«Попы» и коррупционеры шагают в ногу. Поповское невежество – самое страшное зло на земле | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Николай 888, 8 янв 2011.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А когда нам активно насаждают празднование Хеллоуина - нормально?
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Китаец? [​IMG]

    Здорово - КОМУ?

    Ведьма, пора... Что она делает в "светском" разделе?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Атеист, симпатизирую буддизму, конфуцианству и всему тому, что было до христианства. Но если бы лама разъезжал на лимузине с кортежем, на Валааме был буддистский бордель, в школах изучали жизнеописание Будды (куда более реальный персонаж в отличии о придуманного Христа кстати), законы Госдумы перед принятием проверялись монахами а из всех СМИ каждый день говорилось о том, что мы буддисты, я возненавидел бы буддизм.

    Так понятно?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Оййй... К Вам столько вопросов... А Вы не изволите отвечать...
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну и на здоровье. Я уж не буду перечислять, чему я симпатизирую, но - не мешает мне православная церковь. Потому и пытаюсь понять Вашу позицию. Вот отсутствие медицины мешает, факт. Но уж мирюсь с этим - что я, строитель, могу изменить в медицине?

    Да, в общем-то, многое мешает. Те же ужастики по ТВ. Ну так - на то есть пульт. А на крайний случай, на пульте есть и красная кнопочка. Не хочу смотреть того, что мне показывают там - иду читать, что пишут тут. Надоест - пойду в другое место. Всё надоест - пойду дрова колоть. Очень, доложу я Вам, медитативное занятие. Рекомендую.
     
  6. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Да, я забыл упомянуть главную претензию к христианству и РПЦ - то, как оно насаждалось. С дичайшем насилием, уничтожением древнейшей культуры, это как изнасилование целого народа. Оттуда я думаю все беды российские и идут. Проклятие страны.
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Хорошие вам, ребята, инструкции пишут. [​IMG]

    В Тавистокском институте? Или где попроще?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Неплохие. И все инструкторы историки почему-то. Родились и выросли правда в СССР.
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, ясное дело - как без историков-то?

    Дык на вопрос-то ответите?
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я, к сожалению, не в курсе - как оно там было. Поздновато родилась, а историкам не доверяю. Ввиду недостатка информации не могу делать определенных выводов.
     
  11. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    сегодня опасны "попы" от коммунистов... которые молются на образ Сталина и сжигают на кострах демократов и либералов....
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Тему перенесла, офф-топ убрала. Можно продолжать.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я опять про свое. Христианство - это хорошо, православие - это хорошо. Но не в том виде в каком оно есть сейчас. Лично я вижу в "попе" человека не от мира сего, человека посвященного Богу. И ничего кроме Бога не видящем вокруг. Потому что Бог - это святое. Не живущими нашими страстями, интересами, и нашей грязью. Особенно, не подвластными стяжательству, и вещизму. Этим страдаем мы, грешники, а посвященные Богу должны быть как слеза, чистыми. Это мое, личное, представление о людях служащих Богу. Священник - это проводник к Богу, я должна идти к нему с трепетом, а не так как к д. Васе водопроводчику в ЖКХ. Большинство людей чувствуют лицемерие церковное, и отстраняются от церкви, и церковники этому усиленно способствуют. Даже тот же кирилл, мерзок однако, и очень многие это видят. Какие они, такая и церковь.

    По поводу христианства, православия - это самая правильная религия, в дебрях веков мы не сможем разглядеть как она насаждалась, с огнем, мечом или добровольно. Кто-то не хотел отказываться от истуканов, кто-то хотел... Дело не в этом, она прижилась, и это главное.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А не оправдавшиеся надежды преобразуются в злость и выплескиваются на священнослужителей?

    Это я не о Вас, Русалка. Или - не только о Вас. Обобщаю. Вы дали неплохую мотивацию. Ребенок узнал, что Дед Мороз - это отнюдь не оживший сказочный персонаж, а ряженый сосед. И обиделся. На Деда Мороза, на соседа, на весь мир. Не совпали реалии с идеалом.

    Но мы-то взрослые, мыслящие люди. И должны бы понимать, что церковь, религия и Бог - это совсем разные понятия. А в церкви служат люди, члены нашего общества. И, конечно же, им присущи все плюсы и минусы, свойственные человеку. И лицемерие, и демагогия, и отклонения всевозможные встречаются среди церковнослужителей так же, как и в миру.

    Пример с детьми в монастыре неудачен: там церковники стали жертвой благих порывов. Но - да - встречаются и реально негативные примеры. Я далека от того, чтобы оспаривать очевидное. Но и обобщать не стану. Религия - религией; человек или группа лиц, даже если они в рясе - всего лишь люди. Хорошие, умные и доброжелательные - замечательно, приходу повезло. Нет - значит, нет.
     
  15. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Беды идут от руководителей а не от священников и церкви..........проклятие страны зависит от кары Божей(кармы) в которой опять же виноваты руководители всех эпох, которые затевали воины как между странами так и внутри всякого рода революциями.......христьянство и церкоь это путь к совершенству который указал Всевышний и дал 10 заповедей для этого, а кто-то хочет этому помешать чтож пусть попробуют......земная смерть это еще не конец жизни.
     
  16. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Самое смешное когда люди не знакомые с Библией пытаются рассуждать о той мерзопакостной религии которая на ней построена
     
  17. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    Действительно в своё время, христианство как и многие другие религии, сыграло позитивную роль в воспитании нравственности человека. Через Иисуса дана была «НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ». Её основная идея – это нравственное воспитание человека (даже моральный кодекс коммуниста содержит, практически, все эти заповеди). Если бы всего этого не было, то люди уничтожили бы себя. А тем более в век ядерных кнопок.

    Другой вопрос – даже две тысячи лет тому назад ученики Иисуса называли его Равви (учитель). А что мы видим сегодня – в XXI веке космических технологий. Иисус – высокий духовный Учитель возведён «кем-то» в ранг недосягаемого и непостижимого Бога. Философия «кого-то» сводится к следующему: молись, кайся в кадильном дыму, ходи чаще в церковь, неси подаяние, покупай свечи, исповедуйся, будут прощены все грехи твои и попадёшь в рай. А за хорошее «подаяние» похоронят тебя возле церкви, на месте святых.

    Я не против христианства, но я против коррупции и стяжательства «попов» (в кавычках), а истинных Священников (с большой буквы) почти не осталось – их выживают «попы».
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    в толстовство что ли понесло?

    мода на него давно прошла.
     
  19. Николай 888

    Николай 888 Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Ставрополь
    Глубоко заблуждаетесь, посеяны зёрна. Мода на подобное мировоззрение зреет, скоро Вы увидите благодатные всходы.
     

Предыдущие темы