Самые эффективные работные сайты, газеты и агентства по мнению экспертов

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем headhunter, 14 май 2007.

  1. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2007
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Зело сомневаюсь в эффективности всего этого вообще.

    Потому как подают объявления во все эти источники две категории людей:

    1. Конченые неудачники, отчавшиеся найти приличную работу.

    2. Персонажи, склонные к частой перемене мест и поиску местечка потеплее, к тому ж ценящие себя на рупь при реальной им цене - гривенник.

    Действительно хорошие специалисты с РЕАЛЬНЫМИ ценовыми запросами - от маляра-штукатура до топ-менеджера - в подобной хрени не нуждаются по определению, потому как спрос на них всегда превышает предложение и это именно их ищут, а не они себя предлагают.
     
  3. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Типичная ошибка человека с пассивной позицией на рынке труда

    Как часто мы слышим от работодателя: "Мне не нужны кандидаты, которые просто размещают резюме. Это лузеры и неудачники, которые только и умеют, что ждать манны небесной. Мне нужно, чтобы они сами нашли нашу компанию".

    И от соискателя: "Я профессионал. Пусть меня ищут и любят таким, какой я есть. Сам я ничего делать не буду".

    Так что?.. Если все будут сидеть ровно на попе, никто никогда никого не найдет. Ни работодатель хорошего специалиста, ни соискатель - достойную работу.

    Настоящий профессионал и резюме разместит, чтобы получать входящие предложения от компаний (иначе как они узнают о его существовании?) и сам активно откликаеся на вакансии компаний, которые его интересуют.
     

Предыдущие темы