СПбГХПА им. А.Л. Штиглица Подготовительные курсы | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Понаехали, 14 янв 2011.

  1. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Сибирячка: Это факультет РГПУ им. А.И. Герцена (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) В советское время был альтернативой ЛГУ. Согласно легендам, евреи педагоги, которые по каким либо причинам не прижились/не были взяты в ЛГУ, находили себе место в Герцена. Кстати, мать Медведева там преподавала[​IMG] По ряду направлений составлял полноценную конкуренцию ЛГУ, очень сильный ВУЗ.

    И очень крупный. Центральный комплекс зданий находится на Невском проспекте у Казанского собора. А так факультеты разбросаны по всему городу.

    Касательно Театральной академии (кстати, расположена недалеко от Мухи) - насчет художников сцены не скажу, но на актёрский там конкурс дикий.
     
  2. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    [​IMG]

    Значит, по традиции, преподаватели там евреи? Наверное и студенты-большинство тоже евреи? Не примут меня туда. Не вышла я ни лицом, ни фамилией. [​IMG]

    Да, я там тоже была. На Моховой. Только летом все было закрыто-дальше вахты я не прошла. Зато побеседовала с вахтерами (у которых свой взгляд и на искусство, и на абитуриентов из провинции).В общих чертах мнение одно: "делать вам нечего, если вы столько денег на одни краски тратите! "

    На актерский или режиссерский конкурс, действительно, огромный. Но я на лавры Фроси Бурлаковой и не претендую:петь-плясать не обучена. Ну а так как все хотят быть звездами, то на художников конкурс не большой. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Всмотрись в эти прекрасные семитские лица в национальных костюмах [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, это ИНС (Институт народов Севера) на Стачек, весьма специфический факультет. Но даже там национальность значения не имеет. Евреев и вовсе нет. Впрочем, еврей-оленевод, это из анекдота.

    Если серьёзно, в Герцена и в советское время не было таких приоритетов, что уж говорить о нынешнем. Сейчас процент евреев студентов как минимум не выше прочих ВУЗов. Мне и вовсе не встречались.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
  4. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Хромая судьба, а вы, похоже, антисемит! [​IMG]

    Да я пошутила! У нас в Омске больше вообще казахов (рядом же граница с Казахстаном), чем евреев и уж тем более оленеводов. [​IMG]
     
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Поздравляю с, как это принято писать у фантастов, инициализацией. Теперь можешь смотреть профили и пользоваться личкой.

    Признаться, фотография северян привела тебя к несколько неожиданному для меня выводу. Ну пусть буду, че.
     
  6. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Это у кого из фантастов написано про инициализацию? Вообще-то я фантастику люблю (знаю даже откуда ваш ник))) но такого слова как инициализация что-то не припоминаю.

    Профили и личка? Ух ты, теперь заживу, как человек! А до этого момента что-нельзя было?

    Ну что ж, фото студенток института народов Севера мне очень пригодится на курсах в академии Штиглица.

    Проспект Стачек это от метро Нарвской по направлению к Проспекту Ветеранов,если не ошибаюсь?
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Не помню, но встречал часто. А может из дурацких переводов фильмов.

    Нет. После 20 сообщений. После 50 вроде возможность ставить оценки.

    Боюсь даже представить как [​IMG] Тем более не хайрез.

    Да. ИНС в нескольких остановках, трёхэтажное по-моему послевоенное здание чуть во дворе (с проспекта видно).

    Ещё в Питере есть Полярная академия недалеко от Лиговки - там северяне тоже преобладают. Регулярно просто мимо судьба проносит. Раньше гадал, что там за улей у них, что такое скопление.

    Впрочем, оба места с точки зрения криминала не самые спокойные, что бы натуру писать :)
     
  8. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Как красиво звучит "Полярная академия"...

    Может пойти учиться в Полярную академию? Буду потом сидеть где-нибудь на льдине и рисовать северное сияние. [​IMG]

    Я 2 раза была в Питере,и оба раза жила на м.Нарвская. Мне нравится этот район-тихий, спокойный (может, только по сравнению с нашим городом).

    А почему там криминал? Разве северяне неспокойные? Мне как-то с ними не приходилось сталкиваться.
     
  9. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ошибочное мнение. Район препоганый. Одна сносимая улица Розенштейна чего стоит. В городе вроде больше не было таких, перенесённых из послевоенного времени в современную действительность.

    Северяне тут ни при чем. Тем более, что преобладают девушки. Исключение - пьяные калмыки и буряты. К тому же раньше последние имели привычку поголовно ходить с ножами. Богатырского сложения приятеля во время многочисленных конфликтных ситуаций (у него тогда девушка была из Полярной) это весьма достовало.

    Про Лиговку ты можешь прочитать в истории города. Некогда самый криминальный район города. В Москве соответственно Хитровка. И как-то так сложилось, что исторически в Питере районы мало меняются. Грубо говоря, в золотом треугольники один класс обитал и обитает, в районе Сенной совсем другой. Так и сейчас. Бомжей и кидал на Дворцовой не встретишь, на Апрашке не протолкнуться.

    Это не к тому, что там сильно опасно. Днём, в принципе, как и везде. Но всё же среда имеет свой отпечаток и колорит. Не гуляй там вечером одна[​IMG] К Нарвской, хоть райончик поновее будет, тоже относится.
     
  10. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Не, такую улицу я не знаю. Хотя, когда была в Питере, местные говорили, что район около ул.Балтийской будут перестраивать, Москва вроде выкупила большой кусок территории.

    А у нас , как я говорила, казахов очень много. Но они мирные, нормальные.

    Я не знаю этих названий! Золотой треугольник это что? Исторический центр? А Апрашка? [​IMG]

    А общага Мухинская это какой район? Мне он понравился. С 10 этажа (а иногда и с крыши-мне делать было 10 дней нечего, а дверь на крышу была не заперта) открывается прекрасный вид. Хочешь-смотришь как самолеты садятся, хочешь на Финский залив любуешься. [​IMG]

    Хорошо. Не буду. [​IMG]
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Безрезультатно пытался вспомнить автора. Полез искать. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Долго бы я вспоминал, не зная его.

    Самый что ни на есть. Или, точнее, парадная его часть. Эрмитаж, Дворцовая площадь, Летний сад, Марсово Поле, храм Спаса на Крови, Казанский и Исаакиевский соборы, Михайловский дворец, Инженерный замок, Мраморный дворец, Русский музей, Адмиралтейство и т.д.

    Апрашка, Апраксин двор. Находится посреди между м. Сенная площадь и Невским проспектом. Один из трех торговых дворов на Садовой (ещё Большой Гостиный двор - Апрашка начинается ровно там, где заканчивается Гостинка, только на противоположной стороне и Никольский рынок, который реконструируется) возможно крупнейший в городе. На территории несколько десятков древних корпусов, в которые торгуют всем, чем только можно (и чем нельзя, кстати). Свой мир, куча диаспор, подвалы, ходы. В последние годы город вроде пока безуспешно (в связи с обилием собственников) пытается передать всё это хозяйство одному инвестору. Как торговая точка сейчас не интересен, его время кончилось лет 5-7 назад.

    Договорились[​IMG]
     
  12. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Правда? Я думала это просто такое шутливое выражение, народное (без конкретного автора)[​IMG]

    Не, все равно не могу сообразить где это-надо по карте посмотреть. Я вообще слабо ориентируюсь в вашем городе. Ходила только по тем объектам, где обычно все туристы шарятся.

    Мне сказали по телефону, что корпуса академии Штиглица есть еще где-то на Васильевском острове. У меня как раз там знакомая живет, зовет к себе жить. Но это ж надо будет человека потеснитьу -нее комната в коммунальной квартире. Так, если иногда после курсов в гости зайти. Но не знаю, как у вас считается, на Васильевском острове район спокойный? У нее дом на набережной (не помню что там за река-Большая Невка кажется).
     
  13. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Юго-Запад.

    Вот тебе вид с крыши Невского, 52 - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Снимок древний и не парадный, но представление даёт. Жаль, панорамы Яндекса почему-то не работают.

    [​IMG]

    Перед тобой Невский проспект, Большой Гостинный двор и вход в станцию метро с аналогичным названием (вестибюль внутри здания). Прямо (точнее то прямо, которое налево[​IMG]) уходит вдаль улица Садовая (на карте крестиками). Дом 17 - Большой Гостинный двор, дом 30 - Апраксины ряды.

    Васильевский хороший. Делится на две части - старую (очень старую) и новую. Соответственно станции метро Василеостровская и Приморская.

    Учитывая, чта Васильевский остров, причем крупный, определение местоположения как "дом на набережной" оно многое даёт [​IMG] Впрочем, коммуналка - наверняка старая часть.
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Действительно.Это наоборот плюс.Если вы как говорите длинноногая красотка,то приствать не будет(хотя у некоторых бес в ребро бьет)

    Курсы рисунка и живописи еще есть в Институте Репина.И общага у них прям в центре.
     
  15. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1

    Вложения:

    • _108.jpg
      _108.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • _120.jpg
      _120.jpg
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      26
  16. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    академия им Штиглица

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _126.jpg
      _126.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      24
    • _127.jpg
      _127.jpg
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      23
    • _119.jpg
      _119.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      23
    • _105.jpg
      _105.jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      23
    • _148.jpg
      _148.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      22
    • _125.jpg
      _125.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      25
    • _113.jpg
      _113.jpg
      Размер файла:
      53,2 КБ
      Просмотров:
      24
    • _123.jpg
      _123.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      52
  17. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Спасибо. Вид с крыши шикарный. Всегда очень хотелось походить по вашим крышам. Видела на каком-то сайте рекламу таких экскурсий. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
  18. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    В институте им.Репина на курсы берут не всех. Смотрят на уровень домашних работ. Во всяком случае мне так сказали. Но я конечно же схожу потом и в институт Репина. Узнаю-что и как. Но там , говорят, самые талантливые учатся (практически, гениальные). Боюсь даже туда соваться...

    А насчет длинноногости-у вас в городе этого добра и без меня навалом.

    Никого уже этим, наверное, не удивишь. [​IMG]

    Спасибо большое за фотографии. Здание необыкновенной красоты. Хотя я где-то на каком-то сайте видела фото с замерзшей в кране водой. Подумала, что наверное, в аудиториях холодно. А не знаешь-какие условия в общежитии?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
  19. Алёнка1

    Алёнка1 New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    москва
    Здравствуйте!:) *извиняюсь, что не в личку, глюки не позволили, а знать ОЧЕНЬ необходимо*

    Вы поступили?*надеюсь что да* Расскажите пожалуйста помогли вам курсы? Помогли бы они вам если бы вы не закончили худ.колледж? Какой контингент? :))) Хорошо подготовленный народ идёт на курсы? Много ли с курсов поступило?

    Заранее спасибо!
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Отвечу за девушку.

    Курсы вам помогут в любом случае.Увидите уровень абитуры.Если нет спец образования то приезжайте за полгода (как минимум)и берите уроки.(не обязательно именно в Мухе) С наскоку в Муху редко поступают. Кстати,на какое отделение хотите поступать?
     

Предыдущие темы