Когда ребенка не затащит домой!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Лилечка, 4 янв 2011.

  1. Лилечка

    Лилечка New Member

    Регистрация:
    01.01.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мамочки в основном жалуются на то,что ребенок не хочет оставаться с другими,кроме мамы,не хочет ходит в садик.. У меня проблема до наоборот! Ребенок будет с кем угодно гулять,оставаться,не переживает если я ухожу...В садике были,так некоторые минуту и к мамочке, а мою вечером трудно вытащит оттуда..Меня немного пугает то,что она хочет гулять где-угодно лишь бы не дома..Домой идем с плачем постоянно-и с улички, с магазина,от друзей! Дома хорошая обстановка,игрушек куча, с ней все гуляют...С одной стороны все говорят,что какая общительная девочка, а мне как то не по себе..У кого-нибудь подобная ситуация была?
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Может у вас растёт будущий путешественник?

    А если в серьёз то я бы посоветовала не полениться и сходить к детскому психоаналитику (не просто психологу). Это если дома действительно всё так хорошо как вы говорите. Может это всё вполне нормально а может нарушение привязанностей или что то вроде того. Пока только вы можете присмотреться повнимательнее и попробовать понять что может не устраивать ребёнка дома. Может это на первый взгляд всё хорошо или вы не придаёте чему то значения? Обычно дети стремятся домой даже если там гораздо хуже чем хотелось бы. А может всё нормально и беспокоиться не о чем. Пообщайтесь с профессионалами, тут БИ-БИ-СИ (Баба Бабе Сказала) не поможет( ещё и навредить может).
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2011
  3. Maria(Miriam)

    Maria(Miriam) Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    ооой, у меня такой же - никого ему не надо. как на улице окажемся. так сразу стремглав летит как увидить кого-нибудь. хотя ребенок прожил с рождения совместно с бабушками и дедушками- т.е. нехватки общения не испытывал. некоторые говорят, что с 3 лет как отрезает. и за руку не отпускают и от мамы отойти боятся. мне своего пока только ловить приходится и оттаскивать от прохожих. не все же адекватно реагируют на приставания 2-х летнего ребенка
     

Предыдущие темы