Как назвать ребенка? выбор имени для ребенка. | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем yanrik, 14 май 2007.

  1. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    читала в какой то книге про имена. Нужно, чтобы в имени ребенка были те гласные, которые есть в имени его родителей. Например. Муж - Иван, Жена - Дарья. Имя ребенку - чтобы была буква А, которая есть в именах обоих родителей.

    А вот спутника нужно выбирать. чтобы хотя бы одна согласная в именах была общая. Например, Дарья - Роман - общая согласная Р. А если вышла замуж Дарья за ивана, нужно придумывать ласкательные имена с использованием какой либо согласной буквы. То есть Дарья будет называть Ивана "дорогой"(буква Д), а Иван Дарью "Солнышко" (буква Н)

    Можно и не верить , конечно, в весь этот бред))) но почему-то запомнился)))))))))))))))
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Мне очень нравятся имена:Кира и Егор. Своих обязательно так назову.
     
  3. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а вдруг они не будут похожи на Киру и Егора?)))
     
  4. namehunter

    namehunter New Member

    Регистрация:
    17.02.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Для всех, кому интересно узнать характеристику имени, предлагаю воспользоваться бесплатной программой Names. Скачать ее можно на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . В базе насчитывается 765 имен.

    Программа содержит не только перевод имени, но и его полную характеристику с возможностью анализа имени по буквам.

    Спасибо за внимание :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2008
  5. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Маргоша, а я сына назвала Егором, мне тоже очень это имя нравится!!! И ему подходит)).
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Мы с мужем выбирали имя: для мальчика - приоритет его слово, а для девочки - приоритет мое, муж возмущался так как сначала думали что будет девочка, а теперь выяснилось, что будет пацан. И он пока еще в животике, но мы его теперь называем только по имени:)
     
  7. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    представляешь, меня мама не назвала кирой только потому, что соперницу бабули звали Кира, и бабушка была против, и назвари меня Ирой. А имя мне так нравилось.. и вот Кирюшей меня теперь зовет мужчино мой) Так что... Я почти кира, только дома)))
     

Предыдущие темы