Брал ли кто в добрые руки взрослых стаффов?... Крик души... :( | страница 5

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Kinej, 12 янв 2011.

  1. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Микола: Сейчас, к счастью, во много раз меньше, чем раньше. Видимо мода прошла да и благоразумно боятся люди заводить. А что?
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Каждый день вижу двоих ,видимо у них выгул в одно и тоже время ,причем к дому подхожу она в аккурат идет мне в это время на встречу по узкой тропинке с этой собакой на поводке без намордника, и что самое прикольно я должен отходить с тропинки в сторону так как по ней собака идет, и вчера же шторы задвигал ,я уже говорил про это ,шли три курицы под окном, а впереди них бежал стаф без поводка ,просто бегал рядом. Шли по двору, ну а как после этого к вам относиться, тут же под окном выгуливают во дворе собак без поводка они там бегают, друг на друга кидаются, дети рядом играют, ну как то же можно если у тебя такая собака вести себя по закону, ну никто же этого не делает. И эта тут тоже пишет, у нее сорвался пес ,да она его не удержит, разве можно слабой женщине держать таких псин ,тем более он у нее сорвался, почему он был без намордника? Почему она заранее не позаботилась об нормальном ошейнике и поводке для такой породы собак ,потому и делаю вывод раз люди не понимают, проще просто запретить держать такие породы дома.
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Две из нескольких тысяч собак других пород . . .

    А когда с немецкой овчаркой Вам на встречу идут Вы не отходите,или с доберманом?

    А их ведь намного больше и клинит их по чаще.

    Это я к тому,что проблема то в принципе называется немного по другому - раздолбайство хозяев которые содержат крупных собак и не выполняют правила и законы С-Петербурга
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Тык и я про что...еслиб все соблюдали законы, тык нет культуры же поведения ,почему то у кого собаки ,они думают, что раз они добрые и не кусают, можно так ,без поводка отпускать, но мне блин как то стремно такое поведение, особенно задалбывает когда подбегает начинает тебя обнюхивать во всех местах и ты вынужден стоят и не дергаться, зашибись мне удовольствие ,ну раз не умеют у нас в России вести себя нормально запретить тогда к едрене фене их держать.
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот ещё одна проблема - страх перед собаками и не знание элементарных правил при общении с ними.

    Собака никогда не укусит того ,кто её не боится,когда человек боится он начинает очень сильно пахнуть а для любого стайного животного это сигнал,что перед ним слабак которого надо чморить
     
  6. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Несусветный бред. В Советском Союзе их было до хрена. Много случаев "загрызен насмерть"? Немец будет таким, каким ты его воспитаешь. Он может бросаться на людей, а может мышей бояться. Дело в хозяевах. Такого, что бы немец неожиданно сошел с ума я не слышал ни разу. Про питбулей многократно.

    Замечу, что в 90-е появилось много новых для нашей страны пород, как правило бойцовских. Славы безумных убийц удостоились только питбули и бультерьеры.

    В соседней ветке я уже писал - вне охраняемой территории собака не должна нападать на человека вне зависимости от его отношения к ней. И учитывать их поведение я не обязан.
     
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А я слышал . . .

    Про авчарок,читать не интересно,это привычное зло и тираж на этом не сделаешь, то ли дело сфотографированный после драки на ринге питбуль ,сразу тираж ростёт

    Конечно ,человек многое не обязан делать ,выполнять правила дорожного движения,например . . .
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У меня на лестнице жили 4 амстафа. Никаких претензий. У соседки была мелкая дворняга- всех проходящих встречала в озверелом состоянии и пыталась укусить.
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Защитники диких собак очень любят раздавать советы вроде "не надо боятся собаки - она чувствуют запах страха!". Под запахом страха они, очевидно, подразумевают гормон адреналин - и эти, подобные роботам люди, видимо, умеют управлять функциями своих надпочечников силой мысли. Но простые смертные не имеют такого стопроцентного контроля над эмоциями. У простых смертных адреналин выделяется отнюдь не только от страха, но вообще при нервном возбуждении (то есть, приподнятом, энергичном настроении). К примеру, когда человек пьет кофе - количество адреналина в крови повышается. Видимо, нам надо отказаться от кофе, чтобы не раздражать дикую городскую фауну. А особенно много адреналина вырабатывается от длительных физических нагрузок низкой интенсивности - при беге, к примеру, или езде на велосипеде. Возможно поэтому собачки с такими остервенением бросаются на бегунов и велосипедистов. Не раздражайте собачек, покупайте велотренажеры!
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы не правы адреналин это только часть запаха страха.

    Вы уже изначально настроили себя на страх перед собаками и начинаете их бояться на автомате.

    А бегать человеку , который одним взглядом способен отогнать любую собаку , глупо , и опускает его на уровень ниже собак реакции которых обусловлены инстинктами и условными рефлексами, к тому же я ещё не видил ни одного пёсика который отказал бы себе в удовольствии погонять бегущего от него неврастеника,причём не потому что он хочет его куснуть ,а потому что так положено
     
  11. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Расскажи это тем, кому 40 уколов в пузо делали.

    Интересно, успеешь до конца договорить или нет.
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мне делали в детстве, но к собакам отношусь вполне доброжелательно (к адекватным, естественно)
     
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне не разу не делали, хотя с собаками общаться приходилось,надо просто законы знать по которым они живут
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну мы среди людей живем, далеко не все знают законы ,и ходить по струнке мимо собак это как то странно
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Со мной собака играла и просто поцарапада всего когтями (она на задних лапах выше меня была). Тут знание законов не поможет. Не повезло, собачка игривая попалась
     
  16. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Где Вы таких собак находите . . .

    А я что где то говорил про ,,ходить по струнке,, ?

    Человек сильнее и умнее собаки а по струнке ходят только слабые и не очень умные
     
  17. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Хочу Вас разочаровать, при виде идущих людей пес подбирается на оооочень короткий поводок и отводится в сторону, давая прохожим пройти и всячески ограждается от контакта с ними. Выше я писала, что гуляю с псом в лесу, где сами догадываетесь, какая там плотность людей. Вопросы еще есть?

    Что касается данного случая, повторюсь второй раз (выше я все уже написала, читайте внимательнее) - я готова нести любую ответственность за это, коли я хозяйка собаки.

    Теперь что касается пород собак - я поняла, Вы не перевариваете эти породы и всячески желаете, чтобы их запретили, сосед справа ненавидит немецких овчарок, давайте и их запретим. Сосед слева недолюбливает мелких псов, так к чему тогда они на улицах города? Сосед снизу не любит собак вообще- так давайте уничтожим всех собак в округе, закон издадим... Да, считайте, что я утрирую, но поверьте - любая собака может стать опасной в руках недалекого хозяина, и будь-то такса, или бульдог, или овчарка, или тот же бультерьер, вероятность одинакова у всех. Про статистику писать не буду, написано уже много, почитаете тоже.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сегодня по ТВ сказали, из-за болезни усыпили и сожгли 1200 свиней. Я смотрел в невинные поросячьи глаза и рыдал навзрыд. :cray:
     
  19. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    а я свинину лублу)))
     
  20. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Не понимаю порой некоторых высказываний. Народ, ну ведь собачники же здесь, и даже те, кто типа булей-стаффов держал начинают туда же, в городе низзя...бла, бла, бла. Заведите лайку. А лайка, про между прочим, как раз не городская собака. Ну уж собачники-то должны понимать, что вина целиком и полностью лежит на человеке. Берешь собаку? Бери от нормальных заводчиков, чтобы быть уверенным, что она физически и психически здорова. Вложись в ее дрессировку. Пардон, это не пара месяцев на площадке, сдал и забыл. Это каждый день повтор команд и отработка послушания. Каждый. Хотя бы по 5-10 минут. А это все стоит времени и денег. Гораздо проще купить что-нибудь "для души", а потом клеймить позором всю породу. Стаффопит - та же собака, но генетически в ней заложено стремление подраться с сородичами. К людям нормальный боец как раз-таки более лоялен, чем тот же служебник, которому полагается вести с ними борьбу при исполнении служебных обязанностей. А иначе как снимать, как в ринге разнимать? У них лишь завышенный болевой порог и снята планка на собачий кодекс чести. Т.е. там, где другая собака отпустит, стафф продолжит. И нормальная собака вот так сразу не нападает. Начинается все с "забивания" на команды, позволения себе вольностей, рыков, а потом уже идет укус. И если собака живет в семье, то все эти "звоночки" и проверки хозяев на вшивость можно заметить и пресечь в самом начале. На улице не уверен в своей собаке, так поводок еще никто не отменял. Намордник в конце концов тоже.

    Очень умиляют страшилки как порвали соседа, когда тот к собаке в миску полез. Какая плохая собака! Надо бы ее усыпить. А если такой вот сосед (с какого только перепугу?) полезет под открытый капот моей машины с заведенным двигателем, и получит травму, мне что, машину раскурочить за это? Правила техники безопасности, надо полагать, должны только идиоты соблюдать.

    А что касается диких собак, действительно диких уже не в первом поколении, не потерянных, выброшенных или живущих себе на территории какой-нибудь фабрики в качестве всеобщих любимцев, то я лично за их гуманную ликвидацию. И за ответственность хозяев. Куда дел собаку? Выбросил, усыпил без мед.показаний? Штраф, да такой, чтоб следующий раз 100 раз подумал, а нужна ли вообще ему собака.
     

Предыдущие темы