Что за ерунда твориться? Русский в России мигрант?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Domlno, 11 дек 2010.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Отец уже года три работает в охране. Охраняет офисное здание. Оформлен официально. Сам он приехал из другой области нашей многострадальной страны. Соответственно, регитрация у него( как и у доброй половины жителей Петербурга) полулиповая. С печатью ЖКХ. Впринципе по закону придраться особо не к чему.

    И вдруг..Руководство заявляет что необходима регистрация с печатью ФМС. Причём требуют эту печать у всех у кого временная регистрация( а это две трети охранников). Объясняют это тем что после Нового года будет проверка из ФМС.

    Я бы ещё поняла если бы отец был не русским но он РУССКИЙ! Он НЕ МИГРАНТ. Какое отношение к нему может иметь Миграционная служба? Почему раньше всех всё устраивало? С чего вдруг Миграционная служба переключилась с мигрантов на граждан России? Денег им мало, хотят сами штампами поторговать?

    Я знаю что со следующего года приезджим из бывших стран Совецкого Союза нельзя будет работать в торговле,ЖКХ и т д...

    А это что, акция по избавлению от рабочих из других областей? В Псковской области откуда он приехал работать просто негде. Производства никакого уже нет- городок вымирает.Если он вернётся туда то семье прийдётся реально голодать. И так происходит очень во многих городах России. В то же время рабочих мест что в Питере что в Москве гораздо больше чем официально зарегистрированных трудоспособных граждан. Вполне нормально что люди едут работать туда где есть работа. Зачем в России избавляться от Русских?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да никто от них и не избавляется - по крайней мере, в описанном вами случае. Просто руководство не желает иметь геморрой при каждой проверке и доказывать, что они не верблюды - вот и требуют справки.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может это просто начальство на всякий случай перестраховывается.
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    А если бы он был карел или манси, всё было бы нормально, да?

    А по существу - такое же, как и ко всем остальным гражданам Российской Федерации. Гражданские и заграничные паспорта, да будет тебе известно, выдаёт так же ФМС[​IMG] Так что тут никакого ущемления прав.

    Ну и в целом всё по закону - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Паспорта то это понятно- другое дело.

    Почему тогда ФМС раньше не проверяло справки о регистрации сделанные через ЖКХ и сидело себе на попе ровно а теперь "зачесалось"? Я с такой же регистрацией как и у него живу в Питере и работаю( официально) четвёртый год. Может мне тоже ожидать теперь что ФМС и к нам на работу нагрянет и наш детский сад закроют за неимением нужного колличества сотрудников, которые были бы прописаны в Питере?И приезджие то на такую зарплату не идут( я тоже долго работать не собираюсь), вечно кто то требуется.

    Спосибо за ссылку- прочитала. Получается что ФМС( да и ЖКХ тоже) побарабану где вы найдёте того,кто официально зарегистрировал бы человека на своей жилплощади.Но деньги платите и ФМС и ЖКХ. Зашибись устроились. И всё таки..что ж они раньше не проверяли регистрацию у русских?Помню раньше делали регистрацию и без печати ЖКХ, у меня была такая и с ней я официально устроилась работать на завод. Никого не интересовала липа это или нет. Теперь все регистрации делают с красной печатью ЖКХ, тоесть вро де как всё более мение официально. Так нет же, теперь ещё ФМС хочет к кормушке присоединиться.

    Скорей бы пооткрывались конторы которые делали бы такие печати без лишних проволочек.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
  6. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я тоже на это надеюсь. может перед проверкой поувольняют всех а потом опять возьмут на работу.Хорошо если так. надеюсь я зря паникую.
     
  7. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Если страна называющая себя Россией считает русского человека эмигрантом, то она дерьмовая страна!!! И не достойна иметь такое имя!!! Надо изменить его на более достойное имя...
     
  8. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Какое еще имя ? Это и есть Россия, хочется вам или нет.

    А по теме - ну бывают заморочки у работодателей, какие проблемы регу сделать то ? По моему нет проблем никаких, кроме лени, и в зависимости от случая, небольшого количества денюжек.
     
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Мне всегда нравилось, что в США прописки нет.

    Надеюсь в рашке тоже так будет когда-нибудь.
     
  10. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Слушай, а ты не безнадежен [​IMG][​IMG][​IMG] В данном случае я с тобой полностью согласен :)
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    "Я вот десять лет за квартиру не платил, почему меня выселяют сейчас а не девять лет назад?"

    В целом, зная количество "липы", скорее всего решили навести порядок.

    Статья 327 УК. До 4-х лет.

    Да.

    А ты им платишь? За что интересно?

    При чем здесь национальность?! Что ты с ней носишься? На карту страны посмотри, учебник истории почитай и примерно прикинь, на какой части территории русские коренное население. Территория Питера и та, хоть по Ореховскому договору и принадлежала Новгороду (впрочем, шведы после забрали) населена была вариациями на тему финно-угорских народов.

    Да и не стоит на тебе печать, что ты русская.

    А ужесточение скорее всего направлено против южан. Хотя, что толку, если система гнилая. Но это тема другого разговора.

    Так что нравится/не нравится, регистрируйся официально, красавица[​IMG]
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    врешь ты все
     
  13. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Если бы захотели покончить с липой то проверяли бы тех КТО делает а не тех КОМУ они её делают.Сколько было контор, предлогающих подобные услуги, столько и осталось.

    А ты знаешь что для этого надо найти того, кто согласится зарегистрировать тебя на своих кв.метрах официально. и если это просто знакомый то платить ему прийдётся больше чем конторе. У нас таких знакомых нет. Зато очень много знакомых с той же проблемой. Узнала тут что печать ФМС от 8000 до 15000 стоит. Не назвала бы это копейками но...прийдётся покупать.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
  14. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Ты ошибаешься. Если липа станет не востребована, они сами исчезнут. И, например, в случае с тобой, никакая доказательная база не нужна - всё уже есть в ОК.

    Что покупать? Если проверка не для галочки, то штамп тебе ничего не даст, ты должна быть в базе.
     

Предыдущие темы