Помогите пожалусто интерисует вопрос... боюсь потерять квартиру | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Люда))), 6 янв 2011.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никак не докажите, за утерю отвечать будете сами, с адвоката ничего получить не сможете, если только он сам не признает свою вину по зову совести. (с последним я никогда не сталкивался)

    Вы подписали доверенность не читая её? [​IMG]

    Прикольно..
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Какие же вы у меня ещё дети!

    Я приехал сюда, пустил квартирантов там. Они подделали все документы, доверенности и стали продавать мою квартиру. Соседи донесли, пришлось срочно выезжать. Успел.

    Адвоката этого на хер посылайте.
     
  3. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Участок в садоводстве Ладога с Домом 5 на 6 ... 51 км мурманского шоссе.
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вам ссылку на закон дал? Дал! Вооружайтесь законом и идите в суд требовать решение по Рогачевскому. Только... Нотариус вам правоустанавливающие документы на квартиру на Ваше имя отдал? Так? Зачем тогда Вам решение по Рогачевскому? Что Вы с ним делать собираетесь???
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Слушайте Хиста и нанимайте его же. А то еще и дачу теряете... вообще на развод похоже.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я хочу вернуть свои права на дачу мне сразу подавать в суд или идти к другому адвокату ? Как мне быть и как вернуть все документы на дачу ? Сколько будет стоит ваша услуга ?
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините, но я гражданскими делами не занимаюсь. Мне это не интересно, да и это не моя специализация.

    Вы права на дачу, что, уже потеряли? Я так понимаю, что ни договора купли-продажи ни дарения на свою дачу Вы не заключали, так? Просто отдали документы адвокату и выдали ему непонятно какую доверенность. Вы, главное, не паникуйте! Каждый шаг должен быть обдуман и взвешен и перед тем как что-то сделать задайте себе вопрос: зачем это Вам нужно? Не смогли себе чётко и внятно ответить- не делайте этого!

    Я думаю, что адвокат Вас не захочет отпускать, как клиента, ему же дача светит, но если Вы ему не доверяете, постарайтесь от него отказаться.

    Доверенности- можете расторгнуть у нотариуса у которого их заключили (и не волнуйтесь, что он на праздники не работает, другие гос учреждения тоже не работают, а значит время Вы не теряете)

    Документы настоятельно потребуйте от адвоката обратно угрожая ему заявлением в правоохранительные органы и в коллегию если он документы не отдаст (лучше разговор записать на диктофон) Вы поймите, соглашения между вами и адвокатом нет, а значит и занимается он Вашим делом в обход коллегии и налоговой.

    выписку из УФРС возьмите сами и если прав на вашу квартиру ни за кем не зарегистрировано, то не суетитесь и ждите своего 18 февраля и регистрируйте их сами.

    А если некий товарищ смог каким-то путём оформить собственность на Ваши квартиру, только тогда, когда на руках будет ответ из УФРС, и обращайтесь к адвокату. И не торопитесь, ищите адвоката такого, который и по цене и по доверию Вас устроит. В таких делах важнее обстоятельный подход, а не время. Времени у Вас предостаточно, срок исковой давности по этим делам исчисляется годами.

    Удачи Вам в этом деле.
     
  8. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь, за подсказку )

    А если у меня возникнет вопрос по уголовным делам можно обращаться именно к Вам с этим вопросом?
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178

    100%!!
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто вопрос можете задавать из любой отрасли права- я смогу ответить, но занимаюсь я исключительно делами по конституционному и административному праву (в том числе право: муниципальное, градостроительное, земельное, предпринимательское и другие смежные с административным отрасли)
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Терзают меня смутные сомнения. Тема похоже из пальца высосана, название темы написано не серьёзно. И даже ник с улыбкой надсмехающейся. Если бы вопрос был серьёзным , то как то всё это выглядело не так. Собакин сумневается.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай-пи адрес мне незнаком, раннее я его на этом форуме не встречал..

    Если посмотреть все посты пользователя Люда))) то по тексту можно найти расхождения, к тому же: ни на один из моих прямых вопросов пользователь не ответил, так что у меня самого ещё вчера появились сомнения в существовании описанной проблемы.

    Но Собакин, сомнения-сомнениями, а пока прямых доказательств нет обвинять человека нельзя, это как минимум - признак низкой культуры. :yes:
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Сомнения порождают версии. Мы не на суде и не в прокуратуре, да и обвинять не имеем с юридической точки зрения права. А вот как частные лица сомневаться можем и высказывать свои сомнения не запрещено. Так что всё в порядке. :)
     

Предыдущие темы