Лечение хронического цистита | страница 11

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Andrey86, 14 май 2007.

  1. Текна

    Текна Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Еще в прошлом году пропила курс лечения и о цистите не вспоминаю, а до этого каждую весну у меня были боли ужасные. Спасибо врачу, который сразу комплекс назначил супракс солютаб пила и иммунистимулирующий уро-ваксом.
     
  2. Сухарик

    Сухарик New Member

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девушки, а кому-нибудь прописывали экстракт клюквы от цистита? Моей сестре посоветовали, мне показалось это очень удивительным. Причем у нее действительно хронические проблемы, и мне кажется, что лучше бы она серьезно лечилась, а не пила бы по настоянию подружек травки.
     
  3. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Согласна с вами, цистит требует серьезного лечения. С хроническим циститом может справиться только антибиотик, например рекламируемая мною чуйня. Она реально избавляет от всех симптомов раз и навсегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я тут немножко сообщение подредактировала.

    любые лекарства должны назначать врачи, а не форумные спамеры.
     
  5. Baninna

    Baninna Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Хронический цистит - дело серьезное. Здесь вариант хороший - комплексное лечение. Мне врач назначала несколько препаратов, среди них цистон кажется был, и на растительной основе, кроме того почечный чай пить и носить пояс физомед два месяца. После лечения больше года уже не было симптомов, тьфу-тьфу. Вобщем, считаю, что врача надо слушать, а не самодеятельностью заниматься.
     
  6. SenioritaGalina

    SenioritaGalina New Member

    Регистрация:
    11.03.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне помог курс 3 месяце препарат уроваксом
     
  7. Ириска

    Ириска New Member

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва-Питер
    ?Ну это вряд ли врач посоветовал как основное лечение.Я знаю,что клюква мочегонное средство и капельку обеззараживающее.Цистит надо очень продуманно и поэтапно лечить,а то если хаотично всё принимать.то бактерии станут такими устойчивыми,что их потом ни чем не вытравишь.
     
  8. zvzdman182

    zvzdman182 New Member

    Регистрация:
    07.04.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  9. Fire-fly

    Fire-fly Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Я клюкву пью всегда при цистите. Ну, точнее, я её вообще всегда пью, но при цистите в особенно больших количествах. И препараты на основе клюквы выбираю, потому что работают. Раньше Монурель, сейчас Цистениум пью для профилактики, пока довольна, весенний мой обычный цистит пробежал мимо.
     
  10. ter

    ter New Member

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    После того как конкретно промок под дождем, похоже подхватил эту болячку. Выпил монурал - на утро стало легче. Но все равно чувствуется непонятный дискомфорт. По хорошему нужно съездить к врачу, сдать анализы. Подскажите пожалуйста адрес больницы, где есть приемное отделение круглосуточное (не платные клиники), что бы дежурный уролог принял, выписал лечение. Приморский район.
     
  11. Ландрэ

    Ландрэ New Member

    Регистрация:
    11.12.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Могу посоветовать в центрах, в районе Суворовского проспекта, Университетская клиника, уролог-андорог Коловангин. Лечил от цистита нас с женой. По деньгам вышло не дорого, постоянно приходить не заставлял, получил результаты и отправил на лечение.
     
  12. Eternal life

    Eternal life Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    В борьбе с циститом мне хорошо помог вобэнзим, натуральный препарат, назначают для снижения риска развития осложнений.
     
  13. Лиса-Алиска

    Лиса-Алиска Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    А как давно назначали вам его, и сколько лечились? Может еще просто времени мало прошло.Меня цистит достает стабильно раз в год.
     
  14. Ustinushka

    Ustinushka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Не плохо цистон справляется с циститом, боли и рези отлично снимает.
     
  15. Лиса-Алиска

    Лиса-Алиска Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Ну вот я им лечилась. Да, обезболивает хорошо, но полностью не вылечил.
     
  16. Eternal life

    Eternal life Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Если цистит вызван инфекцией, то без антибиотиков не обойтись. Я неделю лечилась с антибиотиками, потом еще месяц пила вобэензим, он как раз улучшает проникновение антибиотиков в очаг воспаления, снижает риск развития осложнений, и регулирует воспалительную реакцию.
     
  17. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да, цистит - очень непрятная болезнь. Пришлось помучиться, пока вылечила. Теперь для профилактики пью уролесан. Раньше в каплях был - противный, теперь в капсулах. Как только холода начинаются - 1 капсула утром. И все Ок.
     
  18. katyagl

    katyagl Заблокированные

    Регистрация:
    25.12.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У препарата есть противопоказания, его не всем можно принимать. Сейчас насоветуете.
     
  19. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Не-не, мой главный совет - идти к специалистам. Меня доктор вылечил и схему профилактики прописал. Клиника на Петроградской стороне
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
  20. anastasia1985

    anastasia1985 New Member

    Регистрация:
    18.11.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да.. цистит это не шуточки и на врятли советы из интернета помогут лечению. Разумеется стоит первым делом показаться специалисту. Главное чтобы воспалительный процесс не принял хроническую форму , тогда будет еще хуже. Сдайте первым делом общий анализ мочи , сделайте УЗИ мочеполовых органов ну и обследоваться на дизбактериоз. Подруга обращалась в клинику Купеева, так ей там даже без аптечных препаратов все вылечили за непродолжительный курс лечения. Исключительно препараты на натуральных травах .
     

Предыдущие темы