Надо ли отстреливать бродячих собак? | страница 96

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sedit, 13 май 2007.

?

Надо ли отстреливать бродячих собак?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Мои умственные способности не дают мне возможности адекатно ответить на поставленный вопрос (т.е. по

    0 голосов
    0,0%
  1. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Операционную для бездомных животных (ул.Электротехническая) куда я вожу построили немцы.

    1. Государство, если нет - волонтёры или же сами ловцы помогают.

    2. Государство оплачивает операции, передержку частично государство, частично волонтёры.

    3. Те кто и до этого заботился волонтёры.

    4. Что говорят зоопсихологи не в курсе, по моим личным наблюдениям - становятся спокойнее и ласковее.
     
  2. Андрей RUS

    Андрей RUS Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Отстреливать не нужно, потому что это дико как-то уж совсем. Нужно брать пример с цивилизованного Запада: ловить, лечить, прививать, кастрировать и предлагать в "хорошие, добрые руки". Если таковых не найдется, то усыплять. И я категорически против проведения всех вышеописанных мероприятий за государственный счет. В этом, безусловно, заинтересованы производители препаратов и ветклиники, для которых открывается огромный и гарантированный доход. Но делаться это должно исключительно за счет благотворителей. От государства требуется только предоставить территории/помещения. Жестокости в этом нет, любителям животных хочу напомнить, что огромное количество бродячих собак погибает мучительной смертью от голода, мороза, под колесами машин, от рук разного рода садистов. И жизнь, выброшенной на улицу собаки, очень коротка. Поэтому усыпление более гуманно, если другого выхода нет.
     
  3. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Мур, сделай пожалуйста отдельной темой, я её буду поддерживать. ..........
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    все что не по теме- (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). самое место. тема старая, потому можете вести ее
     
  5. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
  6. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Вести.Ru08:42Стая собак загрызла 9-летнего ребенка в ЯкутииВсем родителям в Тикси рекомендовано не оставлять детей без присмотра на улице. 18 февраля 2014 года бродячие собаки в поселке Беркакит Нерюнгринского района Якутии загрызли насмерть девятилетнего мальчика. Данный случай вызвал широкий общественный резонанс.

    А это не дико? Отстреливать вместе с бывшими владельцами...
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я не против отстрела сбак, но я против подгона фактов под нужную идею.... из того что вы только что запостили следуетчто в Беркаките загрызли ребёнка, в Тикси в связи с этим событием не рекомендуют оставлять детей без пресмотра.... смущает только то что между Тикси и Беркакитом 1690 км....
     
  8. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Любимец

    [​IMG]

    польский карикатурист Павел Кучински.
     
  9. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Проблема стоит очень остро, но к сожалению, до ее решения еще далеко, так как фактически нет путей решения. Отстреливать - дико и не правильно, но это действенная мера. Но надо строить приюты по западному принципу, но на это надо много денег, которых то и на людей не всегда хватает.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Вопрос не ко мне, а Вести.RU

    Проблема конечно не в собаках, в так называемых владельцах. Они 100% виновники.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хозяева собачек (котиков), которые спаривают свою породу только с такой же-самые милые нацисты в мире!
     
  12. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки загрызли детей в обоих населённых пунктах. Проходило в новостях.
     
  13. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Ага, попробовали... [​IMG]

    Вести.Ru: Омича, который убил собственную собаку, наказали рублем. Незаконная стрельба обернулась для жителя посёлка Илюшкино Калачинского района штрафом в размере 40 тысяч рублей. Агрессивное животное уже давно беспокоило своего хозяина — оно постоянно реагировало на прохожих, провожая их громким лаем. Осенью 2013 года проблемный питомец сорвался с цепи, и чуть было не набросился на соседских детей. Чтобы избежать трагедии, 50-летний мужчина загнал пса в сарай, и выстрелил в него из ружья. На звук подоспел участковый. И в отношении селянина был составлен административный протокол. В итоге суд признал стрелка виновным и обязал его выплатить штраф.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Усыпить в ветклинике.Есть же цивилизованные методы.
     
  15. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Штрафанули не за собаку, а за стрельбу в населённом пункте.
     
  16. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Да грызут людей периодически везде. Просто отдельные новости пытаются преподнести так, как будто России угрожает многомиллионая армия бешеных собак. Под это же дело выпишут из бюджета не малые суммы.
     
  17. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • Xz8Ls3aRxig.jpg
      Xz8Ls3aRxig.jpg
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      23
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ОБНОВИМ, ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Спасибо,улыбнуло...
     
  20. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    странный опрос. Конечно же, отстреливать собак, пусть и бродячих - это жестоко. (Хотя не спорю, иногда очень хочется чтоб так произошло) Собаки конечно меня дико раздражают и нервируют - во дворе живет постоянно стая. Хотелось бы иметь какие-то действия со стороны специальных служб, ну чтоб забирали и усыпляли.

    Но больше всего конечно умиляют "псевдо-благодетели", прикармливающие эти стаи во дворах. Может считают что этот "красивый жест" им зачтется - ну как кинуть мелочь "профессиональным нищим", ну или просто с головой плохо. Хотят действительно искренне помочь собачкам? Так и устроились бы в приюты, отвезли бы этих собак в приюты, забрали бы к себе домой. А так исключительно плодят и приманивают стаи этих собак.

    Так например, у меня во дворе постоянно проживает от 5 до 8 чтоль собак, рядом с детскими площадками. Еда и кости, которую эти благодетели носят вечно валяются ровным слоем по газонам и пешеходным брусчатным дорожкам, на них слетаются стаи ворон. Трупы кошек я в наших дворах тооже зачастую наблюдала. Гулять с ребенком или маленькой собакой, вот это безудержное веселье.

    А главный то вопрос. Куда с этим обращаться? Сколько пытаюсь найти информацию - никаких действенных контактов найти и не могу. А самое смешное, в этом же дворе радостно располагается приемная депутата. Но кого волнуют проблемы людей то)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014

Предыдущие темы