можно уже идти на работу?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем NIVEA, 15 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Очень хочу на работу устроиться... Уже так долго времени дома, что превращаюсь потихоньку в домохозяйку, которых часто в душе осуждала (что за собой не следят, неуверенные и закомплексованные тётушки)

    Вот и я, за время беременности, моей доце уже 9 месяцев. И вон как долго уже дома и дома... Забыла когда в город ездила просто "погулять" [​IMG]

    Да к тому же еще и у мужа зарплата оставляет желать лучшего...

    И на неё уже "втроём" нам тяжко... А на ребенка сами знаете сколько нужно...

    В общем... Решилась я морально... и пытаюсь подыскивать себе работу...

    Но одно НО

    Доце только 9 месяцев...

    Это нормально, в таком возрасте если я ее оставлю на бабушку?

    (всмысле, ребенок без мамы уже в таком возрасте?)

    В принципе наша бабушка (доце, она как бы прабабушка) досихпор работает (медсестрой в детской поликлинике)... Довольно таки энергичная и здоровая женщина... Вот только мысль о том что она будет дома сидеть со своей правнучкой, ее тоже пугает... Говорит что без работы себя не представляет...

    Но и не сильно перечит чтоб Я шла на работу, всё понимает, и говорит что если нужно, то конечно рассчитается

    Вот и не знаю.. стоит или нет...

    С одной стороны - Я... и финансовая сторона семьи...

    С другой стороны - Ребенок

    Я в замешательстве :cray:
     
  2. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Я вышла на работу кагда моему ребёнку было 10 месяцев. К сожалению у нас не было бабушки на кот. можно оставить ребёнка, т.к. у меня мамы нет , а свекровь.... ну в общем классический случай... Поэтому наняли няню. Женщина чудесная, своих детей у неё нет, и сыну она заменила бабушку... НО!!! сейчас когда моему ребёнку еже 9 лет, могу точно сказать, что ни бабушки ни няни (даже самые прекрасные) не заменят маму... Конечно мы все из-за финансового вопроса оставляем своих детей кто где: кто у бабушки, кто у няни, кто в яслях, но только всё это не проходит просто так, и так отражается на характере наших деток... ))))

    с другой стороны все через это проходят... домохозяйка зацикленная на кастрюлах и ребёнке скоро становится не интересна своему мужу(мой меня выпихивал на работу со старшной силой) и если есть молодая бабушка, то пусть сидит это не так уж и плохо.. к тому же можно попробовать работу с удобным графиком. Я вот работаю 2/2 очень рекомендую....
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    1. Если финансовая сторона напрягает - работать однозначно надо. Хотя бы для того, чтоб того же ребёнка нормально кормить и одевать.

    2. Кто сказал, что домохозяйка (т.е. неработающая женщина) должна зацкливаться на кастрюлях и ребёнке??? Это уж от неё зависит. Если по жизни корова - так её и работа не спасёт. А оставаться интересной и мужу, и окружающим вообще вполне можно и не работая - я такой пример ежедневно дома вижу. С 1992 года забила на эту работу - ещё до появления ребёнка и даже до планируемой беременности - и никаких проблем.

    3. Если есть мозги - существует куча вариантов надомной работы. Ставишь дома компьютер, интернет - и работаешь. Причём если оные мозги чего-то стоят - так тебе этот компьютер, ADSL и т.п. работодатель за свой счёт поставит. А если мозгов и навыков нет - так работать и учиться надо было - прежде чем детей рожать.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я считаю неправильным оставлять ребенка бабушкам или няням хотя бы до 2х детских лет. Опять же - для себя. У меня подружки и в 3месяца детских на работу повыходили. И нафига тогда рожать было?
     
  5. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    я бы не была так категорична... т.к. это делема вечная... работать или сидеть... сидеть или работать.. на работу же женщины выходят не потому что им ребёнок на фиг не нужен)))
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Просили мнений - получили [​IMG]

    Я не призываю всех поступать так, как я хочу. Просто я так думаю (про других, мысленно).

    Рожая ребенка надо вообще отдавать себе отчет, зачем это и как это. Я понимаю все про финансовые трудности, состояние очень глубокой жопы мне известно. Но... годы эти потом не вернешь. И заложенный кем-то фундамент не поменяешь.
     
  7. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    спасибо за мнения...

    немножко прокомментирую:

    Ребенка рожаешь потому что рожаешь.. И когда беременеешь - тоже как-то не думаешь о том, что будет, когда ребенку будет уже 9 месяцев... И что финансовая сторона можеттак сильно напрягать(потому что когда было нас двое, я и муж) нам всего хватало, да и родители помогали.. да и я всегда работала...

    А потом забеременела.. пусть и мечтала о беременности, но не планировала ее...

    Забеременел - и начинаешь думать о том, как правильно построить свою жизнь - что бы не навредить.. чтоб выносить... Я вон, почти все 9 месяцев на сохранении пролежала...

    Думаете думала - а что будет после беременности? Думаете кто-то думает вообще - "ЗАЧЕМ Я РОЖАЮ? " рожаешь - потому что очень этого хочешь!

    ВОТ ребенок есть.... Ты его любишь, лелеешь.. обожаешь.. заботишься....

    Мужу обещали повышение - а вместо этого еще на менее оплачиваемую должность перевели...

    Нам катастрофически не хватает...

    Как-то после родов я даже не думала о внешности, и новых покупках себе или мужу...

    А теперь петух в поппу знаете как клюёт? - и то нужно, и то, и то....

    Я обожаю своего ребенка, хочу быть с ней постоянно... Но забывать о том, что нужно хоть маломальски выходить "в люди" - тоже не нужно

    Я например, не могу позволить себе пойти в гости, погулять - Дочь жуткая капризуля.. У чужих устраивает истерики(это еще мягко сказано) - поэтому Гости - отменяются для меня...

    А как куда-то пойти? Одну ж не оставишь?

    К бабушке - так она тоже на работе... А вечером уже муж приходит домой.. нужно и покормить... и ему отдохнуть хочется... А тут малышку купать, кормить и т.д... Вот и нет у меня вообще возможности куда-то ходить... Разве что с коляской по двору(частный дом) [​IMG]

    Так "когда" нужно было думать о том, что не будет возможности общения а тем самым и полноценной жизни?

    Для меня работа - это не только финансовая сторона (хотя она очень важна!)

    Но еще и желание опять такой как была...

    Поверьте... я очень изменилась, как внешне, так и морально.. Просто погибаю изнутри.. Я уже не я.. Я просто обычная мама....

    А где та девчонка которая строила планы на бедующее? Которая имела тысячу друзей и веселый необычный характер?
     
  8. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Вот, вот, и я о томже!! Фундамент это важно.. А у нас работает женщина у кот. 4-ро детей. И как она только всё успевает...
     
  9. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    А почему нельзя?Моему в сентябре 1.5 года будет и я на работу выйду,а дитёнка в ясли на пол дня.Ничего плохого в этом не вижу.Меня мама в ясли отдала,когда мне год был.Я её меньше любить от этого не стала.Тем более у меня такой малыш,что ему детскй коллектив вообще прописан. [​IMG] Нелязя распускаться и быть домашней клушей.У ребёнка должна быть позитивная,самодостаточная мама.Я дома уже 1год и 8 мес. сижу.Крашусь каждый день,в гости с ребенком катаемся,на выставки,за город,в кафе,за границу. Nivea.главное желание и всё будет отлично. :blum:
     
  10. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Асёна, вы же понимаете, что говорите с Nivea на разных языках.. она говорит что ей не на что даже в гости съездить... а вы про кафе, выставки и заграницу....

    .. но расспускаться всё равно нельзя.. Nivea, ищите работу, старайтесь заниматься собой любимой.. всё будет хорошо!! вот увидите!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну ни хрена себе...

    Ну ни хрена себе дважды... А у Вас мозг есть? Или только половые органы и инстинкт размножения?

    Мне даже в пьяном бреду не пришло бы в голову размножаться, будучи зависимым от родителей и получая от них помощь.

    Дублирую вопрос: у Вас мозг есть?

    Как когда? Желательно - ДО расставания с невинностью. В крайнем случае - до занятия сексом без максимально возможного предохранения.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Прохожий, резковато. Но по сути соглашусь.

    NIVEA, я тебя очень хорошо понимаю, поверь. Именно понимаю, как ты думаешь, размышляешь, твои желания и все такое. Но не разделяю твою точку зрения. Может быть тогда, совсем в молодости, я отчасти тоже так думала. И суть материнства не совсем понимала. Но сейчас, пройдя все уровни разных видов сложностей, я и делаю вывод, что надо что-то пережить, перетерпеть, стремиться и двигать мужа как кормильца, но ребенку нужна МАМА.

    Да и вообще мотивация "мне не столько деньги нужны, сколько быть как раньше и погулять" мне лично опять же кажется странной. Ребенок-то нафига?

    Никуда это не денется, и погулять, и покрасоваться. Время нужно, терпежа не хватает. А вот ребенок при таком раскладе уже как бы и не нужен.. ну так, для общего фона, типа долг перед природой выполнила и ладно.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Извини, погорячился. Иногда забываю, что треплюсь не на своей (виртуальной) территории - там немножко иные правила. И формулировочки жёсткие привычны.
     
  14. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    милые, вы что? [​IMG])))

    я ведь совсем другой смысл вложила в написанное!

    Прохожий, так о каком расставании с невинностью идет речь в 26летнем возрасте? Скажите пожалуйста?

    Прохожий, и не начало предложения ОСНОВА сказанному [​IMG])))))) читайте внимательней

    И когда беременеешь - тоже как-то не думаешь о том, что будет, когда ребенку будет уже 9 месяцев

    т.е. когда мы сильно хотим ребенка (а мне он дался поверьте, нелегко! С диагнозом "бесплодия" ребенок был у меня только в мечтах!!!). Три года лечения.. а потом только надежда...

    поэтому задумываться над тем, что будет ПОТОМ... Поверьте, как то не приходилось...

    Я больше чем уверенна, что у большей половины человечества, дети обычно ЖЕЛАННЫЕ, но не планированные!

    Разницу чувствуете?

    Возможность иметь(содержать) ребенка была и есть и будет!

    А вот возможности содержать СЕБЯ - уже УВЫ и АХ как тяжко

    Матильдочка, о том что финансовая сторона важна, писала неоднократно.. но не распиналась объяснять.. так как это по-моему и так ясно... А "погулять", как вы выразились, я описала другими словами.. Как обычное человеческое общение, - вот чего мне не хватает (В ДОБАВОК К СОДЕРЖАНИЮ СЕМЬИ)

    У меня сейчас нет возможности общаться с друзьями, с ЛЮДЬМИ вообще! Подруги приходят очень редко.. но быстро убегают когда моя манюня поднимает жутчайшую истерику(боится чужих.. уже приучали неоднократно, но говорят что должна только "перерасти" этот период. Поэтому и друзья почти перестали приходить.. А следовательно. и в гости не зовут...

    Взять ее куда-то в город, магазин или просто погулять - смешно... Она капризуля в "чужих местах"

    В общем... то что я рассказываю, не повод осуждать мою сложившуюся жизненную ситуацию ... и возможно написать очень трудно в словах, что я чувствую...

    Я всего лишь рассказала о себе. чтоб обрисовать картину вцелом..

    И спрашиваю совета, - идти на работу или нет

    И как вообще было у других "родителей"?

    Во сколько кто пошел на работу после того как появился ребенок?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Извини за резкость, NIVEA. Может, тебя и правда не поняли.

    Но от себя замечу - мы с женой о диагнозе "бесплодие" могли бы узнать только ПОСЛЕ того, как все поставленные тобой вопросы были УЖЕ решены. Ибо до этого о возможности заделать ребёнка мы себе задумываться не позволяли в принципе - пусть и жили вместе уже лет эдак шесть.

    Впрочем, может, именно из-за таких как мы не выполняется демографическая программа партии и правительства...

    Не подумай, кстати, что мы к моменту замыслов о ребёнке были уже буратинами богатенькими - отнюдь нет, нчиего у нас не было. Но мы приняли решение, что пусть будем нищими, без своего угла и крыши над головой - но жена будет с ребёнком, а я задницу порву на австралийский флаг (это как на британский, только ещё вокруг звёздочками), пока не обеспечу им нормальную жизнь, пусть и не сразу. То есть ради ребёнка, которого мы ОЧЕНЬ хотели, мы ГОТОВЫ БЫЛИ на много лет поставить крест на своей личной жизни. И никому никаких вопросов не задавали.
     
  16. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Прохожий, Вы рассуждаете как то расчётливо... и грубова-то для этой темы...

    боюсь если бы мои родители так рассуждали в своё время )))не было бы ни меня ни моего брата, жили тогда все в 2-х комнатной хрущёвке (человек 7) с одной только надеждой на хороший заработок и счастливое будущее... видимо только эта надежда и позволяет детям появлятся на свет... а иначе как?? интересно а у тех кто во время войны рожал МОЗГ был?? Прохожий Вы как думаете??
     
  17. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Прохожий, еще отмечу - я замуж выходила не по расчету, а по любви [​IMG]

    и всё что вы говорите, могу принять сугубо к расчетным и мелочным женщинам и мужчинам..

    Всё просчитать невозможно..

    жизнь планировать так же...

    Как получилось - так получилось.. Мы живем настоящим, и думаем о будующем... Но не планируем его

    ----------------

    а что. если мужа выбрал себе, котрый просто не способен "зарабатывать"? Вот что делать в таких случаях? Разводиться? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Расчётливо? Да. Потому что для меня любовь - это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за любимую, плоды этой любви, их жизнь, счастье и свободу. А не розовые сопли.

    Грубовато? Может быть... Готов даже извиниться... просто такой уж вот я... правда вообще редко бывает приятной душе и сердцу - даже если это и не твоя правда.

    А на хрена, просите, так жили? В те времена тоже можно было свалить лет на пяток за полярный круг или просто повкалывать на стройке - и жить в человеческих условиях.

    Я тоже вырос в поганой провинциальной дыре и в дерьмовой халупе с дровяной печкой и сортиром на улице. И даже не скажу, что это было плохо - но я ещё тогда решил, что МОИ дети и МОЯ жена ТАК жить - не будут.

    Не надо сравнивать. Тогда у 99% процентов населения других возможностей и не было. А сейчас - есть, если работать и думать головой, а не иными местами.

    Не надо ля-ля.

    Я женился (и она - выходила замуж) по любви, никакого расчёта в помине не было.

    А то, что Вы говорите - пардон, относится к выщедшим замуж (женившимся) по дури и гормональному всплеску, а отнюдь не по любви. ИМХО, ессно. Ибо, как я уже говорил, в моём понимании любовь - это в первую очередь ответственность.

    Опять грублю, блин...

    Неспособных - нет. Есть не желающие. Обезьяну - если руки не под морковь заточены - можно за пару месяцев научить штукатурить стены или крутить сантехнику - а за это по нынешним временам меньше штуки баксов не платят. Если впадлу ручки марать или косаря грина мало (а как же, развлекаться же хочется, и не через пять лет, а сегодня?) - это уже другое дело.
     
  19. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Прошу прощенья.Действительно я не права,стормозила [​IMG]

    Но если с финансовым положением туго,то надо работать,жить-то на что-то надо.И вы бы с малышкой подольше посидели,если бы была возможность.

    В садах хорошие люди работают(за редким исключением),ребенок будет под присмотром.Выйдете на работу,смените обстановку,будете общаться с коллегами,с деньгами полегче будет,настроение улучшится :P
     
  20. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Прохожий, а тут я с вами не соглашусь...

    беру сугубо свой жизненный случай

    муж трудяга каких мало! и жутчайшая ответственность и честность! Я просто поражаюсь порой, насколько нужно быть честным и порядочным, чтоб за такие копейки так ответственно и с максимальной отдачей выполнять свою работу!

    Но единственный минус - он необразован! (это еще мягко сказано)

    неграмотен и глуп (со стороны знаний, наук литературы и вообще всего, что касается образования!)

    Его не возьмет ни одна стоящая организация которая платит "хорошие" деньги! (даже ради "опыта" он не может самостоятельно никуда устроится - АНКЕТУ заполняя, по 10 ошибок в слове делает.. ему никогда не перезванивали) [​IMG]

    вот и работает водителем-грузчиком, и то, родич какой-то дальний взял к себе на фирму

    Я уже сама пытаюсь работу ему найти с более стоящей зарплатой, но сама ж на собеседование не пойду вместо него? А он двух слов не свяжет [​IMG]

    В строительную организацию тянет его душа - но в тот же момент, я против Командировок. Да и стажер(опять копейки? и сколько месяцев нам ребенка на сухой паёк садить?)

    Да и машины лишимся (пусть рабочей, зато всегда под рукой! То ли в больницу срочно съездить, то ли скупиться (мы живем далеко от транспортной развязки) да и вообще, с ребенком сильно на руках и колясочке не доберешься куда нужно... Машина очень часто спасает)

    Так что тут выбирать особо не приходится

    ---------

    умоляю не спорь только со мной.. Я уверена что ты противоречащие аргументы найдешь ко всему... Но тут просто нужно знать человека, что бы толкать свои домыслы "я а бы.. а он бы.." Поверь, тут ситуация гораздо сложней, чем я попыталась объяснить" в двух словах"
     

Предыдущие темы