СПбГХПА им. А.Л. Штиглица Подготовительные курсы

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Понаехали, 14 янв 2011.

  1. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте.

    В феврале собираюсь приехать в Санкт-Петербург, чтоб заниматься на подготовительных курсах.

    Есть тут кто-нибудь, имеющий отношение к "Мухе", живописи и вообще к искусству?

    Хотелось бы задать некоторые вопросы о подготовке и поступлении. Ну и получить на них ответы, конечно. :)
     
  2. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1

    Вложения:

    • _129.jpg
      _129.jpg
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      73
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Курсы токо для длинноногих красоток.
     
  4. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Я, конечно, извиняюсь, но я не знаю, что за здание изображено на фото. Это и есть Худжественно-промышленная академия? Я летом была в здании , что в Солянном переулке, но фасад не запомнила. В моей памяти перемешались все ваши музеи и дворцово-парковые ансамбли.[​IMG]

    Я собираюсь заниматься рисунком и живописью. Может Вы мне посоветуете-к кому из преподавателей постараться попасть на курсы? Ведь так много зависит от того, кто преподает. Хотелось бы, чтоб занятия принесли реальную пользу.
     
  5. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Значит, мне там будут рады.:)
     
  6. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1

    Вложения:

    • _104.jpg
      _104.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      105
  7. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Не. Полагаться на удачу эт не наш метод! [​IMG]

    Мне еще год в колледже учиться и я пока специально еду "на разведку".Я подумала, что одно дело по Петродворцам в каникулы гулять,а совсем другое-жить и учиться. Месяц похожу на курсы, поживу в общаге-погляжу что к чему.

    А вопрос я задала потому что как только приеду-сразу же нужно будет ехать и оплачивать курсы. А все, что я знаю о ваших факультетах, я почерпнула из не очень-то подробной информации на официальном сайте. И про курсы там только цена. Вот и надеюсь, что мне кто-нибудь поможет, расскажет, что-то дельное присоветует.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
  8. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    я из тех персонала общежитие на югозападе 1.5 часа езды я здесь человек новый .Рфботает у нас электрик он поступал лет 30 назат а живет напротив не поступил Тот кто может сдать экзамен \рисунок и тд\зачем ему курсы
     
  9. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Это оно и есть. Центральный корпус Мухи.

    Я помню, что у них общага в ... далеко короче. Сейчас посмотрел, действительно. Тебе придётся от корпуса идти 500 метров до шоссе, там ловить маршрутку до метро Автово (~5 км.), 8 остановок на метро (это не много в принципе), и ~ 1.5 км от Чернышевской пешком до училища. Оно хоть и расположено в самом центре, но ничего туда не ходит. А если бы и ходило, Литейный имеет обыкновение стоять (ты, вероятно, не в курсе питерских пробок?).

    Альтернативный вариант - с пересадкой в метро доехать до Гостиного двора, немного пройти до площади Искусств (у тебя она возможно ассоциируется с Русским музеем), там на углу кольцо маршрутки (китайский автобусик), которая идёт мимо Соляного переулка. На твоём месте возможно я выбрал бы именно этот вариант. 1.5 км. от Чернышевской немного, но не в Питере зимой.

    Я это всё к тому, что если есть возможность, лучше всё же снимать, благо срок небольшой.

    Думаешь, будет выбор? Сильно сомневаюсь. Посоветовать не посоветую, кто из знакомых учился там, давно закончили. Вроде.
     
  10. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Да, город у вас огромный. Я знаю где находится общага. Я в августе была в Питере 2 недели. Правда, все что запланировано из культурной программы осуществить не удалось:на 3-й день попала в больницу с пневмонией. Но до этого успела съездить на Соляной переулок, и в общежитие (добиралась до общежития с м.Автово на трамвае).А в оставшееся время видела город только с высоты 10 этажа больницы на Авангардной (а это,по вашим меркам, почти рядом с общежитием-ирония судьбы [​IMG] ). Так что, тот район я примерно знаю.

    Да, спасибо большое. Вариант, наверняка пригодиться-с наземным транспортом я у вас сильно путалась.

    Не, снимать жилье или жить у знакомых не хочу. На курсах много людей, которые живут в общежитии (я узнавала). Вечером добираться будет гораздо удобнее вместе с людьми. Ну и потом, если уж я думаю о поступлении,надо ж попробовать пожить в общежитии.

    Проще, когда нету выбора. [​IMG]

    Спасибо большое за советы. Мне они обязательно пригодятся.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
  11. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Я как раз там и собираюсь поселиться. [​IMG] Недавно звонила туда-нарвалась на такого странного человека...Вместо того, чтоб ответить на мои вопросы об общежитии, он мне полчаса рассказывал свою точку зрения на происходящее в стране, хвалил адмирала Колчака и пытал меня какая фамилия была у Петра I! Правда-правда, так и было!!!

    А про курсы... Наверное, они нужны. Я учусь в обычном колледже на 3-м курсе на факультете живописи. И мне очень интересно-как преподают и чему учат преподаватели самой настоящей Академии!!!
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    И какая?
     
  13. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    хорошие преподы может и есть за ту зарплату смешно 2\3 -пенсионеры и так почти везде Странные люди везде есть один мне доказывал что его именем назван хребет в Антарктиде\якобы его американцы назвали так\ я теперь его вижу не признаюсь
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А чем вас преподы-пенсионеры не устраивают. Они ещё помнят те времена когда мы все жили счастливо.
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Да уж, "повезло".

    Ты сильно заблуждаешься, однако.

    Негативный опыт тоже опыт. Узнай у администрации, раньше художники жили и в Студенческом городке. Это комплекс из 10 корпусов, где живут студенты разных питерских ВУЗов. Он очень удачно расположен - и сам район несравнимо лучше и время на дорогу сократишь раза в два.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
  16. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    я иногда захожу в аудитории по работе и присутствую при уч процессе впечатление не очень
     
  17. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Не, нормально. Но Питер тут ни при чем. Я до этого несколько дней была в Москве, а там как раз был такой ужасный дым! После этого и заболела. Не зря я никогда не любила Москву.

    Так что мои впечатления от моей крайней поездки сводятся только к общению с медперсоналом.Они меня все "сибирячка" называли: "Сибирячке укол поставили?", "А сибирячке еду принесли?". Прикольно! Хорошие у вас люди.[​IMG]

    Это я себя так подбадриваю![​IMG]

    О как! Интересная идея. Надо будет поискать что за Студенческий городок. Может пригодится. Хотя, я знаю у вас на Московском проспекте есть какой-то университетский городок. Я туда звонила, но там только для тех, кто учится в университетах и ВУЗах. А для посторонних-500 рублей в день (как и везде , практически). В общаге "Мухи" для тех кто на курсах учится-80 рублей в день. Что делает это заведение очень комфортным и привлекательным, а 1.5 часа езды до него -увлекательнейшим путешествием.:)
     
  18. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Надо же, у вас в Академии такое дорогое обучение (ведь даже в институте им Репина дешевле) и все же низкие заработные платы!

    А то, что пенсионеры преподают:я не знаю хорошо это или плохо. Может быть, люди старой закалки, получившие образование еще в Советское время, добросовестно относящиеся к своей работе,все-таки лучше, чем те, кто заканчивают институты сейчас, порой, фактически покупая себе дипломы? Но вам, непосредственно работающим с ними, конечно виднее.

    А странных людей, и правда, везде хватает:

    "Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо." (с) [​IMG]

    Я сказала "Романов". Это был правильный ответ.Но он меня все-таки запутал:"А у его отца какая была фамилия??? Скажете, что тоже Романов?!!" Я растерялась (а зря, я потом погуглила, конечно же тоже Романов, Романов Алексей Михайлович) и перевела разговор на его любимого исторического героя адмирала Колчака. [​IMG]

    Сейчас, вместо того, чтоб изучать историю искусства, читаю про русских царей: вдруг все работники академии Штиглица любят задавать каверзные вопросы об истории и политике.:)
     
  19. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Педагоги старой закалки это прекрасно. Я бы только радовался.

    Похоже, о нём и речь. Официальный адрес - Новоизмайловский 16, корпус (подставить цифру по вкусу). Управление - Бассейная, д. 8. Метро - Парк Победы (вот оно действительно на Московском проспекте). (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Абитуриенты ВУЗов, студенты которых проживают в городке (у Герцена 2 корпуса по 800 человек, у ФИНЭКа тоже, у СПбГУ и т.д., а если ВУЗ небольшой, то студенты нескольких живут в одном корпусе) раньше и на период поступления платили мало, проживание так и вообще символически, типа 500 руб. в месяц а некоторые вроде и совсем бесплатно. От ВУЗа видимо зависело. Т.е. вопросы надо решать через деканат Мухи, а не через администрацию Студгородка. 500 руб. сутки была цена для туристов.

    Кстати, этот факультет тебе известен - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ?

    Как запасной вариант.
     
  20. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    Я обязательно попробую найти себе на следующий год более комфортное место для проживания (если все-таки решу ехать к вам поступать). Но пока , наверное, буду жить в общаге Мухи. Ее я хоть своими глазами видела, район тот мне хоть немножко, но знаком.

    О, интересно! Спасибо большое. [​IMG] Я как-то читала про этот университет, но потом как-то забыла. Что-то мне в нем не понравилось, не помню что. [​IMG] А теперь почитала-хороший вариант.Жаль не успеваю к ним на День открытых дверей (4 февраля).

    Я специально еду определиться с ВУЗом, посмотреть какой уровень работ у поступающих. Надо же знать на что равняться, да и оценить свои собственные возможности тоже надо. Даже в институт имени Репина схожу. Из любопытства, конечно. Тот уровень я вряд ли потяну. Летом у них была выставка дипломных работ, я так хотела посмотреть, но не успела.

    Меня очень интересует СПбГАТИ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (художник-технолог сцены). У них тоже есть курсы, но только в академии им. Штиглица есть возможность сэкономить на проживании. [​IMG] Но профессия художник театра-мне кажется это так интересно...:)
     

Предыдущие темы