фальшивые зоозащитники | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Mustang, 12 янв 2011.

  1. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Ну посмотрел... И только укрепился во мнении, что это исполнители разговорного жанра... Ещё Вконтакте группы и дискуссию глянул - почти одни тётеньки... Тётеньки без дяденек. Стоп, кажется есть там у них главный дяденька - дяденька Сэм, которому выгодно нас в дикостях обвинять. Где эффективный сбор средств на приюты? Почему в Лондоне 200 частных приютов, а у нас раз, два и обчёлся? Потому что все только на клаву жмут, а не на жалость массового потока граждан.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вообще-то хвосты мне вызывают неоднозначное чувство. Суть- женщина зашла и попросила отдать собака. Ну ей и вылили помоев на голову- вас не знаем, нужны рекомендации, понаберите собак, дайте денег 5, лучше 6значную сумму. Потом будем думать. Особенно впечатлило требование шестизначной суммы...Может они вообще бабло на животинках делают, а может и разовый закидон - не знаю, не буду хаять всех
     
  3. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Правильно кто-то написал: зооЭгоистки они. Если такие умные, пусть докажут научно про пользу своих требований и изменят законодательство. Если порт закроют на карантин, то надо их всех на дознание тащить: кто проплачивал акции по шельмованию ветеринаров во время ликвидации очага? Во истину волос длинный - ум короткий - речь идёт о перераспределении потока грузов в ущерб нашему городу, а у них только собаки на уме...
     
  4. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Лгунишки какие эти зоозащитницы! Я бы их даже назвал зоошизой, по аналогии с демшизой. Я тоже уши развесил: 100 собак отстреляно за один день. Вчера знакомый дед - охотник надо мной смеялся: за один день 100 собак отстрелять может только полк пехотинцев в огромной запарке. Собаки - это не люди. Их на расстрел не поведёшь. Но если не защищать собак, то скоро нас самих поведут. Дилема! И от стай бродячих собак опасность исходит, и нельзя не заступиться за жизнь несчастных животных. В данном конкретном случае ветеринары, наверное, имели право на гуманное усыпление. А мракобесие зоошизы - очевидно. Ещё и небось бабло у каких нибудь западных фондов за организацию этой истерики получат. Мол, русские дикари убивают собак, надо поэтому отнять у них право распоряжаться их природными ресурсами. Мне кажется, что наша зоошиза состоит на службе у прибалтийских русофобов!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    По-любому. Но шизоидов бесплатных тоже хватает.
     
  6. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Ещё одно враньё! Я вчера сходил посчитал сколько этих зоозащитниц на митинг к БКЗ Октябрьский придёт. Было человек от 150 до 300. Я из кофейни наблюдал с начала до конца. А во всех СМИ сегодня говорят, мол организаторы заявили, что их было 1500 - 2000. Не было! Век воли не видать - не было!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  7. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    Да очень многие на этом делают деньги, не давно на е-майл прислали письмо с просьбой помочь, я правда отписалась, что ходу дать кучу денег, но приеду лично посмотреть на документы фонда, до сих пор ответа жду.

    От части согласна, я сама с хвостов (периодически там бываю).

    По поводу «тетечек без дядечек», я замужем, ребенок, и тем не менее постоянно берем на бесплатную передержку кошек, кормим и лечим их за свой счет ни с кого денег за это не прошу, сейчас 4 кошки у меня. И несколько знакомых от туда – все замужем или есть постоянные отношения.Просто муж обычно ничего не комментирует, он зашел посмотрел, да сейчас есть возможность помощь – поехал сделал, он не будет писать километровые постов.

    Но есть и много тем где просто поболтать – человек просит помощи, а его заваливают советами, конечно, он бросит это дело.

    И много тем где разводят, те, кто давно занимаются животными могут очень быстро определить, что тема развод, но это надо доказывать – а кто будет этим заниматься?

    Так может вы этим и займетесь?
     
  8. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    приюты явно в чем-то темнят...мой приятель(состоятельный человек)приехал в приют выбирать собаку..сказал,что и жилищные условия позволяют(большая квартира и загородный дом), и взрослые дети готовы заниматься собакой ....вообщем,по нему видно,что человек небедный.. В результате ему отказали!!! и причину отказа так толком никто не мог объяснить,мямлили что-то под нос...получается,что собаки нужны приютам,чтобы вызывать жалость для собирания благотворительных средств???
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Знаете, я очень сильно люблю своих собак. Почти как детей,но почти и своих.

    Меня всегда поражало,как на собачьих форумах организуется помощь бездомным собакам .На передержку,лечение,корм собираются не хилые деньги. Там суммы по 20-35 тысяч не редкость. Чтобы пристроить бродячего немолодого пса. Это в стране ,где тихо угасают дети от лейкоза из-за того,что нет средств на операцию и лечение в Германии,где куча народа погибает о гепатита С( молодые в основном)-причина нет денег.

    У меня не правильные прерогативы или общество сошло с ума?
     
  10. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а всегда ли такие собранные суммы идут на помощь бездомным собакам???
     
  11. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Наверное,да. Я раз почитала такой форум,кто перечислял на Шарика 1000, кто 3000,кто 500 рублей. Ощущение у меня было,что дело идет о благополучной Швейцарии,где больше проблем нет-)))
     
  12. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    значит не так уж плохо живут те,кто любит говорить о бедности...
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тело 94-летней женщины обнаружили в четверг в квартире дома по проспекту Наставников. По предварительным данным, на пенсионерку напала собака породы "стаффордширский терьер", принадлежащая ее 35-летней внучке. При осмотре тела было зафиксировано отсутствие до коленного сустава нижней части правой ноги. Смерть наступила из-за большой потери крови, сообщает "Интерфакс".

    ---------------------------------

    Где у нас фальшивые дебило-собако-защитники?
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Начнем с того,где эта внучка? и опять -таки- по предварительным данным. Внучка могла дать команду Фас и собака могла быть натаскана на эту команду. А внучка наследство ждет. Собаку скорее всего не дрессировали- а это уже вина в первую очередь человека. Стаф- порода не бойцовая,но согласитесь,серьезная. Человеческий фактор -по-любому. Собаку- усыплять.

    Пы СЫ - я не зоозащитник. Я -за справедливость. Просто бесит,когда эту журналюгскую утку начинают муссировать. И все стафы-хорошие собаки при правильном обращении кажутся ацкими чертями.

    Вот ,например, ситуация, в квартире замкнуло проводку- все сгорели заживо. Что делать? Отказаться от электричества? Осудить всех электриков на свете? Из той же серии.

    А так надо просто понять,что с любой собакой надо обязательно заниматься, а с крупной и потенциально агрессивной- сдавать экзамены. Платить за дрессуру и налоги ( не малые деньги).К сожалению,на уровне законов у нас это не принято, а зря ,многие горе-собачники не стали бы заморачиваться на заведение собаки.
     
  15. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у нас очень любят завести собаку(желательно побольше и посерьезней), а потом спихнуть ее пожилым родителям! У моих знакомых в подъезде живет бабулька,которой любимые детки отдали стаффа. Так старушка просто открывает дверь подъезда и выпускает побегать собачку на свободный выгул(никто не контролирует где она бегает и почему периодически приходит сытая?!) Соседи постоянно ругаются с бабкой,т.к. боятся за свою жизнь и жизнь своих детей,а старушка в ответ лишь говорит,что физически не может гулять с псом,пусть лучше он сам набегается....

    Так что это внучке наказание за ее безответственность...

    К тому же калечат хозяев не только собаки бойцовых пород(как это обычно афишируют СМИ)...недавно соседке в лицо вцепился ее любимый пекинес,и закусил нижней губой....Так что зло кроется в степени воспитания собак(а не в их породе)
     
  16. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    На владение собакой надо ввести права, как на управление автомобилем. Кинологическая школа, экзамены и всё такое... Вот только что делать с коррупцией, которая обязательно возникнет вокруг этой темы?
     
  17. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Так может вы этим и займетесь?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А не купить ли конфет и не отвезти ли в детский дом и не промолчать ли об этом?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    А может быть вначале ревизию собственных детей устроить? Типа, Мустанг густо покраснеть должен и заплакать что-ли? Это страничка про животных...
     
  20. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    Согласна полностью. Потому что знаю много примеров, когда ими были покусаны и убиты и люди, и домашние животные.

    Одну собачку бездомную жалко, да? а когда их СТАЯ? и она чувствует свою силу?

    А еще заразы от них столько...те, кто "гуманно" выступает за их защиту, видимо никогда не сталкивался лично со стаей собак.

    А мне вот страшно иногда ходить!
     

Предыдущие темы