как стать фашистом

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 10 янв 2011.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    1 человеку нравится это.
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да читали уже, эксперименты там достаточно давние описаны.
     
  3. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    итить колотить))что за темы сегодня?))
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Всегда веселило, с каким осветленным лицом до меня хотят донести сокровенные мысли. которые уберегут меня от мировой опасности. Очередной ботаник пытается мне доказать чтоя подопытная мышь и что рядом простейших для кого то манипуляций меня можно превратить завтра в фашиста, послезавтра- в коммуниста ,через день-в демократа. Если не изменяет память Семенов в Штирлице говорит "Дайте мне редактировать газеты и через три месяца я убежу немцев что масло в рейхе съели зулусы, а евреи-лучшие друзья фюрера и их ошибочно обижали" Т.е. без всяких "научых эксриментовэкспериментов, просто методом обычной пропаганды.

    короче, все считают себя очень умными,забывая что даже детектор лжи, контолируя десяток-другой естественных реакций человека не способен на 100% выявить истину. Т.е. да свистите вы что угодно- у меня есть свои мысли я хотел бы я посмотреть как вы их переиначите.

    Так что спите спакойно,дорогие трусы-если так просто это все было,уже давно,25, 29 и 73 кадром Вам бы все втюхали. А так как пока Вы злобно щелкаете зубами и вас никто ни в чем не может переубедить-цену всем этим завываниям,от статейного прАфессора...., до местного шамана Миколы мы знаем.

    Аллаверды! :thank_you2:
     
  5. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    эксперимент удастся на тех кто, кто жить не может без коллективного мнения, вгляда, внешних установок. тех, кто не любит думать самостоятельно, и не сможет, если потребуется встать против большинства. проще говоря - членов "стада".

    а что удивляться - немцы, янки, да и русские - подходящий материал для подобных опытов.
     
  6. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    а по какому принципу, Вы определи, что именно эти стран подходящий материал?
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    патамушта он ПлачСпбпалачспб!!!

    кароч, он-таджик!!
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что же, вролне достойный материал для прочтения. Дополню ко всему прочему, что подобного рода эксперименты проводились и проводятся постоянно, по крайней мере в нашей стране совершенно точно (про другие не знаю, не был). Все наши выборы, все наши политики, партии, коррупционеры от власти, да и просто по жизни - именно тем и занемаются - формированием общественного мнения в угоду приследуемым их целям. Белых ворон, обсщество не любит, что впрочем ни сколько не говорит об ущербности первых. Нас всех пичкают одной кашей, только разной степенью солёности и сладости - свобода ётить! Главное в этом уравнении - время. Дальше больше - всё чеще и больше будут нагнетать атмосферу, говоря о том, что его - времени - осталось мало, и срочно нужно куда-то спешить. Впрочем это тоже не ново, всё старо, как сам мир.
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    если это так просто-почему у нас столько недовольных? Так что страхи надуманные- ничего не получается впарить втихую. А довести людей до поступка-это надо уметь. У нас-не могут
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Плин, еще один палач.
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От чего же не могут? Напротив! У нас как раз и делают всё, только бы до поступка не довести! А это знаите ли посложнее будет!
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    прекратите. Ничего они не делают. Что лично Вас сдерживает,что сделано нашими властями чтобы Вы не ругались? Я не смогу ответить.Зато то что вызывает прямо таки ненависть- список. От роста тарифов и введение платы за обучение,до предательства интересов населения и потокание соседушкам.
     
  13. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Tamlin, данные страны первыми пришли на ум. Критерии такие (типичная картина вполне):

    У большинства нет самостоятельного мышления, господствует стадный инстикт и безразличие к окружающим, так же жива память о неком былом величии и сильной руке.

    А вообще звериная жестокость может разыграться в человеке любой национальности и любой страны - особенно когда "все так деляют", и наказания не предвидеться.

    ЗЫ Я - не таджик, а русский.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тошкентец, а есть страны , где бы не ругались.? Вспомните, в скольких странах Европы прошли беспорядки, хотя те страны и намного богаче России. Понятно, рост цен никому не нравится., но как победить инфляцию- вы знаете? Установить фиксированные цены, как в СССР?
     
  15. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    Фашизм коллективный, а русские индивидуалисты. Стихийный анархизм русских достаточно хорошо исследован. Нет там никакого фашизма.
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да да, вот согласен! Анархизм, лично мне как-то более всего прочего ....изма приятен! Высшая мера справедливости и ответственности!
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    инфляцию? вы про что? Про жалкие 0,8% в год, которые действительно 0,8??

    Вы наши повадки-поднять цены на 20%, а заявить что инфляция у нас 8,6%, не путаете с ихними?

    Ответ- с такой инфляцией можно спать и спать...
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так это довод в мою пользу- . Беспорядки при мизерной инфляции, недовольный есть всегда и везде. А если этих недовольных суметь направить в нужную сторону- можно в жизни приподняться.
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    при анархизме, поскольку он предполагает отсутствие законодательства и надзора за его исполнением, все вообще друг друга поубивают
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    На такой шаг пошла исламистская группировка «Аль-Шабааб», контролирующая часть этой африканской страны. Мотивируется запрет тем, что игра Футбол происходит из христианской культуры и развращает молодежь. В ходе опроса граждан Сомали социологи выяснили, что большинство из них возмущены решением властей, но вынуждены следовать законодательству, поскольку неповиновение угрожает их жизни. Ранее сообщалось, что «Аль-Шабааб» среди прочего запретила пожатие рук и разговоры в публичных местах, передает РСН.

    когда их становиться много толерасты становятся петухами. :yes:
     

Предыдущие темы