Надо ли отстреливать бродячих собак?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sedit, 13 май 2007.

?

Надо ли отстреливать бродячих собак?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Мои умственные способности не дают мне возможности адекатно ответить на поставленный вопрос (т.е. по

    0 голосов
    0,0%
  1. Sedit

    Sedit Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Тут вот темочку про митинг в защиту дом. животных запостили и вот я решил узанть, а надо ли отсреливать бродячих собак? Я считаю что-то не просто можно, но и нужно!
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А таких как ты?

    Лучше их стерилизовать.На меня не нападали,я их не боюсь.

    Это изъяны нашего общества,сами развели,повыгоняли,а теперь они должны расплачиваться за наши ошибки!Это ведь тоже твари божьи.
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Конечно, по уму бы надо их отлавливать и в приюты. Но в приютах я думаю, что уже нет мест! Строить новые приюты нет денег. Ну и что прикажете делать? Да жалко, если собака неагрессивна, то вроде бы и пусть бегает, но не забывайте, что они все непривитые и могут и сами заболеть чем угодно и покусать людей и их заразить.

    Согласен, изьяны нашего общества, но что про собак говорить, если у нас люди бездомные бродят. Так вот если с чего или с кого начинать, так лучше бы всё-таки с людей. А чтобы не выгоняли я считаю надо законы драконовские - завёл собаку и тут же ставь на учёт, а выгнал - оплачивай её содержание в приюте минимум 5 лет! А то у нас привыкли к животным относится как к игрушкам: надоело - на помойку!
     
  4. Айрута

    Айрута Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    В Питере действует отдел по работе с беснадзорными животными, Лиговский, 291. Они отлавливают собак, стерилизуют, чипируют и выпускают на старое место. Кстати, прививают от бешенства. Если есть желание помочь делом, а не сотрясать воздух, приходите на сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), там все подробно объяснят.
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Если на Вас не нападали, это еще незначит, что большинство людей также считают. У меня несколько знакомых страдали от бродячих собак, один с летальным исходом, агрессивных надо отстреливать, лучше, конечно, усыплять
     
  6. Фиря

    Фиря New Member

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    По Гражданскому Кодексу РФ животное может быть признано безнадзорным только по суду. Когда в течение 6 мес. со дня находки не был разыскан настоящий хозяин. А до того - нельзя ни усыплять, ни отстреливать бездомных собак. Даже стерилизовать нельзя. НЕЗАКОННО. И розыском хозяев должна заниматься не Потеряшка или другие энтузиасты, а МИЛИЦИЯ. Вы это представляете?!!
     
  7. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    По охотничьему кодексу я обезан отстреливать ворон и бездомных собак находящихся в охотугодьях.

    Ворон зашкалило за 30, собаку правда одну но она мне штаны порвала. [​IMG]

    А забыл не весь список зачетов, бультерьера мы на козле переехале, так он с**а вскочил и дальше побежал и фаркопом на Гелике ускорение задумчивому псу придали до ближайших кустов.
     
  8. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Да, надо. Я лично их просто боюсь до истерики, а несколько моих знакомых покусали, совершенно немотивированно...
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    это не выход и показатель жестокости. приюты и стерилизация, а перво-наперво - ответственность людей.

    я - против
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Отстреливать жалко. Но, с другой стороны, а тех, кого мы едим и чьи шкуры носим - не жалко? К тому ж стерилизация проблему решает тока частично - если у меня вокруг дома будет бегать стая стерилизованных барбосов, это совсем не гарантирует, что они не покусают моего ребёнка. И гадить мне под ноги они тоже от этого не перестанут.

    Приюты - замечательно. Но, опять же, с другой стороны - умиляться спасению бродячих собачек и финансировать данную разновидность милосердия, когда вокруг до чёртовой матери детей-сирот, инвалидов, да просто абсолютно нищих стариков?

    Ответственность людей - это да. Да тока вот где её взять?

    Просто так сказал.
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Нет. Не надо. Я б кой кого другого отстреливала..ну да ладно. А вообще, ИМХО, собака просто так не кусает. Она кусает тех, кто ее боится или злит.

    Человек, который резко отрицательно относится к животным, у меня лично вызывает негативные чувства..точнее отвращение.ИМХО
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Вот-вот. А очень многие хорошие люди боятся собак. И что? Их можно кусать?
     
  13. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    крыс например травят, а уменя их 3 поколения прожили.Почти 6 лет.С начальником их рода вместе пиво бухали. [​IMG] Ну и что из этого.

    Вас собаки простотак не кусали ? Ну ну, у меня во дворе, кторый многие с этого форума видели в подвале их толпа жила напротив, так когда собачья свадьба или ощенились.Это п...ц был, лично на меня несколько набросились когда к машмне подходил, рычали на людей на тротуаре.

    Потом у кого нервы все таки не выдержали- хлопки выстрелов слышал во дворе. [​IMG]

    Больше их нет, чему премного доволен.
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А пусть не боятся))) Просто, когда сильно боятся, начинают делать какие то телодвижения- махать на пса руками, убегать. Нужно просто взять себя в руки и пройти мимо, или попытаться заговорить с ним(как бы это смешно не звучало). Меня все детство кусали собаки, потому что я их безумно боялась. Но потом справилась с собой теперь не боюсь подойти даже к своре бродячих собак. Они сначала рычат, потом подходят, нюхают, начинают радоваться, поскуливать, прыгать. Муж ведьмой обзыват)))

    Ты бухал с крысой??))))))
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Я НЕ СОБИРАЮСЬ брать себя в руки и пытаться с ними заговорить. Ничего не имею против собак в принципе, даже против бродячих, но если псина имеет наглость рычать и огрызаться на мирно идущего мимо человека, и не соображает, что если человек сказал "кыш" - надо немедленно убираться, её уничтожают.

    Лет 10 назад такая тварь ошивалась там, где у меня жена с дочкой гуляли. И на меня пыталсь бросаться, хоть укусить и не решилась. А мне оно надо - бояться или её уговаривать? Взял любимый полметровый мачете и зарубил её нахрен. С трёх ударов. Ничуть не сожалею. Вела б себя прилично - жила бы дальше.

    На даче соседи двух псин прикормили. Вроде относительно прилично себя ведут, хотя и гавкают. Даже кошек не трогают. Пусть живут, не жалко. Но если ребёнка хотя бы испугают - отметелю оглоблей, а огрызнутся или не поймут - покрошу в капусту и этих.
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    еще параллельно на наркотов и педофилов поохоттесь. Пользы не меньше будет.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Чту уголовный кодекс. Посодют за них, а кто семью кормить будет? Так что ежели только в порядке самообороны. Но педофилы на меня почему-то не нападают. Странно...

    P.S. А зверюшек я вообще-то люблю. Например, охотиться не могу - жалко зайчиков убивать. Даж когда на северах работал - стрелял, только если есть нечего было. И то по птичкам. В оленя, например, ни разу не стрелял. И даже надоедливого медведа только из ракетницы пугали.
     
  18. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Здесь Вы совершенно не правы, очень даже кусают и бросаются на людей. Что у собаки в голове не знает никто, я собак не боюсь и не злю их никогда, а все равно собака меня укусила, и много подобных случаев
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ну давайте теперь все с ружьями и топорами ломанемся на улицу. это вы что ли предлагаете?
     
  20. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Может укусить пес, если поблизости есть течная с**а. Но как правило она окружена псами, то есть ее нельзя незаметить

    А я вас и не прошу. Это был совет для тех кто боиться собак. А Вы продолжайте при малейшем сомнительном телодвижении собаки махать топорами и палками, а потом рассказывать об этом на форумах. Ведь по Вашему это нормально.
     

Предыдущие темы