Можно ли открыть свое дело в интернете? | страница 3

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем yanrik, 16 май 2007.

  1. Devlin

    Devlin New Member

    Регистрация:
    26.01.2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ?Еще 5 лет назад было понятно, что на SEO далеко не уедешь!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
  2. Sonnnka

    Sonnnka New Member

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Если и продавать, что-то через интернет... То - это "что-то", должно быть редким и пользующимся спросом товаром. Иначе, человек не поедет за ним в другой конец города, или не будет ждать посылку в течении недели.

    C точки зрения потребителя:

    Если мне нужны (например) - банные тапочки, то я (как и любой нормальный человек) забегу, по дороге с работы домой, в любой магазин обуви, попавшийся на пути. Это будет быстрее, практичнее (ибо примерить можно) и, вероятнее всего - дешевле!

    А на интернет-магазины, доморощеных бизнес-блондинок, мы все насмотрелись! Я, изредка, в поисках некоторых товаров, ползаю по интернет-лабазам. Так вот там (как правило), товар откровенно закупленый на "Али", перепродаётся в 2-3 раза дороже, без всякой совести! Да лучше, я куплю его (как описывал выше) в магазинчике, по дороге домой! Там и цена приятнее! А ещё лучше, сам закажу на Али! 

    Так, что в этом вопросе, я вполне солидарен с GirlGirlGirl
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Бегают по магазинам только пенсионеры, у которых времени валом. Проще в инете найти, купить и домой принесут. В крайнем случае заказать и посмотрев на месте купить.

    Тупо ходить по магазинам уже отстой)
     
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Это, Андрюха - тебе так кажется! Когда тебе понадобится товар здесь и сейчас (а не на следующий день), который нужно померить (а не на веру покупать), с теми параметрами, что тебе нужны (а не те, что в интернет-магазине предлагаются) - побежишь! Ещё как! И время найдёшь! 
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Большинство магазинов сайт имеют, где как раз можно найти "с теми параметрами, что тебе нужны". Я вообще не любитель искать что-либо от фанаря. Опять же, часто заказываю через сайты, получается ещё и дешевле, потом идёшь в магазин, смотришь внимательно (и померить можно, если надо и пощупать), потом оплачиваешь и забираешь.

    За пивом разве что, можно пойти поискать ночью)))
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Тоже - мысль!
     
  8. Ant87

    Ant87 Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Если вы специалист в какой-либо из областей пускай даже вы хорошо готовите дома, то все это можно запросто обыграть в интернете. Хороший бизнес план, маркетинговая стратегия и все это вылить в интернет . Поэтому сейчас время такое информационное, а информации больше всего в интернете. 

    Грамотно используя основные каналы можно привлечь кого-угодно.
     
  9. volff777

    volff777 New Member

    Регистрация:
    25.06.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если есть такое желание работать в интернете и открыть свое дело, но ни какого опыта нет нужно спрашивать и интересоваться у людей которые знают об этом все, и помогут раскрутить сайт и как с ним обращается и что и как правильно делать. Я могу по рекомендовать компанию "Первое место" которая может вам помочь в Вашей ситуации, да совсем чуть не забыл вот ссылка на компанию всего доброго вам и удачи в продвижении Ваших дел.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
  10. webmedialab

    webmedialab New Member

    Регистрация:
    16.07.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В интернете сейчас куча возможностей заработать, если не обращать внимания на сомнительные предложения.
    Сама 4 года в сети только и работаю, так как много времени провожу с ребенком. Сначала было тяжело, сейчас не жалею - своя фирма (сайты, дизайн), вся работа через интернет, благо XXI век и технологии позволяют сейчас работать где-угодно. Начинала без денег, но с навыками (делала уже тогда сама сайты, был сертификат по контекстной рекламе, настраивала таргетинг и прошла кучу тренингов и курсов по теме).

    Схема с азиатскими товарами тоже работает, продавать можно в сетях, или дороже - через собственные сайты-одностраничники. Заказываешь товар на али, делаешь хороший лендинг для товара и... ждешь звонков.
    Минусы - бывает, что товар теряется (редко), может быть брак, повреждения из-за почты (это чаще), доставка - от 2 недель, до Питера обычно 4, а то и 6, и еще гуглоперевод с китайского на сайте, из-за чего иногда невозможно разобраться с размерами, цветами, материалами.
    Плюсы: некоторые люди готовы доплатить, чтобы получить товар: а) быстро б) без повреждений и брака в) желательно нормально упакованным.
    P.S. Таких людей больше в Москве. Продавать удаленно тоже не проблема, если Вы заключите договор с курьерской службой на доставку и включите Москву в таргетинг по рекламе.
     
  11. Камрад

    Камрад Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер

Предыдущие темы