Кто знает как быстро победить насморк?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем tutbylvasya, 14 май 2007.

  1. tutbylvasya

    tutbylvasya Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Нужно убит насморк, быстро, кто знает как?
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ииии, голуба. Это быстро не лечится. Укольчики надо поделать как мне рассказывали с месяц. ;)
     
  3. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Лечится и весьма успешно. Попробуй промывть нос соленой водой. Но это особая техника из хатха-йоги.
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А лучше всего соленой морской водой, у нас такая года два стояла (с моря привезли).
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я знаю...в самом начале....из свеклы , сырой выдавливаем сок (сначала трем на терочке) и капаем в течении 1-2-х дней, массаж носа- указательными пальцами быстро растираем крылья носа и сам нос в противоположных направлениях....так несколько раз в день....капаем- алое, сок лука и масло растительное, все перемешиваем и несколько раз в день. Почему добавляем масло - что бы не сжечь слизистую носа.....на ночь - смазываем переносицу иодом....можно и нос (не переборщить)...и самое главное ноги в тепле...на ночь натираем водкой,перцовой настойкой или спецкремом..и шерстяные носки..на икры ног можно сделать йодную сеточку..не злоупотреблять у кого тромбофлебит......Будьте здоровы

    Аквамарин в аптеке - минерализированая морская вода спрей - очень хорошо
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
  6. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Не морской, а обычной соленой: одна чайная ложка на заварочный чайник. вставляем в одну ноздрю, наклонив голову и вливаем, выливается из второй ноздри. половину чайника -в одну, половину - через другую. НЕ СМОРКАЕМСЯ!!! После этого нельзя около часа выходить на улицу.
     
  7. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Быстро вылечить насморк нельзя ( как говорила моя преподаватель по терапии: "Леченый насморк проходит за неделю, а нелеченый за семь дней"), но можно успешо убрать симптомы - лекарственных средств масса ( только не увлекайтесь, многие препараты вызывают привыкание).
     
  8. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    А есть такой способ: полстопки меда, полстопки водки, смешать, быстро выпить и сидеть в тепле. На следующий день - здоров. [​IMG]

    Экстремалы добавляют после этого горячую ванну, но я бы такое не советовала.

    А еще - как вариант - грелку во весь рост. :xexe:
     
  9. iramaslou14

    iramaslou14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Харьков
    Быстро никак не вылечить, но мне когда совсем плохо, я над паром с картошкой дышу, пробивает, легче становится, дедовский способ, но для меня эффективный.
     
  10. Алекс Невский

    Алекс Невский New Member

    Регистрация:
    06.01.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Для меня самый лучший способ от насморков и простуды - регулярные занятия дыхательной гимнастикой Стрельниковой.

    Для питерского климата особенно полезна. Конечно, напрягаться нужно, зато болеть не будете. И к тому же гимнастика отлично заряжает, так что хороший тонус гарантирован.
     
  11. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Вкупе с серулиной эффект удваивается!
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Каланхоэ.[​IMG]
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ранее была уверена, что препарат ИРС19.

    Последний раз до полного излечения не дошло.
     

Предыдущие темы