Что удерживает Вас в браке? развод или мучения

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем yanrik, 14 май 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Многие семьи не разводятся, потому что их что-то удерживает! Кого материальное положение, кого-то ребенок и т.д.

    Меня удерживает от развода, то что моя жена должна скоро родить, и я не имею права их бросить! Прийдется мучаться. А что поделать?

    А что вас удерживает от развода?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Как что? Любовь, естественно. Если предположить, что я на данное чувство вообще способен. Не любил бы - убил бы на фиг. Кстати, давно бы уж отсидел.

    То есть удерживает то, что я совершенно не представляю себя, живущим с другой женщиной. И не хочу представлять. А к одиночеству не настолько стремлюсь.

    Ну и ещё - удерживает почти полная свобода, которую мы друг другу предоставляем. Если б не это - наверное, ничто бы не спасло.
     
  3. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Беременность-это испытание дляВас и Вашей жены.Наверное Вам нелегко сейчас с ней общаться(капризы,слёзы,паерепада настроения).Пройдёт время,гормоны нормализуются и супруга будет вести себя по-другому.Развод-это вариант на крайний случай,всегда успеете к нему прибегнуть.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Беременность и первый год жизни для многих - это очень сложное испытание. Нет, есть, конечно, счастливцы, кто проходит через это легко, но не все....

    Имхо женщина в материнстве немного... сдает женские позиции в пользу материнских. Естесственно, мужчины охладевают и начинают колебаться. Нужно очень и очень все взвесить, почему так происходит. Если Ж хоть немного, хоть каплю родной и близкий человек, есть сомнения в расставании, то надо бороться. И намекнуть, что ОНА должна быть женщиной или стараться быть женщиной для своего мужа, а не только кормильно-уборочным агрегатом для семьи. Умная женщина поймет и прислушается. НО Муж тоже должен понимать тяжесть отвественности и глыбы работ, не давить и немного выждать. Все проходит, дети растут очень быстро.

    Все ИМХО.
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что удерживает Вас в браке?

    Любовь! Черт! Слыша подобные вопросы, понимаешь насколько ты счастлив.
     
  6. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Меня удерживает от развода, то что моя жена должна скоро родить, и я не имею права их бросить! Прийдется мучаться. А что поделать?
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Попытки что-то сохранить по разным мотивам. Остатки чувств, привычка, комфорт, совместное имущество. И - полная семья для ребенка. Тут рядом рубились на эту тему: ребенку-таки нужен отец.
     
  8. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    А как на счёт постоянного недовольства, раздражении, отсутствии секса, и как следствие срывы на том же ребёнке ради которого собственно это всё и сохраняется...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Плохо, как...

    Как ни крути, ситуация сложная, выходы есть, но просто не будет.
     
  10. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    вот это точно.. всё очень не просто!!!

    а какие выходы????
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну какие могут быть выходы с участием сферического коня в вакууеме и квадратической коровы? Никаких, у каждой семьи своя история, свой результат.
     
  12. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Мне вот просто интересно, еще меньше 9 месяцев назад Вы о разводе не думали, а уже теперь мучаетесь. Почему?
     

Предыдущие темы