Аквариум Кто увлекается? | страница 2

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем yanrik, 16 май 2007.

  1. divingisrael

    divingisrael Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Eilat, Israel, Red Sea
    масса интересной информации.Многого не знал.Спасибо)
     
  2. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вам спасибо,что не даёте теме кануть в Лету.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
  3. LeoFleur

    LeoFleur Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Две мои САМЫЕ заветные мечты.

    Одна уже бегает по дому, дело за второй!

    на фото аквариум на 500 литров!!! Как же ХОЧУ!!!

    [​IMG]
     
  4. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    :) парочка полезных таблиц для аквариумиста

    таблица совместимости креветок,для того что бы в аквариуме не появились "дворняжки" креветок групируют так что-бы они не скрешивались.и что б оставались чистой породой.

    [​IMG]

    таблица по содержанию рыб в подходящем по объёму аквариуме,так же температурный диапазон и прочие характеристики воды.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    придерживаясь основных требований ваш аквариум останется здоровым и будет радовать вас и ваших близких.

    счастья и удачи.
     
  5. Ксюшечка

    Ксюшечка New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    у меня дома стоит аквас на 200л, красота, сделан в стиле затонувшей Атлантиды, еще хочу завести маленький креветочник ))))
     
  6. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Может специалисты совет дадут? Дохнут лунные гурами. Именно лунные. Остальные живут припеваючи по многу лет. Заразы никакой в аквасе нет, вода отменная, соседи не агрессивные, корм качественный и разнообразный. Но вот дохнут и всё тут!

    Симптомы такие - упитанные серебристые рыбки вдруг становятся худыми и словно прозрачными, а через некоторое время дохнут.

    Ещё раз повторюсь - зараза исключена, бо кроме луников никто ни разу не заболел.

    Это рыбы особо нежные какие-то или мне просто банально не везёт с ними?
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Может быть разнополых надо, у них иногда у рыбов бзики бывают на этой почве..
     
  8. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Дык парами завожу... Так вот парами и дохнут. Не одновременно, конечно, друг за дружкой...
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Возможно даже при не агрессивных соседях им нужен другой подбор окружения. гурами довольно нежные рыбы. Не профи,но аквариум есть. Точный совет врядли кто даст. метод проб и ошибок наверно тока.
     
  10. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Я так думаю, что по всему луников больше не надо заводить. Жалко мне рыб на "пробы и ошибки"...
     
  11. Спиридонова Г.А.

    Спиридонова Г.А. New Member

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Большая Зеленина, дом 33. Покупали в этом магазине большой аквариум для установки в офисе. Наш офис после евроремонта, полы ровные. При установке аквариумного оборудования возникли проблемы с подставкой под аквариум. Она ровно не вставала и не стыковалась с основанием. Специалисты компании возились два дня. Потом выяснилось, что это подставка от другого аквариума. Как вы понимаете - больше обращаться в эту компанию мы не планируем.
     
  12. chern

    chern New Member

    Регистрация:
    30.08.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уже пройденный и горький опыт.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А я вот подумываю поставить какой нить дома... правда какой именно будет ясно когда с остальными вопросами разгребусь. Опыт кой какой имеется Неприхотливых рыбафф знаю))) Ваще пока есть мысль в водоёмчик литров на 200-300 организовать какой нить нашинский пруд, окушки там, карасики и никакой экзотики))) Советы кстати дельные в основном.. но не всё так страшно как описывается... есть куча рыб живучих до нельзя. Те же сомики...

    Из практики ... купил на кондрашке сомика.. в длинну пара см была максиму.... в аквариуме пропал практически сразу.. думал схарчили его... через месяц нашёлся... где он умуждрялся месяц ныкатся не знаю до сих пор.

    Другая история... печальная но показательная. у приятеля расселяли комуналку, и сосед перед переездом спустил рыбок в унитаз. Среди всех прочих был сомик анцитрус вроде.. из тех что к стёклу пастью присасываются... он в унитазе прожил неделю. Потом был выловлен и отправлен в другой аквариум...
     
  14. deistra

    deistra New Member

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь, но нет ли у кого тут растений ненужных? Или прополкой поделиться?
     

Предыдущие темы