Как назвать ребенка? выбор имени для ребенка.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем yanrik, 14 май 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    У меня скоро родится ребенок! Мальчик или девочка еще не знаю, но начинаю задумываться как его назвать. Что означают имена? Посоветуйте, как назвать мое дитя?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
  2. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Несколько рекомендаций.

    Имя подбирайте так, чтобы от него легко образовывались красивые уменьшительно-ласкательные формы. (хорошо для ребёнка)

    Сразу учитывайте созвучность с отчеством. (когда станет взрослым)

    А что касается значений имён, то тут есть целые книги
     
  3. uglan

    uglan Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ПИТЕР
    подумай сам.Но в края мальчика можно назвать ДОРМИДОНТ,а девочку АГРОФЕНА
     
  4. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Главное - это не называть ребенка в честь бабушек, дедушек и пр. родни....
     
  5. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    при выборе имени я отталкивалась от принципа - как бы я хотела, что бы назвали меня [​IMG] т.е. каким бы именем я гордилась.. какое бы мне нравилось...

    имя - это очень серьезное дело! есть в интернете очень много литературы, статей в помощи выбора имени ребенку...

    Тайна имени - тоже не маловажный фактор.. почитайте (какой характер унаследует то или иное имя)

    созвучие имени и отчества - тоже крайне важно

    как по мне, то я хотела назвать доцю как-то красиво и не так как все... Поэтому отталкивалась от редких и красивых имен:

    Гертруда, Селина, Элеонора, Кира, Милена, Ванда и т.д....

    Но почему-то в животике она для меня была Настенькой [​IMG]

    а когда родилась. то почему-то без всяких вопросов назвала дочь Марианной (Манька, проще говоря) [​IMG]

    поэтому, выбор имени - важная процедура... И при беременности имя будет ни раз меняться [​IMG] Но основное решение примите, когда увидите уже своё чудо - и из выбранного ИМЯ само прилипнет, не успеете и понять как и когда ;)
     
  6. еленочка7878

    еленочка7878 Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    когда мне было 16 лет, ко мне прилипло имя Славяна. теперь моей дочке 8 лет и её так зовут. все удивляютсься,, ведь имя то редкое.
     
  7. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему нельзя называть в честь бабушек и дедушек? :huh:
     
  8. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я что-то слышала о том,что могут унаследовать судьбу того человека, в честь кого назвали,если это родственник.А судьба у того могла быть несчастливая...
     
  9. Helka

    Helka New Member

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    :angel: Привет всем! как назвать ребёнка это очень сложно, так как все родственники начинают навязывать свои идеи. А нужно ориентироваться только на себя и на мужа.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
  10. Juwel

    Juwel Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Не мудрите, не давайте "красивых" иностранных имён- они могут осложнить жизнь человека. Все эти Анжелы вместо православных Ангелин,Кристины вместо Христин ...А ещё знала Эльвиру Базарную-

    именем осчастливили родители, фамилия-от мужа. :wub:
     
  11. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    мы с женой долго спорили о имени ребетенка бвло два варианта Мария (Машенька) и Аленка - победило имя Мария.

    Хотя если честно то ждали до того как на узи сходили пацана
     
  12. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    При выборе имени для сына главное - ПОДУМАТЬ О СВОИХ ВНУКАХ!!

    У меня одна знакомая порывалась назвать сына Флорианом. Слава Б-гу, отговорили.
     
  13. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Вспоминаются две близняшки: Гаврюшова Карина Сергеевна и Кристина Сергеевна...
     
  14. Sof'ushka

    Sof'ushka Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    У меня скоро родится ребенок! Мальчик или девочка еще не знаю, но начинаю задумываться как его назвать. Что означают имена? Посоветуйте, как назвать?

    Мы делаем работы по выбору имени, т.к. конечно-же, каждое имя имеет значение.
     
  15. Sof'ushka

    Sof'ushka Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    У каждого человека есть имя, и мы редко задумываемся над тем, почему нас назвали так, а не иначе. А ведь от имени зависит судьба человека, и если он носит чужое имя, -- это значит, что он проживает чужую судьбу, его неправильно видят окружающие и он сам не может найти в жизни нужных ему людей. Каждое имя имеет свои уникальные характеристики, знание которых даст возможность узнать о себе, о том, как правильно воспитывать ребёнка с тем или иным именем. Если же вы сомневаетесь в правильности своего имени, если вам неприятно, когда вас зовут по имени или люди избегают называть вас по имени, то вы можете проверить его правильность, заказав работу у одного из авторов книг "Имена" - Натальи Фёдоровны Лобуновой. На человека оказывают влияние также его отчество и фамилия, и если вы сомневаетесь, например, какую фамилию взять при вступлении в брак, то вы также можете обратиться за работой и проверить правильность своего решения. Более подробную информацию можно получить по тел. 321-08-25 :yes:
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Придумываю красивые имена детям. телефон 8-921-......... Спросить Кетцелькоатля Некрономиконовича Пешеморепереходященского. :P
     
  17. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Я то же много имен выбирала_перебирала_навыдумывала....

    Но во время родов акушерка задала вопрос:"Ну как доченьку то назовешь."

    Вдруг откуда нивозьмись имя всплыло-Катерина, вот теперь ее так и зовут.... :friends:
     
  18. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Правильное имя всегда приходит само, главное, не спешить и не пытаться назвать в честь кого-то.

    Имя дочери возникло у меня ещё во время беременности, да так и осталось; а вот с сыном промашка вышла: увидев его после рождения, поняла, что его имя - Лев, но родственники скандалили, в итоге согласилась назвать Алексеем. Теперь дети взрослые, у дочери все нормально, а у сына - вся жизнь кувырком.
     
  19. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моему мужу нравиться имя Даниэла..хоть убей..говорит хочу.что бы дочь была Даниэла Александровна Вечерина...и не отговорить никак..я не спорю имя красивое..значение хорошее..ласкательно Даня мона звать...
     
  20. Ol'ga_v

    Ol'ga_v New Member

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Воспользуйся литературой ее сейчас столько..

    Я выбирала самые красивые имена для своей дочки, а прочтя описание этих имен в книге, передумала и дала самое простое.может это и ерунда так тщательно выбирать имя но я не жалею. Ребенок у меня просто золото.
     

Предыдущие темы