собаки и люди | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем DAEDR, 16 май 2007.

  1. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Среди не-собачников дебилов не меньше, привести примеры? А по поводу введения лицензирования - я полностью за!
     
  2. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Речь идет о регулярных занятиях по послушанию на протяжении всей жизни собаки, с целью подкрепления условных рефлексов, а не о трех-недельном курсе дрессировки в начале славного пути.
     
  3. Ульянчик

    Ульянчик New Member

    Регистрация:
    21.04.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Многое зависит от воспитания собаки, но так же многое зависит от того, какую собаку вы купили. У меня на протяжении всей жизни были собаки (разные - породистые и дворняжки, а так же внеплановой вязки). Могу сказать, что самые психически не устойчивые (по моим наблюдениям) являются метисы или внеплановая вязка (если заводчик был не опытный). Сейчас у меня две высокопородные таксы. Одна из них спасла жизнь моему ребёнку. Мы гуляли в парке. Я везла коляску с годовалой дочкой, а моя таксюша лежала в корзине под коляской (когда она там лежит, то я с неё снимаю поводок, чтобы она в нём не запуталась и это нас спасло). Смотрю к нам навстречу несётся питбуль, я хотела свою собаку взять на поводок, хотя знала, что без разрешения она оттуда не вылезет, и в этот момент питбуль бросился в коляску, моя собака в полёте вцепилась ему в глотку и эта громадная (относительно таксы) псина ничего не могла сделать. Чтобы их расцепить потребовалось много времени. Хозяин питбуля ещё грозил мне судом (!!!), так как питбулю накладывали швы. Сейчас мы встречаем этого питбуля, но моя собака на него не бросается, а только настораживается и ждёт, что будет дальше. Могу заметить, что это был единственный раз, когда она без разрешения вылезла из корзины. Закон должен быть более жёстким к владельцам собак.
     
  4. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна на все 100 [​IMG] был у нас во дворе случай...из соседнего микр.р-она приходил парень со своей псинкой(бультерьер?)ну такие..со свинячьим рылом ,не высокие брррр. так вот он натравливал собаку на дворовых кошек (сами понимаете,спастись невозможно)уж и гнали его все и милицию вызывали не раз,а ему все пох...и как-то раз ,толи хоз. натравил,то ли псине кошек не досталось..напала на собаку (похожа на спаниэльку,только серая в пятнышки) порвала до смерти..и не один хозяин не смог отбить..жуть была бррр. так хозяин убитой собаки - охотник,выследил этого пидара,взял ружьё и расстрелял "монстра-собаку"....больше этого парня не кто не видел.
     
  5. Imitare

    Imitare New Member

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    tutik

    не пропадай блин больше! [​IMG] Скучаю, блин :wub:
     

Предыдущие темы