Хорошая акустика 2.1.

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Russel, 12 янв 2011.

  1. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Хочу прикупить акустику 2.1. Кто может посоветовать что-нибудь хорошее по звуку и интересное по дизайну в пределах 150$?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Недавно себе в КЕЕ присматривал, вроде по дизайну и по звуку вот эти понравились: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Правда, цена под 200 баксов.

    Или вот эти: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), подешевле, но тож не 150.

    Но это КЕЙ, наверняка их же можно и дешевле найти.

    Раньше были креативовские, очень хорошие, но сломались - а после гарантийного срока официальный сервис-центр в ремонт вообще не принимает, ни за какие деньги. Уроды.
     
  3. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    К-3 (Vigoole) C3310 неплохой вариант.

    Edifier C3 тоже хороши.

    И обязательно слушать! ))
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мне они по дизайну не подходят категорически, а так тоже весьма достойный вариант.
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    //
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  6. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    К-3 (Vigoole) C3310 неплохой вариант. (с)

    а эт что за фирма?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Тоже Кетай, практически вся мультимедийная ботва, какой бы шильдик ни налепили, там делается.

    Вот здесь интервью с управляющим директором Vigoole можешь почитать из любопытства: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я в их продукции (по крайней мере в значительной части) одного не могу понять: ну нахрена ручки управления делать на сабвуфере, который обычно все под стол задвигают??? Мне чтоп громкость подкрутить - под стол каждый раз ползать что ли? :dash2:
     
  8. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Ага)) Здесь как нельзя кстати выносной пульт управления пригодился бы) Органы управления на сабе делают практическое большинство контор.)

    хотя я, например, кручу звук в основном на операционке, ибо не люблю лишний раз дергать аппаратуру. Потом со временем эти ручки разбиваются хрипят...

    А вот у "эдика" выносной усилитель с управлением.))
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У того аппарата, про который идёт речь, пульта вроде как нет.

    Нормальные конторы как раз таки делают либо пульт, либо ручки управления на одной из колонок (что тоже не всегда удобно, но лучше, чем на сабвуфере), либо и то и другое.

    Громкость я тоже регулирую с монитора, а вот если нужно подправить тембр (НЧ-ВЧ) - мне удобнее ручка, чтобы не менять выставленные под мои уши настройки эквалайзера в плеере. Ну и кнопка выключения под столом - тоже сомнительное удовольствие.

    Разбивающиеся ручки видел только на таком говне, которое я себе никогда не поставлю и другим не посоветую. На акустике ценой хотя бы долларов от шестидесяти уже ничего не разбивается и разбиваться не может. Не говоря уж о тех, которые за 150-200.

    Пульт тоже не всегда удобен. Во-первых, лишняя захламляющая стол приблуда (хорошо ещё если хоть красивая, а это редкость), во-вторых, вот пульты-то как раз часто бывают слабым местом по надёжности.
     
  10. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    мда, китайцы повсюду)) но звук в С3310 мне понравился))
     
  11. luk

    luk New Member

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    конечно, в Кее цены ломят будь здоров, если живешь в Петербурге или Москве, можешь купить в Юлмарте, будет на порядок дешевле
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
  12. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    эээ я бы на вашем месте так не говорил. Ибо ручки разбиваются везде))) Только вопрос времени)

    Заюзаные регулираторы я видел у усилков по и по 1000 баксов, колонок и прочих приблуд. И мне тут сказки не рассказывайте. Если ручку каждый день по раз этак 200 крутить, через лет этак пять он точно разобьется... Даже специальные диджейские пульты/микшеры (кто его использует для скрэтча) не живут более четырех лет.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Хм. Если ручка регулятора через несколько лет разболтается в компьютерной акустике стоимостью 150 баксов - это глобальная проблема? Техника такого уровня и не предназначена для более длительных сроков эксплуатации, это вам не Hi-End.

    У меня года три стоит достаточно дешёвая компьютерная акустика TopDevice TP 620B/2/0, ручку каждый день если не 200, то 100 раз кручу, ничего ей не делается, по состоянию не отличается от новой.

    А уж про дорогие усилки не надо ля-ля. У меня 11 лет стоит Arcam альфа 8, эксплуатируется достаточно активно, никто его (в том числе и по состоянию ручек) не отличит от нового, всё это время пролежавшего в коробке.

    Про диджейские пульты другой разговор, тут не спорю.
     
  14. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Luk, спасибо за подсказку про Юлмарт))
     
  15. paranoix

    paranoix Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    а я вообще слышу первый раз про то, что регулятор может разболтаться О_О, как-то ни разу не встречала.....
     
  16. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    ну, вы не видели, а по жизни вообще встречается))
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А соседи ак? Не против?
     
  18. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Не, вроде пока не против)) А может просто еще не поняли своего счастья?))
     
  19. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Прохожий каждый тут по своему прав. Тут исходя из личного опыта... спорить не буду.
     
  20. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Russel, ну что, купили себе систему? по поводу предлагаемой тут Vigoole C3310 - нашла обзорчик неплохой:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Думаю, на самом деле неплохой вариант. Хотя если вам на самом деле нужен объёмный звук (ну и площадь комнаты больше 20 кв.м.), то лучше поискать 5.1. системку...
     

Предыдущие темы