Cвадьба. Ваш выбор. Тихая скромная или пир на весь мир? | страница 7

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 12 янв 2007.

  1. ForTee

    ForTee Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Белое платье, причем даже свадебное, можно одеть в любой момент, когда захочется. Можно просто поиграть с любимым в "свадьбу" или в "первую брачную ночь", например. Вот, если придет мне в голову такая блажь - пойду и сошью, или возьму напрокат. И реальная свадьба, и жрущие чужие люди для воплощения этой детской мечты не требуются.

    Белые свадебные платья, как правило (ИМХО, ИМХО, ИМХО) - уродливые. И невестам идут примерно также, как корове седло.

    ИМХО, но - нелепое зрелище. А если еще и прическа в стиле "мадам за 50" - то зрелище просто уморительное.

    Традиционная "свадьба" - это очень пафосно! А пафос уместен и идет только немногим.

    Когда венчаешься и празднуешь в кругу таких же пафосных и в таком же пафосном месте. Например, в средневековом замке...

    Эти платья - модный фасон 16-19 веков. И все остальное должно быть в том же стиле, включая гостей, декорации и сценарий.

    Иначе - стиля нет. Иначе - бутафория. Потому и смешно, потому и нелепо.

    Но это все ИМХО, ИМХО, ИМХО.

    Каждый имеет право на свой собственный вкус. Каждый имеет право тратить свои деньги, как хочется.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    У меня была как раз свадьба с белым платьем с кринолином [​IMG] Гостей, правда, было не очень много

    Если вдруг когда-нибудь сойду с ума настолько, что разведусь и надумаю еще раз выходить замуж - никаких кринолинов. Нафиг-нафиг-нафиг.

    Когда дочка дорастет - будет себе организовывать свадьбу такую, какую захочет, я на нее давить не буду. Но - за ее собственный счет. Если человек достаточно взрослый, чтобы создавать семью, то он достаточно взрослый. чтобы платить за ее создание сам [​IMG]
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    И приданного не дашь?
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если человек достаточно взрослый, чтобы создавать семью, то он достаточно взрослый, чтобы сделать себе приданное собственными силами [​IMG]
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Вот и сидите в старых девах :angry:
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гы [​IMG] А мы не сидим, по крайней мере не в девах, и уж точно не в старых - мы в самом рацвете лет. И приданного у нас - некоторым мужукам и не снилось. Тока мы молчим. Мы хотим, что б на нас ради нас женились, а не ради приданного.
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Единственное, что нас с б/у супругом объединяет - идеальные воспоминания о свадьбе [​IMG]

    Дворец 1 час фуршетный зал там же поездка по городу тут же на вокзал в СВ в "путешествие". Прям в платье и т.п.

    А видели бы лица погранцов-таможенников))))!!!

    И ещё с поезда друзья попросили выйти тоже в том же наряде - вот люди (и мы) радовались! [​IMG]

    А стандартные свадьбы.. они уже приелись......

    П.С. есть знакомый, который вообще костюмные-ролевые свадьбы делает [​IMG]
     
  8. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня свадьба была с размахом, но сейчас я б послала всех накуй и уехала бы вдвоем куда нить, но такой глупости больше бы не сделала :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас была свадьба на двоих. Плюс фотограф погулял с нами пару часов.

    Родные и знакомые звонили нам целый день по телефону и кричали "горько!"

    Платье у меня было не свадебное, но такое красивое [​IMG]

    Мне кажется, что у меня была лучшая свадьба. В принципе, почти ничего не изменила бы. Только перед загсом нужно было накатить)), а то перенервничала сильно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2009
  10. Gimuer

    Gimuer Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    неее свадьба должна быть в щи :))) я своей сказал что буду на свадьбе в черном костюме и в белых кедах и убитый в сосиску и никак иначе :)))))
     
  11. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня свадьба была как в ваших желаниях: Дворец, лимузин, хороший ресторанчик и людей не очень много где-то 50 приглашенных, венчание в соборе и свадебное путешествие... и это всё в тяжёлом 1996 году.

    Сейчас намечается вторая свадьба и я попросила своего мужа ( пока гражданского), расписаться так скромно и тихонько, чтобы никого кроме свидетелей. Честно говоря хочется даже родителям позвонить и сказать " а мы тут расписались..."

    Наверное в первый раз всегда хочется с шиком, а со временем понимаешь- это не главное!
     
  12. Барабаш Вера

    Барабаш Вера New Member

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Согласна))) На таком масштабном празднике как-то повод теряется... У нас очень много друзей-родственников-знакомых, сейчас думаем о свадьбе и я, если честно, в тупике... Когда я родилась, родителям было по 20 лет и на мои дни рождения постоянно припиралась толпа их друзей, половину из которых я просто не знала. Они дарили хорошие подарки, конечно, но доставали жутко. В 3 утра я в слезах дергала всех за рукава и просила уходить. Поэтому многолюдной свадьбы я ой как не хочу (((( а как не позвать? Обидятся... Но мой идеал — 10 человек максимум — и регистрация на кораблике. Я даже фирму по кейтерингу и аренде мебели присмотрела, цены нормальные:.....................
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
  13. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Уважаемая, подскажите какой тропкой пробраться к Вашему болотцу.

    Но, я думаю, что свадьбу каждый должен иметь такую какую хочет и может себе позволить. Мы, как родители, можем только советовать, и если согласны, софинансировать. А своему ребенку я советую сразу после регистрации уехать, максимум распив с поздравителями бутылочку шампанского.
     
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    и я того же мнения :yes:
     
  15. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    ...и я Вас покормлю...
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Самое главное что бы платье было красивое. И по городу долго кататься.

    И в путешествие уехать в тот же день или на следующий....

    Вот это свадьба для молодых.

    А гулянки - это для родственников (которых по 5 лет не видели)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
  17. Александр_Tigra

    Александр_Tigra Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Замечал что не дорогие свадьбы проходят очень весело. порой даже веселее чем очень богатые
     
  18. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Мой выбор - тихая и скромная. Но теща или свекровь (сейчас обе отказываются) настояли на нескромной. И прямо на свадьбе переругались.
     
  19. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    эммм...ты че с выбором пола не определилсё?
     
  20. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    В скобках прочтите.
     

Предыдущие темы