Надо ли отстреливать бродячих собак? | страница 94

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sedit, 13 май 2007.

?

Надо ли отстреливать бродячих собак?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Мои умственные способности не дают мне возможности адекатно ответить на поставленный вопрос (т.е. по

    0 голосов
    0,0%
  1. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    С удовольствием поделюсь.

    Для начала нужно получить волонтёрское удостоверение, можно просить другого волонтёра, но лучше самой, так удобней. Видишь на улице стаю бедолаг, звонишь в клинику, говоришь свою фамилию и номер волонтёрского, спрашиваешь на какой день можно записать. Затем звонишь ловцам и делаешь заявку, потом подвозишь письменное заявление. Когда всё состыковано, в пять-шесть утра нужно быть на месте где обитает стая, подъезжают ловцы, ловят, везут в клинику. В клинике находишься пока не отпустит врач. Через дней пять всё по новой только уже для возврата собак на их территорию. К ним люди потом лучше относятся и собаки после стерилизации спокойнее, с ошейниками. И ещё там где забирают нужно найти человека который или подкармливает или просто в курсе где они спят, так проще и быстрее их отловить.

    Я вызываю не живодёров, а ловцов. Не совсем поняла как ты навела порядок. Вызвала живодёров чтобы убили? Я конечно прошу прощения если неправильно поняла...
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ты,прости.работаешь где-нибудь или ещё учишься?
     
  3. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Работаю. Главбух. Не с 9 до 17, у меня свободный график, но работы много, тоже устаю.
     
  4. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Меня неправильно поняли.

    Я ЗА отстрел бродячих животных в странах 3 мира или в странах, где агрессия общества зашкаливает.

    Голосую за, потому что отстрел - это благо для них. Гораздо лучше, чем принять долгую, мучительную смерть в руках живодеров.

    Которых в российском обществе не только не наказывают, но и поощряют.

    Развивать же тему произведений Сент-Экзюпери тут незачем и не с кем. Да и пустая трата времени.

    Единственное что могу добавить, хоть и устала повторяться: отношение к слабому звену и беззащитным - лакмус состояния общества и страны.
     
  5. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Да ты права, но только в одном: подобные темы очень удобны, это темы лакмусы. Хочешь посмотреть кто тусит на сайте - иди в тему бездомных животных, все уродцы как на ладошке.
     
  6. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Да не темы - лакмус. А лакмус ваша жизнь.

    У этих животных будущего нет. А те, кто стал сильным, набрался агрессии и сбился в стаи - реальная угроза для людей.

    Не их нужно защищать, с пеной у рта. А добиваться принятия действующего закона по защите животных.

    Отстрел-самое гуманное, если взять в расчет, какими средствами этих животных усыпляют.

    Не собаки виноваты в том, что расплодились на улице, а люди.

    Люди превращаются в зверье.

    Дошло уже до того, что людей, которым жаль животных, считают умалишенными в России.

    А потом удивляются тому, какой рост преступности, в том числе по малолетке.

    Все от безнаказанности. От той морали, которая говорит сегодня: над беззащитными можно измываться.
     
  7. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Ну что я могу сказать. Исправляйте ситуацию у себя там в России. Всё в ваших руках. Но исправляйте как свободные цивилизованные граждане свободной цивилизованной страны и всё будет ок.
     
  8. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Я в Латвии. Закон работает, животных уже защищают.

    Конечно, пока еще работает не так, как в Европе, но бездомные коты такие ряхи отъели, в некоторых районах, что бомжи позавидуют.

    Да и стерилизуют нормально. А не методом гестапо, как у вас.

    Живодера привлечь к ответственности - вообще не проблема.

    Кстати, я и в Латвии за отстрел, в самых неблагоприятных и голодных зонах. Где их кормить и лечить некому.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ухохочешься! [​IMG] Вы не можете там с людьми порядок навести, но с собаками у вас всё нормально и цивилизованно...
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Т. е. и я к ним причисляюсь.К уродцам. Я обожаю животных. особенно собак(нормальных, а не шавок туалетных). И Вы считаете что стерилизованная, с ошейником собака будет счастлива-попадая под трамвай, авто и т. п., будет улыбаться и ластиться, когда ее обольют ензином и подожгут-а Вы проявите гуманность вылечив ее? Да, мне очень жалко бродячих собак, кошек не так жалко-хитрюги еще те! Но опять таки неужели лучше когда стая бродячих собак грызет людей? А они опаснее волков!

    Типа вот смотрите-я стерилизованная, окольцованная бродячая собака. офигенно довольная своей голодной и холодной жизнью! Дайте мне пинка для сугреву!

    Самое гуманное на мой взгляд-усыпить, что бы не мучилась бедолага! Особенно пробивает на слезу-старая, хромая, немощная собака! ВЫ им всем поможете? У нас естьспец заповедник для собак!?

    Поверте мне, кинологу еще кстати, что самое безобидное-это усыпить и кремировать! Она Вам еще с того света спасибо скажет!

    Спасибо-это мое мненение.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    вот, прямо с языка снял....я всё думала,а что выбрала бы собака, если бы выбирать она могла бы сама?
     
  12. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Мне вот просто интересно, а если завтра кто-то решит что твоя жизнь настолько убога что тебя нужно избавить от неё и что ты ещё скажешь спасибо с того света. Кто ты такой что решаешь кому жить, а кому умереть? Если не улучшаете ситуацию, то хотя бы не ухудшайте, дайте им дожить их короткую кошачью-собачью жизнь.
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ув. Люблинская. Я не решаю-выше написал-это мое мнение. Так а зачем тогда уничтожать червячков, мышей, насекомых!!?? Кто мы такие, что бы лишать их жизни!!

    Значит охота для Вас не убийство! А усыпить страдающее животное-это убийство!

    А про себя могу сказать одно, до того состояния. когда из под меня горшок начнут выносить, доживать не собираюсь.

    Спасибо. Не кричите на меня, пож-та, итак давление упало :kiss3:
     
  14. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Убийство.
     
  15. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Вот такие у нас гуманисты...

    "Дайте им дожить их короткую жизнь". Переломанными, изувеченными, с тонной инфекции и вечно голодными, да на морозе. И всегда доступными для садистов.

    Удивительные люди.

    У нас недавно сюжет был по тв. Подчеркиваю по тв!

    Никто никого не изуродовал. Просто дворник одного дома закрыла щели в подвале для котов. Кошки орут, тв приехало.

    Приехал представитель SOS (частная структура по защите животных).

    Переговоры. Домик договорились установить для котов во дворе, мороз еще был на улице.

    Котов из подвала выпустили, грустные ведущие сказали, что будут контролировать ситуацию с пристрастием.

    Вот когда дойдете хотя бы до такой стадии решения вопросов, тогда не отстреливайте.

    Пишу про котов, потому что собак бездомных на улицах практически нет. Только в самых нищих регионах.
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    если ты всё это проделываешь - уважаю.

    но....у меня есть ряд вопросов организационного характера:

    1. кто оплачивает услуги ловцов собак?

    2. кто оплачивает услуги вет.клиники?

    3. кто будет кормить и ,вообще,заботиться о собаках.после того как их вернут на их территорию?

    4. что говорят зоопсихологи,о стерилизации взрослых собак,которые уже испробовали всю прелесть половой жизни?
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну вот видите-Вы сами противоречите себе! Крысы между прочим колониями живут. Представляете-уничтожить целый город, потому что они типа не умеют думать! А крысы между прочим умнее в чем людей даже!

    Так то!

    И еще, Было бы у меня пространство, время, средства-я бы брал себе этих собак (не всех), т. к. дворняги-умнее других. После откормки, и т. д. можно и людям отдавать. Что в принципе питомники (приюты) и делают. Но на одни пожертвования не протяну. Сколько показывали-вот еды на 1 день, 2 дня-что дальше не знаем, обращаемся за помощью и т. д. Мне такое не прет. Или есть и не думаешь то ли самому съесть 2х собак. что б протянуть или пойти зоомагазин ограбить!
     
  18. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Что в принципе питомники (приюты) и делают

    Приюты этого не в силах сделать. Потому что почти никто таких животных у вас не берет.

    Содержать животных приюты тоже не в состоянии. Поэтому их усыпляют, привозят новых, усыпляют - конвеер. Какими способами их там усыпляют, пусть ветврач расскажет. Он в курсе.

    Хотя лучше не портить людям нервы.

    Смысл в этом процессе какой? Поймать несчастное животное и устроить ему дополнительный стресс перед мучительной смертью?

    Это не гуманизм, а извращение.

    Ладно что там...говори не говори.

    Все через жопу всегда. Восприятие - в том числе.
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А я считаю, что если я сделал хоть одно доброе дело-могу гордится! Не Боги горшки обжигают!
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    п.12 3 суток ридонли

    умничка! [​IMG]

    приплюсую еще п.1

    угу(глядя на Украину) [​IMG]

    согласен! [​IMG]

    а давайте создадим тему: нужно ли уничтожать бездомных крыс? [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     

Предыдущие темы