Звукоизоляция стен Задолбали соседи | страница 8

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Igoryan, 14 дек 2010.

  1. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    что, решились делать?
     
  2. Григорьевич

    Григорьевич New Member

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    думаю да, уже подали заявку в на кредит. Надоело жить как в коммунальной квартире.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  3. Перваков Юрий Викторович

    Перваков Юрий Викторович New Member

    Регистрация:
    23.08.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Почти всегда эта проблема связана с несоблюдением технологии строительства. Поэтому при ремонте нужны не только правильные материалы, но и строители с прямыми руками.
     
  4. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    где ж таких взять -то?
     
    Лида нравится это.
  5. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Не бывает таких.
     
  6. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    не, они есть. Но прячутся по темным лесам. Боятся.
     
  7. Перваков Юрий Викторович

    Перваков Юрий Викторович New Member

    Регистрация:
    23.08.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    И то правда - маловато стало. Особенно в нынешнее время. Не знаю, почему, но вот как-то так)
     
  8. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    а нахрена стараться, если денег не платят? Люди вообще берега потеряли - за тысячу хотят ремонт на лям сделать.
     
  9. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Действительно - нахрена?
    Может ты мне объяснишь, чем вы думаете? Вот пришел ты, нанялся делать малярку. Первый твой рабочий день. Поручено подготовить и покрасить стену. Чистовая отделка.
    Вечером я, хозяйка, прихожу и вижу. В комнате грязный пол, как был, ты его перед работой не убрал. Валик во время окраски клал и ронял на этот пол - он весь в отпечатках валика. Тряпки, которые я дала, валяются в грязном углу сухие - не понадобились. Полведра грязнючей воды стоит. А засохший с краской валик за 300 рублей валяется в грязи на полу.
    Итог твоей работы. -
    Испорчена 3-литровая банка тиккуриловской заколерованной краски.
    Испорчен валик и пара кистей.
    Заляпан весь пол.
    Испорчена стена. Теперь ее всю надо ошкурить, потому что грязь , песок, волосы и мусор налеплены в краску по всей поверхности, а высота потолка 4 метра.
    Но ты целый день работал! Тебе надо заплатить! Ты мастер и должен заработать 5 тысяч в день!
    И бесполезно тебе объяснять, что ты принес убытка больше. В разы!
    Ты просрал время! Время, выделенное на эту работу. Мое время, которое я потратила на общение с тобой. Время, которое потратит другой рабочий на исправление твоих косяков. Время, которое потребуется на покупку и доставку испорченных материалов.
    Про мое испорченное настроение я уже молчу...

    Так вот мой вопрос.
    Почему ты делаешь это СРАЗУ ? Ты ведь не знаешь, заплачу я тебе эти 5 тысяч или обману. Но ты сразу за меня решаешь, что я не заплачу и гавняешь все, до чего можешь дотянуться.
    Действительно - нахрена стараться? Даже и не пытаешься.
     
  10. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    Ты говоришь про жопоруких. А под эту марку мерят всех. Потому нормальные мастера и прячутся, работают только через знакомых.
     
  11. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Через знакомых приходили такие же жопорукие. Все считают себя мастерами. Как узнать, кто реально умеет работу делать?
     
  12. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    У меня однажды была бригада электриков ,проводили проводку дома и щиток собирали ,приезжаю в дом ,а щиток дымится и искры летят ,я им заплатила всю сумму ,по не знанию приняла сама ....
    Муж однажды заплатил вперёд сантехнику ,тот морозился месяцами ,ушёл в наркоманский марафон _курил гашишь на 50 тр которые муж уплатил вперёд ,опять же по не знаю ,пришлось принимать крайние меры ,всё же приполз казел ,сделал все.
    Я хотела ему глаза выдавить )))))

    Короче врагу не пожелаешь таких козлов встретить на своём пути ,я бегала с этими ремонтами , у меня дочка была ручная-грудная . совершенно безжалостно обманывали на деньги видя что я с грудничком везде ,врали , делали через жопу ,я кажись нервный срыв получила тогда .

    С такими людьми нужно общаться на каком-то определённом языке .но не нормально ,это точно
     
  13. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Боятся только силы. Один пришел с фонарем под глазом - видно кто-то пытался-таки глаз выдавить!))) Человеческого отношения не понимают совершенно. Платить нужно только по факту сделанных работ, авансом - никогда!
     
  14. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Это точно!
     
  15. Михайл Пряничников

    Михайл Пряничников New Member

    Регистрация:
    20.10.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В начале 2018 года, получили ключи от квартиры, в приморском районе. Радость от того что мы теперь живем одни, быстро улетучилась, когда стало понятно, что соседей очень хорошо слышно, даже обычные разговоры. Ощущения были такие, как будто мы в коммуналке. Квартира у нас угловая и только одна стена граничит с соседями где расположена у них гостиная, соответственно в ней они проводят больше всего времени.

    Чтобы как то устранить эту проблему, решил сделать звукоизоляцию. К нам приезжали разные специалисты, у всех разные решения и схемы. Остановил свой выбор на классической схеме, стена с использованием металлического каркаса Кнауф и ЭкоПлитой Максфорте.

    Перед тем как приступить к ремонту, зацементировали розетку и перенесли её на другую стену, т.к она у нас была сквозная, по сути это огромная дырка по которой весь звук из квартиры в квартиру гуляет и если такие есть, лучше их сразу устранить.

    Дальше установили металлокаркас в распор, без крепления к стене. Пространство между профилями заполнили звукопоглощающими плитами, плиты из 100% базальта, качество хорошее, не пылят, без фенола.

    Подшивается вся конструкция листом ГВЛ 10 мм, швы проходят виброакустическим герметиком.

    Затем идет лист ГКЛ 12,5 мм, важно сделать разбежку швов между листами, чтобы стыки не совпадали. В конце стыки шпаклюются.


    Учитывая то что квартира в ипотеку, по деньгам вышло не дорого.

    Экоплита максфорте за м2 300 рублей.

    Общестроительные материалы (ГВЛ, ГКЛ, профиль, герметик) за м2 700 рублей.

    Монтажникам за м2 500 рублей

    Итого за квадратный метр вышло 1500 рублей.

    В квартире стало заметно тише. Считаю что схема со своей задачей справилась на 100%
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  16. AlexLobUA

    AlexLobUA New Member

    Регистрация:
    17.10.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мне очень не хотелось терять сантиметры. Поэтому (а также по причине цены) ЗИПСы поставили самые дешевые и тонкие - 4 см (в них 2 слоя оргалита + шуманет). По совету друга строителя нашли где купить оргалит по нормальной цене, выбрали именно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) так как он прекрасный обшивочный материал при устройстве внутренних перегородок, а также обшивки стен и потолков жилых помещений ему нет равных по цене и качеству. Но соседский телевизор уже не слышу, а раньше он меня очень доставал. Первоначально рассматривали как вариант именно 2х слойную облицовку ГВЛом по каркасу, но отказались, тк она съела бы больше места. Шпаклевали всю поверхность Зипсов Унифлотом по сетке. Можно их шпаклевать еще Фугенфюллером-ГВ, но у нас в Питере он нашелся только 2хлетней давности при сроке хранения типа полгода.
     
  17. DenisVenom

    DenisVenom New Member

    Регистрация:
    30.07.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пеноплекс и/или 50-70мм пенопласта в пустоты, включая пустоты профиля, хорошо спасут вас от шумов соседей. Минвату нафиг, ибо вредно и от шума не спасает Радость Минплита тоже не выход из положения. Хорошая гасилка звука - войлок, но мат 2х1,5 м чего-то сильно кусается по цене
     
  18. Gurman4

    Gurman4 New Member

    Регистрация:
    26.11.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    скоро тоже пригодится
     
  19. TeddyPleks

    TeddyPleks New Member

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Дружище, пеноплекс и пенопласт не работают на звукоизоляцию! Рекомендую прежде чем что-то делать прочесть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Erasf нравится это.
  20. Erasf

    Erasf New Member

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Поддерживаю по стене. Дополняю видео с этапами монтажа звукоизоляции стены:

     
    presnov и TeddyPleks нравится это.

Предыдущие темы