Модераторам Прошу объяснений | страница 189

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Разводной мост, 27 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Получается 4Ж и 3М. Слушайте, мужики, ну, может это... во всякой шутке есть доля шутки, но не настолько же.
     
  2. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Считаешь, что не только в свинге кол-во Ж должно быть = кол-ву М? [​IMG]
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    да нормально!

    чем больше модераторов, тем меньше забаненных на форуме

    а то, пару страниц выясняют, кто где туалеты моет, модератор или пользователь, потом - последний аргумент

    может, если не пререкаться, а сразу в бан за оскарбление, в следующий раз вопросов и желания не будет?
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я считаю, что тем, кто разводит прилюдные обнимашки-целовашки с очередном клоном забаненного флудераста нечего делать в модераторах. Только и всего.

    Разве что в теме про свингеров и прочих извратов
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    нет -ведь, сами как дети малые, хочется поиграться в "сам-дурак"
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Пасиб, дядя Коля, ты добрый. [​IMG]

    По поводу модерства вспомнилось из Башорга:

    "- Чего-то ты молчаливый в последнее время.

    - Бисер закончился."
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Да, я уже думала об этом. Теперь так и будем делать.

    Когда пытаешься не банить, а ответить, получается только хуже.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Штирлиц, правда, давай в модеры?

    И для равновесия политического, и вообще. Ты город любишь, умеешь о нём говорить. Помнишь мы обсуждали полезный контент? Ты бы смог помочь форуму развиваться в этом направлении. Новые пользователи, возможно, за этим бы приходили.
     
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    [​IMG]
     
  10. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    а чо, похожи )))

    давай, не хворай [​IMG]

    поплыла спатинькать
     
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Предлагаю открыть тему "Трёп с модераторами"!
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    для трёпа с модерами и не модерами есть раздел трёп. но почему-то трепаться интересно именно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Не, Пам, спасибо, не хочу.

    Я ушел из админов/модеров на "том форуме" и с тех пор могу себе позволить не появляться на форуме неделями.

    А так приходилось каждый день шерстить все подконтрольные разделы, читать всякую белиберду на предмет нарушения правил форума, рассматривать желающих зарегистрироваться на предмет спам-ботов и клонов... Ну его нафиг.

    К тому же, наполнение полезным контентом зависит не от уровня приближенности к веселому клану модераторов, а от желания обычных форумчан.
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    от желания и способностей. и если у тех самых способных форумчан была бы необходимость почаще бывать на форуме... нет, так нет. грустно, что никому ничего не надо.
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    1. А можно мне модерские права? Обещаю их применять только для поиска и забанивания очередных и внеочередных клонов мужа жены самца человека. А то, имеющиеся модераторы как-то не поспевают за его реинкарнациями.

    2. Ещё раз вношу рационализаторское предложение. Суть его в том, что Администраторские (модераторские) права выдаются не пользовательскому аккаунту, а создаётся отдельный аккаунт "Модератор форума", доступ к которому (пароль) имеют только модераторы. В этом случае при обычном общении с модератором диалог происходит в формате "пользователь-пользователь", а не "пользователь - модератор", как сейчас.

    Также это даст возможность ставить нынешних модераторов, верней из аккаунты в игнор, как аккаунты обычных пользователей (сейчас это невозможно), а также неприкасаемые сами смогут отправляться в баню решением другого модератора.

    И ещё, если будет некий обезличенный аккаунт "Модератор", участники форума не будут знать, кто за ним скрывается. Модератор - это представитель администрации и не важно, кто именно за этим стоит. В этом случае не будет никаких претензий к конкретному модератору, а стало быть и межличностных срачей на предмет модерирования.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ничего не даст

    начнутся вычисления, кто скрывался под ником "модератор"

    последующие разборки и последующие баны..
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Это поддерживаю. Хотя вообще-то при таком раскладе простора для злоупотреблений даже больше. Забанили - уже не пожаловаться даже владельцу форума на действия конкретного админа/модера, решение получается безапелляционным - не на кого жаловаться, ибо ёжика в попу обиженному персонажу сунул не конкретный Viola или Дядя Коля, а стихийная обезличенная сила ))) Сами-то не взвоете при таком раскладе? ))) Гыыы

    А вот тут ИМХО физиономия треснет. Возможности ставить админа/модератора в игнор и, соответственно, не обращать внимания на его замечания - быть не должно. Вы как себе представляете картинку - в клубе или ресторане посетитель имеет право положить ноги на стол и плюнуть на пол, а на замечания администратора или охранника не реагировать, заявив, что они "в игноре"? Ну-ну... Впрочем, при выполнении пункта 1 вполне реально и даже удобно. Просто вместо замечания или комментария от конкретного проигнорированного вами, допустим, Виолы - будете сразу получать бан от обезличенного ника "Модератор", фактически без права обжалования.Ну и отправка модераторов в бан - тоже рожа треснет. Админы и модераторы везде разбираются между собой сами, и если чьё-то поведение большинством из них сочтено неприемлемым и недопустимым - его просто убирают из админсостава.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нет.
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не верно. Суть идеи в том, что модератор и пользователь, являющийся по совместительству модератором - это две разных сути. Под своим аккаунтом это обычный человек, которого можно поставить в игнор и наказать, например, баном. Но, когда ему необходимо произвести какие-то модерские действия (проверить список жалоб, например, или вынести предупреждение/бан) он заходит на форум под аккаунтом "Модератор" и делает свою добровольную работу.

    В данном случае Вы опять не правы. Вы пытаетесь гипотетическую нейтральность модератора персонифицировать, нивелируя тем самым саму сущность модерирования. Какая нафиг польза от знания того, кто именно Вас забанил, Иванов или Петров. Тем более, что сейчас банят с изощрённой жестокостью без возможности написания сообщений в ЛП на форуме.

    Это отправка в бан не модератора, а пользователя, у которого есть пароль для модерирования. аже, если пользователь отправлен в баню, он не лишается возможности модерировать
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.