можно уже идти на работу? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем NIVEA, 15 май 2007.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    NIVEA, спорить не буду - ситуация действительно сложная.

    Только подумай о том, что если сейчас пойти по пути наименьшего сопротивления - не будет перспектив на будущее. Хоть каких-то.
     
  2. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Прохожий, думаю об этом постоянно

    поэтому и решаю, что нужно брать инициативу в свои руки... Поэтому и начала эту тему [​IMG]

    и знаешь, меня бы вполне устроило, если бы я нашла хорошую работу, а он - сидел дома с ребенком!

    Для меня бы это был идеальный вариант

    эх, но для того что бы работа была высокооплачиваемой, всё таки впереди еще должно быть много чего.... Собеседования, Испытательные сроки.. и не факт. что через месяц я не пойду искать новую работу...

    Но единственное что я себе не представляю... Это - Как я буду без своей малышки [​IMG] Я так хочу быть с ней когда она сделает первый свой шаг. скажет первое своё осмысленное слово и т.п... [​IMG]

    Хочу праздничные дни проводить в кругу семьи [​IMG] - а тут выбор. Или высокооплачиваемое - а значит готовся к ненормированному графику без праздничных дней и минимум выходных :(
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2007
  3. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    А Ваша профессия никак не предполагает фрилансерства? Это очень удобный вариант для женщины :)
     
  4. agnes

    agnes New Member

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вышла на работу на пол ставки, когда моей дочке было всего 4 месяца. Для меня вопрос о выходе на работе не стоял даже, само-собой разумеющееся, нужно было зарабатывать деньги, чтобы жить на что-то. На работе были согласны принять меня на любых условиях, лишь бы вышла поскорее.

    Сказать, что жалею, что так рано вышла, не могу. Ребенок с бабушкой, пока я на работе.

    Когда решается вопрос о том, что нужно на что-то жить, даже вопроса не стоит, нужно или нет..

    Если можете себе позволить, то сидите дома и ни о чем не думайте. Посмотрите по развитию своего ребенка, когда его в сад можно будет отдать, а после во все тяжкие уже пуститесь, чтобы не жалеть о том, что могло бы быть...
     
  5. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Nivea, ничего не бойтесь, не парьтесь, идите и работайте. Посадите мужа дома с ребенком или бабушку (она все равно я так понимаю "Витя пожил, Витя знает"), привыкнет. И дочку вашу глядишь так не разбалует, как вы бы сделали. Я понимаю, что очень-очень трудно после привычного домашнего уюта идти "к чужим людям" и трудиться в обществе, но если хотите, чтобы ваша любимая дочь была красиво одета, сыта и образована, идите и пашите! Останетесь дома - реально превратитесь в клушу! не хочется обижать вашего мужа, все люди разные, но представьте что будет с вашей дочкой лет через 12-13? Семья у которой будет мамаша-наседка одичавшая и папа неграмотный грузчик! Не боитесь, что ей будет за вас стыдно???

    Удачи вам и бооольшущую зарплату! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2007

Предыдущие темы