Брал ли кто в добрые руки взрослых стаффов?... Крик души... :(

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Kinej, 12 янв 2011.

  1. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Прошу отнестись к моей теме с пониманием.... На самом деле сейчас настолько тяжело и погано на душе, что излишние нравоучительные комментарии просто ни к чему...

    Напишу историю: 5 месяцев назад я спасла взрослого стаффорда, приютив его у себя дома.

    Пес оказался очень добродушным к людям.. НО.. никак не к другим животным... За время содержания были стычки с кобелями, но хорошо, что все обошлось... отделались легкими царапинами.

    С людьми ведет себя очень ласково и добро, позволяет отбирать еду и прочее... Пес оказался породистым, при попытке найти его хозяев - выяснилось, что он стал не нужен им... Пыталась найти новых хозяев - но исключительно интересовались им либо наркоманы, либо люди, занимающиеся собачьими боями - причем говорили об этом в открытую... Делать нечего - пришлось оставить себе. Сказывались конечно пробелы в воспитании относительно например команд "рядом", но в целом по отношению к людям это был активный, жизнерадостный, добрый и ласковый пес.... Нагрузок давали ему предостаточно, благо рядом лес, гуляли по не одному часу за раз... С поводка не спускали и постепенно приучали к наморднику, так как обучен он ему не был...

    И тут.. сегодня удар - вечером звонят по телефону домашние и сообщают, что при попытке выйти из дома пес сорвал замок на поводке, и рванул за пробегающей собакой... умчался в неизвестном направлении.... Долго искали, пытались бежать за ним.... но безрезультатно ((( потом нашли спокойно гуляющим, всём перепачканным в крови, весь перекусан.... О результате наверное можно и не сообщать (((( думаю исход ясен... (((

    Извиняюсь за сумбурность, сижу - реву.... Подскажите, окажите помощь в данном вопросе - что это - инстинкт убивать? И где факт, что следующим не будет кто-то из нас... Не могу успокоиться... Вколола ему обезболивающее, пытаюсь как-то сгладить раны, но в душе просто ступор и отторжение.. Почему?Что это?... проснувшиеся инстинкты, неудачное воспитание бывших хозяев или же всего лишь его природа?... Спасибо...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Стафф - машина для убийства, если и держать, то только в своем доме, на закрытой территории, но никак не в квартире, выгуливая. Это не мопс и не такса, когда убьет кого-нибудь - поздно будет.
     
  3. Kinej

    Kinej New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    очевидно, переоблагородила и переоценила его добрые качества... Все видимо в сказки верю, сижу сейчас, реву не переставая, себя дуру кляну на чем свет стоит... Так ведь еще и подходит весь израненный, также как и прежде, голову на колени, жалуется на боль... От этого еще поганей. Понятно, что таким его сделали прошлые хозяева, в глаза бы им взглянуть, все его предки очень достойные по ветке родословной, ни у кого никогда не возникало даже подобных случаев... а тут - вот, сидит месиво около меня, собаку ту жалко до безумия, никак не успокоюсь... А хуже всего от того, что я в этом виновата во всем, я.... [​IMG](((
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Брали. Но они уже никогда никому ничего не ответят.

    Такими их сделала генетика. Соответственно те, кто вообще создал эту ублюдочную породу.
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Когда человек берёт собаку подобной породы ,он должен хоть немного разбираться для чего она выводилась.

    Судя по Вашему рассказу у Вас действительно породистая собака со здоровой психикой, она выводилась специально для боёв с другими собаками и люди её в качестве обьекта ,,для покусать,,

    не интересуют пока сами не дёрнуться.

    Так что штопайте шкуру пёсику не берите в голову и купите нормальный поводок
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    1000

    Чего истерить? У меня был не стафф, а лайка. Та же ситуация - нетерпимость к другим животным (кошкам, собака. Ибо охотничий пес. Просто принять как факт - Вашу собаку нельзя спускать с поводка нигде, кроме чистого поля или леса.

    И десять тысяч раз уже обмусоливалось - агрессия к человеку у бойцовских пород - плембрак. Вам достался адекватный пес, судя по всему.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Абсолютно точно. Ни убавить, ни прибавить. Пес вменяемый, ведет себя, как и положено стаффу.
     
  8. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Но не комнатный вариант.За стаффа переживают, а кого он покусал?неизвестно..безответственность это
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Подрался с собакой. 100%. Ибо сам покусанный.

    Может это неожиданно, но собаки, бывает, дерутся... :russian_ru:
     
  10. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    ясен красен, человек не смог бы его искусать))
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    просто в чем безответственность? понятно, что человек в первую очередь переживает за свою собаку. за чужую ее хозяин попереживает.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В том что пес сумел убежать и напасть на чужую собаку. Имея такого зверя, надо серьезно относиться к качеству амуниции, обязательно надевать на прогулках намордник и соблюдать технику безопасности на входе-выходе из квартиры. Собачка-то не игрушечная.
     
  13. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    в том, что стафф съел чужую собаку хозяин стаффа не несёт ответственности?вы меня удивили, чесслово)))
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ведьма, ну ты же понимаешь, что все приходит только с опытом. Человек, покупая в зоомагазине поводок и выбирая прочный казалось бы карабин, как-то не ожидает, что карабин разогнется/расщелкнется при рывке или сшитый брезентовый поводок распорется, или кольцо на ошейнике разогнется. Просто сами на себе все эти прелести испытали. Перебрали кучу поводков/ошейников (не самых дешевых, попрошу заметить). В итоге собак ходил гулять на самосшитых ошейнике и поводке, которые держали любой рывок.

    Хозяин стаффа целенаправленно выпустил собаку на улицу без поводка и спокойно наблюдал? Вроде нет.

    Да, это им опыт на будущее, но кричать в данной ситуации о какой-либо их безответственности смысла не имеет, имхо.
     
  15. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    вроде не кричу)но считаю безответственным то, что за свою собаку вы переживаете, а за чужих нет.
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    я утрированно про "кричу") да и не важно.

    да, моя собака для меня важнее. это естественно.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вообще то за такие дела, мы собаку усыпляли
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я всё понимаю... Но когда на мою собаку, культурно идущую на поводке, а то и в наморднике, налетает какой-нибудь ротвейлер или пит, то понимание, сразу, испаряется.

    На мой взгляд, взяв собаку и имея инет, надо сразу отправляться на породный форум и выяснять всё необходимое, а не учиться на собственных ошибках.

    Где, вообще, автор темы? Или это, опять, одноразовое посещение? На тот случай, если человек серьезно намерен заняться собакой, приглашаю автора вот сюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) для серьезного разговора.

    Зачем?
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Кровь попробовала значит все...Не реально ,вы собачники нынешние какие то жалостливые стали,о последствиях нифиги не думаете
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Чушь абсолютная. Очень мало собак, которые никогда не дрались с себе подобными. А насчет "крови" людей, так служебные собаки систематически на задержании кого-нибудь рвут. И от этого хуже не становятся.

    Мозг надо включать, а не повторять ерунду за придурками.
     

Предыдущие темы