Отец Всеволод Чаплин считает важным, чтобы поддержка семьи была не только на бумаге

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 29 дек 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что принципы президентского послания, касающиеся защиты семьи и детства, должны стать частью повседневной жизни людей.

    "Важно, чтобы эти принципиальные решения в поддержку семьи становились бы не просто политическими максимами, сформулированными где-то наверху, а становились частью повседневной политической жизни", – сказал отец Всеволод во вторник на заседании круглого стола в Петербурге.

    По мнению священника, сегодня россияне зачастую не осознают полноты значения социальной работы, воспринимают помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, инвалидам, одиноким старикам как "работу второго сорта".

    "Мне думается, что нужно всем сегодня, в том числе федеральным и региональным органам власти, в полной мере осознать, что те импульсы, которые исходят от совместной социальной работы государства и Церкви, в равной мере действуют на благо обществу", – сказал он.

    Отец Всеволод считает, что в вопросах социального служения государство могло бы оказывать большую поддержку религиозным организациям.

    Источник: Интерфакс-Религия

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    кто такой этот чаплин? он твой родственник?
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А на хрена тогда церковь вообще нужна, можно оказывать помощь непосредственно нуждающимся. И к церковным рукам ничего не прилипнет
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    так "маловато будет!"бум прошел,а денех хочится!
     

Предыдущие темы