Обитателей интерната морят голодом?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 18 янв 2011.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    фото страшненькое для обывателей, но никто из них не задумается,что этот пациент скорее всего с дцп, а они,как правило при хорошем аппетите все худющие, а если ещё с умственная отсталость, то тем более. :unsure:
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это не только в Питере. Просто в таком большом городе подобное чаще становится явным, а глубокой в провиции все тоже знают, что у них рядом происходит, но шуметь бесполезно, потому что многие с этого кормятся.

    В коррекционных школах достаточно детей с ДЦП учатся, у них есть семья, да, худые, да, с отсталостью различной степени, но никто из них не похож на жертву Освецима, как малыш на фото.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Может дети от неблагополучных родителей, которые им испортили жизнь изначально? Группа риска - наркоты, пьянь, шизоиды???)
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    И что, их не надо кормить?
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    конечно, их никто не кормит, а как же иначе-то- клушам несведущим не о чем будет кудахтать. [​IMG] оне всё на свете знают даже о том, чего априори знать не могут.

    как ни странно,но родители у детей,которых знаю-нормальные, не из группы риска.
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Там по ссылочке ещё маленькое объяснение от соцработника больницы Ирины Скурлатовой, которая чуть больше, чем за минуту вполне ясно изложила своё мнение. Лучше уж быть клушей, чем таким специалистом. Ей даже газон нельзя доверять подстригать.
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Надо. Но думаю дело не в еде, а в паталогии худать .

    Тогда это неправильно сформировавшийся ген. Бывает к сожалению такое.
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не забываем специфику учреждения - противоположность семьи и дома. Отставание по всем характеристикам.
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    без движения мышцы атрофируются-у таких больных нет мышечной массы совсем почти. едят они много, но не в "коня корм". вспомните конечности спинальников( с повреждением спинного мозга при травмах позвоночника): верхняя здоровая часть развита,а ноги высохшие покоятся в кресле. это для наглядности. а здесь человек практически весь такой, ещё и не соображает,что ему надо хотя бы "мысленно" двигаться-он просто тупо лежит,раскрывает рот,когда кормят с ложки и всё. многие даже самостоятельно не переворачиваются
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Одним словом сгубили человека. Ну почему?
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    почему сгубили,если он такой с рождения и будет жить,сколько ему болестью отведено и если сердце в порядке,то они живут в детском интернате,а 18 лет переводят во взрослый. некоторых родители навещают
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Это жестокая природа. Она не понимает морали. Родился организм слабый, а ей какое дело? А вот мы подобные переживаем.
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    так вот,чтобы не переживали,они и живут в закрытых учреждениях,пока кто-нить не покажет и тут все начинают ужасаться и причитать- велком в санитары за 10 тыс на минимум 30 таких-кормить, мыть,подмывать и выслушивать всякую херь. кто-то же должен этим заниматься,кроме демагогов ,разумеется.
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да Лёль, я чё не понимаю думаешь этого? [​IMG] Или ты думаешь я из овса сделан [​IMG] .

    Мир состряпан из простых вещей: из бездушия и самомнения. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :angry:
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да ты-то понимаешь-я больше про клуш всяких говорю.
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ты здесь первая клуша
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ой,кретин прибежал за порцией звездюлей-покормить тебя,дурашка?
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Такую тему в юмор превратили...
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Если верить статье

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , то в этом интернате главная проблема - сотрудники и волонтёры, которые не в состоянии договориться. А фото этого малыша, ещё один повод хоть как-то привлечь внимание к серьёзным проблемам.

    руководство интерната и волонтерская организация не могут договориться об учебных планах и программах реабилитации в интернате. "Они спорят не о том, сколько раз кормить ребенка и сколько раз с ним гулять, это спор о том, какой должен быть учебный план, какие программы реабилитации. Они не могут по этому поводу договориться и начинают прибегать к обмену жалобами в СМИ, руководству города, страны. Из-за этого спора люди забыли, что дети важнее всего. Мы будем настаивать на том, чтобы они договорились", - сказал омбудсмен.
     

Предыдущие темы