Надо ли отстреливать бродячих собак? | страница 93

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sedit, 13 май 2007.

?

Надо ли отстреливать бродячих собак?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Мои умственные способности не дают мне возможности адекатно ответить на поставленный вопрос (т.е. по

    0 голосов
    0,0%
  1. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Лучше и не скажешь.
     
  2. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Абыдно, да!!!Почему "тролль"?Вопрос был прямой-ответ я дал прямой(стрелять).Привел аргументы.Я не утверждаю свою правоту-я озвучил свое мнение.Ваше мнение я тоже уважаю.А собак я люблю.Работал кинологом и дома есть собака(не первая).Просто к бродячим я отношусь как к потенциальной опасности.И бешенство в пример поставил как заболевание наиболее известное в широких массах.Если описывать все возможные болезни бродяжек то у меня не хватит терпения стучать по клаве,а у Вас читать мои эпосы.
     
    1 человеку нравится это.
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что ты, немногим выше Змей предложил, а я немного расширил видео мнение профессионала. Вот оно, действительно, лучше не скажешь! пост №1840#
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я очень люблю собак! Очень! всю жизнь,с раннего детства,в моем доме были собаки. И поэтому я хорошо знаю,каким серьёзным оружием является собака. И это оружие имеет собственные чувства,ум и понятия о "добре и зле". Знаю так же,что в определенной ситуации.это оружие может выйти из повиновения и тогда.если нет пистолета,человеку - без шансов.... сердце сжимается от жалости.когда вижу на улице голодных,замерзших собак.Но я не в состоянии их всех согреть,накормить и "пристроить в хорошие руку" и ,при этом,понимаю всю опасность.которую они представляют для человека. И выбирая между человеком и собакой (при всей любви к ним) я выберу человека.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы с тобой одной крови! (с) :good:
     
  6. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Помогаешь как-то животным или словами любишь?
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    какую помощь ты имеешь ввиду?
     
  8. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Поездки в приюты с целью поработать, наведение порядка с бездомными животными хотя бы возле своего дома и т.д.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    конкретизирую..пожалуйста.про наведение порядка.
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А в чём это заключается? Вызвать службу для усыпления?
     
  11. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Ну хотя бы привить и стерилизовать.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    давай каждый будет работать на своем месте. все беды от того. что "пироги начнёт печи сапожник" МЛМ

    кстати.а ты сама когда в последний раз там работала?
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Чтобы собаку привить нужен на неё паспорт. Вы предлагаете оформлять паспорта на бездомных собак? Не говоря уже о том, что собаку ещё надо поймать и отвезти к ветеринару...


    Им счас не до работы... [​IMG]
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    прекрасно! для того. чтобы привить,надо отвезти в ветлечебницу. только не рассаказывай мне .что ты спокойно подойдешь к здоровенной псине типа овчарки(а рядом ещё пара-тройка таких же),наденешь ошейник и повезёшь к доктору.

    или надо по улице бегать со шприцем и скальпелем, работать.так сказать,в полевых условиях?
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Тут сразу вопрос а должна ли она помогать? Чтот мало помогателей для лосей, ежей и зайчиков. А вот собачкам помогать уже стало чуть ли не обязаностью. Тут сходу вопрос возникает, Вы тоже только собачкам помогаете невзирая на то что для возможности их существования гибнут свинки, коровки и подобные животные... то что котиков собачки очень даже любят?

    Я например тоже люблю собак, более того у меня была собака - это не повод помогать собакам которые ко мне отношения не имеют. Точно так же любя кефир я не считаю своим долгом выпить весь кефир на планете.
     
  16. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Понятно. Любишь только словами.

    Я много своего свободного времени трачу чтобы хоть как-то помочь бедолагам. В приюте последний раз была давно, месяца четыре назад, а организацией стерилизации бездомных животных занимаюсь постоянно.
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если прививать, то регулярно, каждые 3-4 мес. - весьма не бюджетно.

    А может камнями в них кидать, чтоб отвадить их от жилища человеческого, чтоб стаю не собирали и данью не обложили руку дающего. Вижу не смотрели, предложенный ролик в посте №1840 Настоятельно рекомендую, там профессионал дело говорит и отвечает на многие вопросы.
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Это хорошо, когда есть свободное время...
     
  19. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Не бойся этого. К собаке не нужно подходить самой. Если будет желание заняться этим тебе нужно позвонить ловцам, они приедут, усыпят и заберут в клинику. Потом привезут. Так в Киеве, думаю у вас приблизительно также.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    понятно,сплошная демагогия и лозунги. и как организовываете? хотелось бы подробностей.

    а-а-а....всё дело только за вызвать живодёров.... огорчу тебя до невозможности,но в своем районе,получается. лично я навела порядок.так как периодически (по мере необходимости) звоню в СЭС и ветслужбы и прошу принять меры.
     

Предыдущие темы