чем мы хуже китайцев | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Lesovik, 20 дек 2010.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    как понять, цены лучше, или хотите сказать, что рабочий на производстве не должен получать за свою работу, а только БОСЯРА. Вот и получается, что у НАС не выгодно производить что либо, потому что надо делиться с работягами.

    если бы в России работали за миску супа (по китайски чумичка риса), и не возбухали о зарплате, то МОЖЕТ быть и МЫ вышли на тот уровень производства. ДА-А, далеко мы отстали от жизни, а ВСЁ хотим вступить хрен знает куда, (политика,) короче будем газом торговать и покупать ширпотреб у китайцев. Эх, рАссея, МАЛО ТЕБЯ ТОЛКЛИ, И ЕЩЁ ПОИМЕЮТ.

    Чем мы хуже китайцев?А ничем и даже лучше ,не надо списывать на разгильдяйство и пьянство рабочих.Просто сейчас приведу пример формирования цены на одном оборонном предприятии:

    Например рабочий произвел продукции на один рубль,вопрос сколько эта продукция (например гайка)будет стоить для конечного потребителя? Считаем :Накручиваем на 1 рубль 24% это отчисления которые должен работодатель заплатить налогов чтобы заплатить этот самый рубль рабочему, цена уже поднялась и гайка стоит 1р24коп,350(Триста пятьдесят)%

    это так называемые накладные расходы в них входит,стоимость материалов,электроэнергия,амортизация оборудования,

    транспортные расходы,зарплата ИТР и вспомогательным рабочим,налог на землю цена на гайку уже стала 5р58коп,без прибыли работать никто не может добавляем сюда еще 25% цена уже стала 6р97коп,ну и наконец НДС 18% который производитель платит государству,получилась цена 8р23 коп.Это цена производителя если добавить логистику и интерес

    продавцов это по минимуму еще 30% то на прилавке гайка будет стоить уже 10 руб 69 коп.Что отсюда исключить чтобы

    гайка на прилавке была рубля 4 как произведенная в Китае думайте сами.
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    а то ты знаешь, как китайцы живут, вот я был в Гуанчжоу.... Но "понравилось", как они белье сушат, так прикольно, как в очень старые советские времена, такие сушилки везде на каждом шагу. Причем прямо на улицах, возле остановки могут быть веревки натянуты и там может белье сохнуть и люди рядом автобуса ждут. В общем живет среднестатистический китаец не сильно хорошо.
     

Предыдущие темы