13-я зарплата Побороться за свои права или смириться в очередной раз?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем eclipse-kis, 17 дек 2010.

  1. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как и обещало наше “замечательное” государство, мне пришел второй счет за квартиру, уже с бОльшей суммой, чем обычно. В итоге обе квитанции за декабрь 2010, только непонятно, почему причиной является отопление, а платить надо по второму разу за всё. [​IMG] Вопрос почему не перерасчитали 3 года теплых зим задавать глупо, но озадачившись тем, как защитить свои права и кошелёк от посягательств воровских чиновничьих лап, [​IMG] на страницах интернета нашла следующее:

    “теперь каждый житель Питера просто

    обязан написать такое заявление и не платить 13-ю квартплату.

    Образец

    ЗАЯВЛЕНИЕ.

    Прошу предоставить мне полный и развёрнутый расчёт на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг за декабрь 2010 года по лсчёту ___ в части корректировки платы за отопление в связи с превышением объёмов теплоотпуска в отопительный период 2009-2010 годов с указанием тарифов, нормативов потребления, формул и методов расчёта со ссылками на законодательные акты, их устанавливающих. Расчёт прошу произвести по каждому дню, в которые были отклонения от средних температурных норм в меньшую сторону, и указать величины этих отклонений.

    Так же прошу провести корректировку платы за уборку и санитарную очистку земельного участка за декабрь 2010 г. не производилась уборка снега, за отопление в связи с уменьшением объёмов теплоотпуска в отопительный период 2006-2007, 2007-2008 и 2008-2009 годов. Зимы были тёплыми, но корректировки и возврата средств управляемой Вами организацией произведено не было.

    Указанную информацию прошу предоставить в письменном виде на официальном бланке ООО “Жилкомсервис 2 Фрунзенского района”, скреплённом подписью уполномоченного лица и печатью организации.

    Оставляю за собой право приостановить оплату по счёту до получения ответа.

    В случае неполучения ответа в установленный законом 30-дневный срок буду вынужден оплатить счёт за вычетом корректировки и обратиться за защитой своих прав и законных интересов в соответствующие органы и суд.”

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что думаете по этому поводу?

    PS: Фрунзенский район взят как пример. И не очень понятна формулировка о предыдущих годах,

    но это дело поправимое, смысл ясен.
     
  2. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Уже ведь идет обсуждение этой темы.
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Мне не приходило, но попробую если придёт не платить. Пошлю в зад. Я уже так делал и не платил одну квитанцию два года, считал её нечестной. Но делал обмен и бороться было нет времени. Потом оплатил.

    Вот всем так и надо, отложить её в сторону. Всех не достанут.
     
  4. ludamiro

    ludamiro New Member

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я тоже получила квитанцию с графой о пересчете за прошлый год на сумму пересчета 1680 рублей. Однако такой пересчет коснулся только старого фонда, тех домов, которые не подключены к счетчикам. Мы заплатим за весь город как козлы отпущения ЖКХ. Мы для них как черная дыра, в которую можно сливать все, что еще не награблено.
     

Предыдущие темы