Как сказать "уходи"?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем NIVEA, 13 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    У подруги очень не простая ситуация

    Она уже более 3х лет живет гражданским браком(как это сейчас привычно) со своим мужем...

    Отношения, честно скажу, очень не простые...

    Постоянные ссоры, не понимания, оскорбления... муж этот любитель выпить спиртного, причем меры не знает... Да так, что часто всё заканчивалось Биением окон, техники в доме и т.д.

    В общем, Бедная моя подружка уже вся извелась... Ни раз выставляла его вещи и выгоняла... Но с утра, когда отрезвел.. На колени, с тысячью извинений .... "Люблю-обожаю. жить не могу - прости"...

    А он неделю-другую как шелковый, на задних лапках за ней бегает.. Вот она и прощала...

    А потом всё по кругу...

    В общем, уже столько времени, и она говорит Что чувств уже совсем к нему не осталось.. Что уже не может с ним жить... А он видать почувствовал. и пошел и закодировался! И теперь не пьет!

    Но характер то от этого далеко не в лучшую сторону изменился [​IMG] Стал еще противней чем был.. во всем ее упрекает, деньги на ерунду тратит(которые им и так не очень легко зарабатывать приходится)

    И моя подруга по секрету со мной делилась своим "наболевшим" и сказала что уже его дааавно не любит, а жить с нелюбимым ей даже противно [​IMG]

    А тут еще!!! - БЕРЕМЕННОСТЬ

    Которая очень для нее желанна!

    Но вот муж ей противен.. Как быть?

    И выставить уже "не за что".. и по-хорошему объяснить не сможет...

    Говорит, что он же так изменился "ради неё", и что по дому начал всё делать.. И беречь стал...

    а беременность вообще "добила" все ее надежды встретить нормального мужчину...

    Милые, может посоветуете. как быть в такой не простой ситуации?

    Жить с "не любимым" ради ребенка? - по моему не выход :blink:
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    если она еще с ним,значит хочет быть с ним...значит устраивает все....глупо это все,тратить жизнь на вечное выяснение отношений ."надо хотеть на столько,что бы мочь"......
     
  3. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    она с ним потому, что нет "причин" выгнать (так грубо звучит, но смысл того что-бы он ушел - тменно в этом для неё и заключается.. Так как он у неё живёт)

    Говорит, что совесть не позволяет "выставить" вещи за дверь...

    Жалко... Он же ради неё вон на какие жертвы пошел... Даже закодировался...

    А тут еще и беременность...

    В общем, только в "желетку приходит поплакаться"... что уже так не может...

    А сказать ему не может..

    А если "невзначай" говорит. что лучше бы ей жить одной.. Он это воспринимает как шутку... А потом "угражая" тоже "шутит" с улыбкой. что ели ты не будешь жить со мной, я тебе всё равно спокойной жизни не дам...

    А она говорит мне потом, что Он такой.. и что так просто от неё не уйдет... А постоять(защитить) ее некому.. Она круглая сирота, не родных не близких...

    В общем... люблю свою подружку.. но ничего поделать не могу.. и посоветовать тоже (а то еще крайней останусь)
     
  4. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Громадный опыт общения с алкоголиками даёт мне право сказать следущее:бежать от них,гнать в 3 шеи,порвать резко и навсегда.Жалость здесь не помощник.Человек тонет сам и тянет твою подругу за собой.Не бывает счастья с человек,который пьёт!Оставаясь с ним,подругу делает медвежью услугу.Парадокс:бросит его и он придёт в себя,будет хорошо зарабатывать,встанет на ноги.Пока она с ним,у него нет нужды шевелиться.Останется один,расчитывать не на кого,образумится.
     
  5. KOSCHKA73

    KOSCHKA73 New Member

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ПИТЕР
    Асена, совершенно с тобой согласна
     
  6. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Гнать - красиво звучит для этого случая [​IMG] не спорю

    но ответ на вопрос темы, так и не получила :roll:

    -------

    почему не может прогнать:

    1 - он уже не алкоголик - закодировался ради неё и не пьет

    2 - она беременна

    3 - рядом... пусть лучше такой, чем никакого (кто ее беременную полюбит - это она так размышляет)

    4 - не найдет весомых причин чтоб сказать УХОДИ

    -------

    НЕ хочет быть с ним, потому что:

    1 - она его уже не любит

    2 - бросил пить, но появился очень противный характер

    3 - ссориться - не помогает.. всё равно не уйдет (силой не выгонишь, бывший мент, сильная зараза [​IMG]

    4 - не может себя вести в компаниях. постоянно ее позорит

    5 - ушел с работы (из-за своего же противного характера) - теперь Подруга вообще в отчаянии, на что жить - из-за беременности она на "легкий труд перешла", и у нее сейчас маленькая зарплата

    6 - У них оооочень сложные отношения

    и т.д. и т.п....
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Почётно. И зачотно.

    Смотри соседнюю тему, бугога.

    Мозг есть (был)?
     
  8. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    и после этого ты говоришь,что нет весомых причин сказать уходи?Она его не любит,у него противный характер,он её позорит...и т. п. Зачем такой муж нужен?Зачем нужен такой отец?А рожать от алкоголика зачем?Подруга твоя сама создала себе эти проблемы и решать их не хочет.
     
  9. Бедный Котейко

    Бедный Котейко Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Короче - не может выгнать - пусть уходит сама ! А если не в состоянии даже этого сделать - значит это ее судьба.
     
  10. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни фига. Человек - сам творец своей судьбы! :blum:
     
  11. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как сказать "уходи"?

    NIVEA, слово "уходи" в таких случаях надо произносить один раз, решительно, твердым голосом, по слогам, чтобы было доходчивее. Типа, "У-ХО-ДИ!!!".

    Но, черт возьми, не все так просто в жизни. Реальность такова, что все мы имеем то, что заслужили. Ваша подруга чем-то и когда-то ЗАСЛУЖИЛА всё сегодняшнее. Она должна сама разрулить эту ситуёвину. САМА!
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    идеально было бы конечно уйти к другому

    но еще как вариант а что если ей начать себя вести невыносимо так чтобы у него терпение лопнуло

    ???
     
  13. Северная

    Северная Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saleh
    Вообще ерунда какая то, как это нет причин? Самая главня причина, что она его не любит и не хочет с ним жить. Ну и остальное, вы же сами все написали. Если не может сказать "уходи", значит она этого не хочет.

    Как сказал кто-то умный: "Лучше голодать, чем есть что попало, лучше быть ни с кем, чем абы с кем." Как-то так.
     
  14. Бедный Котейко

    Бедный Котейко Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Желающего судьба ведет, нежелающего тащит %)

    Если не может изменить, что ей не нравится - значит не она творит судьбу а судьба ее %)

    Я бы посмотрел на вас, девушка после недели голодовки :yu:
     
  15. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Я согласна она должна сама разрулить ситуацию.Я на днях выгнала своего.Как только почуствовала ,что не люблю его.Правда я поговорила по душам с ним и дала месяц на изменении ситуации.Но он сорвался , через неделю, якобы ,ушел в загул.Выгнали с работы ,просил извенения у меня через sms, а по телефону не поговорить было и в итоге пришел забрал вещи и жертвенным видом ушел , без объяснений своего загула, с хорошим долгом ,который повис на меня.Вот такие бывшие менты; пожил в свое удовольствие, попользовался и вперед на захват новой высотки, пожить на халяву!
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    если приучила мужчину жить на халяву - нефиг жаловаться!!! [​IMG]

    мы сами делаем из мужчины то что хотим.

    на собственно опыте говорю. мужчины не такие эгоисты как вы пишите. если правильно ему объяснить то он будет и расходы распределять равномерно и о женщине заботится и не будет повисших долгов как в вашей ситуации

    сами же виноваты.
     
  17. generator

    generator New Member

    Регистрация:
    17.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А чего ты раньше не спросила "как объяснить" , хотя дело совсем в другом , согласен Manuta надо общаться а не просто так ноги раздвигать ..
     

Предыдущие темы