Абиссинская кошка Расскажите про них

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Iguana, 15 дек 2010.

  1. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Мечта о кошке британской короткошерстной немного сменилась думами об абиссинке...Может кто-то знает на опыте -расскажите, что за кошки, ласковые ли, умные ли, особености характера и ухода.. В общем, с миру по нитке ...

    Спасибо.
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    [​IMG]

    Красавица!

    Предком её считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия). Первого кота, названного абиссинским, звали Зула. Его привез член Британской военной экспедиции капитан Баррет-Ленард в 1868 году. В 1889 году Харрисон Вейр опубликовал первый стандарт породы и этот стандарт частично сохранился и до настоящего времени. Тем не менее, в то время абиссинские кошки были очень разнообразных окрасов и форм тела, окончательный стандарт был определен позже. Кот Sedgemere Bottle, рожденный в 1892 году, и кошка Sedgemere Peaty (1894 год) были первыми животными «дикого» окраса. В 1907 году две первые абиссинские кошки серебристого окраса были отправлены в Америку. Во время войны порода в Европе почти полностью исчезла. После войны Американские заводчики помогли воссоздать породу в Европе. В 1904 году зарегистрирована как порода.

    Абиссинская кошка — животное среднего размера, скорее некрупное, идеально сбалансированное, с хорошо развитой, но не грубой мускулатурой. Каждый волосок шерсти абиссинской кошки окрашен двумя-тремя полосками разного цвета, такое деление называется тикингом. Тройной, хорошо выраженный тикинг предпочтителен. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образуя рисунка на теле. Спина кошки окрашена в более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап — светлый. Различают четыре окраса шерсти: дикий (ruddy), красный (соррель или цинамон), голубой и фавн; другие окрасы признаны только некоторыми организациями. Шерсть короткая, тонкая, плотно прилегает к коже. Изысканность и грациозность абиссинской кошки оставляет неизгладимые впечатления у каждого человека, который с ней познакомится.

    Абиссинские кошки крайне привязаны к хозяину и не могут долго находиться в одиночестве. Активны и подвижны. Нуждаются в ласке и внимании, в то же время не требуют особого ухода. Достаточно тихи, предпочитая тактильное общение вербальному. Нередко течка у самки проходит незаметно для владельца. Средний помет абиссинской кошки составляет от 1-го до 3-х котят, но бывают случаи когда абиссинская кошка приносит и до 6-ти котят. Продолжительность беременности 60-65 дней.
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Породы ты всё какие-то выбираешь мелкие. Присмотрись лучше к Мейн Кунам, или, хотя бы, к Норвежским лесным. Размер тот, что надо. И зимой не мёрзнут[​IMG]

    [​IMG]

    На фото первые, а на форуме есть владелица, выкладывала схожие снимки.
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не...махонькие интереснее...

    мне б отзывы тех, кто имеет, или у друзей такая кошка
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    имхо,но британцы красивше абиссинок [​IMG] я как посмотрю на" шебу из рекламы"-хочется ёё потискать мордаху,а эта тощая какая то, дикая. а мелкуны- такие ващеее, классные здоровяки красивые
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мне не размер важен...

    шерсти с британца

    шерсти с британца
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да со всех шерсти нормально будет, мне думается
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не ну с британца то болше, чем с "тощей", как ты гришь))))помечтаю :rolleyes:
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вота,помечтай,а ещё лучше:сходи в гости,где есть кошки,повозись там с ней ,да и фсё :yes:
     
  10. LeoFleur

    LeoFleur Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Абики-солнышки!!! Активные, игривые!

    Жаль ничего дельного не могу сказать о породе. Но мне очень нравились, и если бы моё сердце не увидело бенгала-то были бы однозначно абики :)
     
  11. MisterCoon

    MisterCoon Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    у меня есть знакомая заводчица абисинов

    ама про породу сказать ничего не могу, занимаюсь кунами.

    А на вопрос кто лучше, есть хороший ответ : "На вкус и цвет товарищей нет!" :)
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Уважаемые LeoFleur и MisterCoon, размещение реферальных ссылок, в том числе и в подписи, нарушает пункт №25 правил, а посему подписи отредактированы.

    Далее: размещение рекламы, в соответствии с пунктом №4 правил форума, разрешено только в разделе Доска объявлений и запрещена в любых других форумах.

    По вопросам коммерческого использования форума spbtalk.ru в качестве рекламной площадки обращайтесь к главному администратору по адресу spbtalk@yandex.ru

    Ваши сообщения, опубликованные с нарушением правил, будут удаляться согласно пункту №16

    Администратор.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
  13. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Была у меня абессинка, с полгода. Поехала смотреть котят, увидела там заморенное, несчастное существо, похожее на котенка...это оказалась сама кошка, которую эксплуатировали для разведения уже с года...посмотрела на миску...каша геркулесовая на воде, даже без масла.

    Посмотрела в глаза ее хозяйке...пусто. Еще и такса в доме, которая без конца догоняла и покусывала то кошку, то котят. Жесть.

    В общем, отдала она мне ее бесплатно. Я взяла, потому что пожалела. Хотя...наверняка оставила для такой же жуткой участи ее котенка. Но я просто не смогла оставить эту несчастную, больную шкурку там.

    Потом оказалось, что она еще и слепая на 80%. Поэтому она мне ее и сбагрила. Хотя кошка из скандинавского питомника, за приличные деньги.

    Откормила ее, вылечила, пристраивала очень осмотрительно. Что такое мясо она узнала только у меня. Даже цвет шкуры поменялся.

    Но сама по себе порода...это зверек, скорее. Во всяком случае на фоне моей сиамки выглядела полным дауном.

    не знаю уж, в чем там причина. То ли ее несчастная судьбинушка, то ли все они такие.

    Но, по моему, это не кошки для общения.

    После этой истории зареклась иметь хоть какое-то отношение к клубам и скотом, из этой тусовки. Понимаю, что не все такие, но...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    1 человеку нравится это.
  14. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Еще пару слов допишу, прочтя коммент в своей репутации..

    Представляете? Мне потом, по прошествии нескольких месяцев, звонила председатель клуба. И спрашивала как я могла отдать ТАКУЮ кошку непонятно кому, а не оставить в клубе!

    Уроды моральные. Я ее спросила, она вообще в курсе, в каком состоянии я эту кошку забрала и почему?

    "Я ее отдала людям, которые будут ее лечить и кормить. Жаль что я уже не работаю на тв, обязательно сделала бы передачу про ваш клуб и мясной бизнес его "членов."

    А сколько таких "клубов" по всему миру...лучше не думать.
     
  15. Троицкая

    Троицкая Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет!

    1. Кошка очень красивая.

    Миниатюрная, короткая шерсть переливается на солнце.

    2. Очень умная.

    Умнее декоративных собак. Отзывается на свое имя и понимает некотрые слова.

    3. Социальная.

    Общительна и важно ваше присутствие рядом. Не переносит одиночества, как и избыточные ласки.

    4. Верная

    5. Характерная

    Умные животные всегда имеют характер.
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    здрааавствуйте!)

    ну показывайте, что ли, вашу кошечку/кота

    жду фото
     
  17. Irina44

    Irina44 New Member

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Аби самая замечательная порода кошек, кошка-компаньон. Не крупная, не волосатая, не агрессивная, не супер ласковая. Золотая середина, то, что нужно. Я заводчик этой породы недавно, вижу только плюсы.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Irina44

    Irina44 New Member

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  19. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Абиссинцы очень умные, поддаются дрессировке и обучению, одна из фишек породы - могут тапочки хозяину приносить, они этому легко учатся:)
     
  20. lara croft

    lara croft New Member

    Регистрация:
    14.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оставлю отзыв, может кому пригодится...

    Была у нас абиссинка, покупали у хорошей заводчицы в Москве. Кошка очень умная, ласковая, при этом аристократичная - голубых кровей и самодостаточная, грациозная... с первой минуты полюбили ее за все, особенно, за то, что она относилась ко всем членам семьи одинаково, те она очень любила детей, в том числе младшего, от которого ой как доставалось, бывало..

    смотрели, конечно, чтобы ребенок ее не обижал, но даже если просмотришь, она никогда его не кусала, не царапала, просто слышишь сдавленный мявк и несешься, ругая младшего ребенка, а когда он спал, бывало пристраивалась рядышком к нему аккуратно....
     

Предыдущие темы