Перепоступление на бюджет после отчисления Наделал ошибок, а денег на исправления нет

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем tempacc, 15 янв 2011.

  1. tempacc

    tempacc New Member

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Был отчислен с 5-го курса (бюджетное место). Диплом бакалавра есть, голова есть (да, отчислен за неуспеваемость, но там всё было не так просто), даже работа есть. Хочу получить диплом магистра, но не могу заработать необходимое количество денег (причины не важны). С юридической точки зрения я могу поступить на бюджетное место в другой ВУЗ или на другой факультет того же ВУЗа на ту же самую специальность (с нуля, т.е. как будто я в магистратуру вообще не поступал)? Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Раз диплом на руках, теоретически можешь. Хотя зависит от ВУЗа и наличия бюджетных мест. Приоритет, разумеется, отдаётся собственным студентам. Так что только теоретически.
     
  3. tempacc

    tempacc New Member

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    2Хромая судьба:

    Спасибо, буду пытаться. Специальность не мегапопулярная, так что места должны быть.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А что означает бакалавр? Трёху первых курсов отпахал? А магистратура значит 4 и 5 курсы? И заново значит на четвёртый? Хренасе. А вечерний, заочный варианты закончить есть?
     
  5. tempacc

    tempacc New Member

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    2Собакин:

    Бакалавр - это 4 курса с защитой типа-диплома, который теперь (официально) считается дипломом о высшем образовании, а магистратура - это 5 и 6 курсы. В сумме получается на полгода больше, чем диплом спеца, хотя программы отличаются буквально парой предметов. Вечернее и заочное - это, конечно, можно, но хотелось бы попытаться на дневное попасть.

    Поступление получается на 5 курс, но я и так сдавал экзамен при поступлении в магистратуру, т.к. это типа-отчисление в связи с окончанием и типа-поступление на новую программу.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    То есть высшее образование есть. Устраивайся и работай , перепрыгни на вечерний или заочный. Будешь работать появятся деньги, процесс оплатишь. Соответственно научишься ценить достигнутое, чтобы не терять его в будущем.
     
  7. Утром

    Утром Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    St Petersburg
    Могу только добавить, что по закону Вы имеете право восстановиться с сохранением бюджетной основы в течение 5 лет после отчисления (не важно, по какой причине), но не ранее, чем через год.

    А дальше всё только в Ваших руках: ищите, договаривайтесь, и не обязательно в Вашем ВУЗе.

    Я это тоже проходила.
     

Предыдущие темы