот момент я потеряла, но в гарантийном талоне стояла печать магазина, и мне сказали, что обменивать будут по актуальной на день обмена цене, т.е. сколько сейчас стоит такой телефон у них, или я могу доплатить за более дорогую модель, если мне хочется, или уж просто они мне вернут деньги. Но мне нужен был телефон и я удачно обменяла. Узнайте, какие сейчас правила обмена и возврата и действуйте, только спокойно и не ругайтесь.
     
  4. aristokrat

    aristokrat Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Написали бы название телефона, интересно просто узнать. В таких случаях конечно нужно нести обратно, иначе все время будут мучения, очень неприятно покупать дорогую вещь, которая должна приносить радость, а она разочаровывает
     
  5. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Китайский чтоль?
     
  6. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    И такое бывает.
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Могут и послать! будешь ногами топать могут испужаться и не послать. :064:
     
  8. Артурчик

    Артурчик Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Мне тоже интересна модель телефона.
     
  9. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Главное - грамотно топать, с упоминанием соответствующих статей :)
     

Предыдущие темы