Какие гастарбайтеры самые лучшие немного офтоп, давайте отвлечёмся) | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем dooma, 7 дек 2010.

  1. Klopp

    Klopp New Member

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    ахахах, я умер))

    на самом деле, прикиньте, нанять гастриков и работать на них потом :)
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    удивлен... Самвелов знал, но все они вроде армянами были... :unsure:
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Аналогично. Ни разу в жизни не видел грузина по имени Самвел и не слышал про такого, а армян - пруд пруди.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Этот Самвел назвался грузином.

    Знавал ещё одного грузина по имени Самвел. Хотя имя действительно армянское.

    Ну тут ни чего нет подозрительного. Имя Тамара встречается у грузин, у цыган, у русских, у татар....
     
  5. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Хороший ремонт, тогда это Вам к прибалтам, и лицам "югославской" национальности!!!
     
  6. qwasca

    qwasca Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    лучше вссего брать по одному хачику из каждой сраны так сказать сборную
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] очепятка по фрейду
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Самый плохой вариант, который только можно придумть для слаженной и качественной работы [​IMG]

    Армянский грузин (или наоборот, что реже)

    Нормальная практика. Знаю таких :)
     
  9. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    У нас стены выравнивали два узбека, постоянно что-то жевали (траву какую то). Не могу сказать, что чем то не довольна. Говорили по-русски почти правильно, не хамили, цену нормальную запросили. Так, что тут как повезет.
     
  10. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Трава называется "насвай". :)
     
  11. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Мне на кухне плитку положили работяги с братской соседней темы. Прямо на краску. Переделывали все за свой счет, хотя пытались рассказать, что клей наверное был несвежий. Муж оказался убедительным, переделали быстро, но не очень хорошо все равно. Так что не от национальности зависит, а от рук и отношения к работе.
     
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG] "Рабочая совесть" зовётся (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
  13. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    У нас дома работал почти обрусевший кореец. Разговаривал, конечно, как в кино показывают, но делал на совесть. Уже год прошел - обои не отвалились, потолок без трещин, двери стоят как в первый день.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    У меня таджики ремонт делали. Намаялись с ними. Во-первых, опаздывали постоянно, т.к. их в метро тормозят один раз на входе, доругой на выходе. Они без регистрации, говорят, по 500 рублей отстёгивают ментам.

    А плитку положили очень хитро. Не знаю, как объяснить. Есть у плитки текстура, как у дерева, то есть некий рисунок, по которому можно понять направление, где низ, где боковая сторона. В общем, именно, руководтвуясь рисунками и надо класть. А эти абы как положили, крест-накрест.

    В общем, не заплатил я им оговоренную сумму. Процентов на 25 штрафанул. Повозмущались, но я сказал, что в ФМС их сдам нахрен.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    гастров нанимать предательство!!!
     
  16. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
    Точно!!! Вот я постоянно гастарбайтничую на арабских, немецких, голландских, греческих пароходах. [​IMG]
     
  17. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Лучшие представители самой духовной нации подбирают себе рабов...
     
  18. oTEZ

    oTEZ New Member

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    отдам свой голос беларусам.
     
  19. Mixalich

    Mixalich New Member

    Регистрация:
    22.06.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Можно я попробую блеснуть?[​IMG]) Я в стройке всю свою жизнь, точнее с 11 лет, как союз развалился так погнал шабашить. Город у нас курортный, там где я родился, и сразу стали всплывать закупоренные мешки с деньгами в виде домиков и коттеджиков. Я тогда на каникулах шабашил и скажу не мало получал. Дело было в бывшей украине, сейчас Новороссии. Так вот. Закончил я сначала ПТУ на каменщика, поработал лет 5-6, закончил на аккумуляторщика ну или электрика. В 1997 году махнул с батей и его мачехой строить Москву, так и остался в отделках-переделках. Это я пишу к тому, чтобы не подумали что какой-то укурок или непротрезвелый шабай тут тексты испражняет....

    Так вот по поводу рабочих. У меня сейчас своя компания, строительная естесственно, потому как другого я делать не умею, да и не стремлюсь уметь. Творить - дело благородное и благодарное. Проработало у меня людей бесчисленное количество, считать не буду, даже напрягаться. Были кадры на пару дней, типа : Ты сколько работаешь в строительстве? - Одиииин гооод!! - А что можешь? - Всеееее могу!![​IMG])) Таких страшно и на демонтаж ставить, ломать так же нужно уметь! Вы тут многие пишите про нации. Если делить по нациям, то я бы взял бы все таки русского брата и брата из Донбасса. Западенские это те же что и молдаване- тормоза, а чтоб разтормозить нужно налить, а бухих я увольняю без зарплаты и возможности подойти даже попрощаться. О трупах на стройке можете зачитаться по просторам инета. По этому, молдаваней можно брать только со стажем не менее лет 7-8, как и западенцев, за этот период времени тормоз стирает колодки и как раз набирается нужный уровень движения и квалификации. Армяне или айзера!!! особый случай!!! врут чаще чем дышат, и в процессе врут на то что соврали. Постоянно курят и маты гнут. Может кому-то по кайфу когда на нем испражняют все виды ненависти к роду человеческому под маской лицемерия и неискренней улыбки, я противник такого рода шизоидного проявления. Штраф за мат 500р за вонючий бычек или перекур в рабочее время 500 р первые пару раз, потом с рассмотрением на сайте ближайшего рейса в сторону домой. Укуренные или вообще под каким-либо кайфом ничего нормально сделать не смогут (придаем значение слову-"сделать"- сотворить!) могут разрушить, изуродовать, стырить и пропить или прокурить - негодный народ.НО! опять же не все! Проверять через достоверные источники. Я так отбираю фирмы и рабочих из тех же фирм. Приехали окна ставить, со стороны пол часа смотрю на ход работы и все такое. За 20 лет стажа отработан глаз. Если с головой, а не продолжением шеи - беру телефончик... Узбеки и таджики из той же серии, если в рот "не берут" насваи (который делают из куриного помета и карбида) и еще какое наркотическое д....мо, если свой караван не читают и похороны не завывают, я говорю про уже обрусевших, так же можно и рассмотреть. В городе Волоколамске я в 2009 году имел неосторожность иметь в подряде девять этажей административного здания. Так вот пока делал, мама не горюй, так сказать, кого там только не было. И белые, и черные, и русские и не русские. Про бяларусов так же как и про чувашей могу сказать одно- их разделяет только название, в целом одна пьянь и при чем конкретная. Переделывал в позапрошлом году одному деятелю коттедж после бяларусов. Это нужно было видеть..... Все через...межягодичье! Как потом местные рассказывали, эти бяларусы в течении дня побухивали и типа "работали", потом!!! некоторые прыгали с крыши, один слышал голоса (люди православные поняли чьи), потом скооперировавшись шли по коттеджному поселку и яро нарывались на всех кто попадался по пути и провоцировали на драку! Белорусов категорически -НЕТ!!! Чуваши еще на заводе побухивали, но в тихую по ночам, боялись остаться без зарплаты, как получили расчет.... поужирались до упора, валялись как тушки кто где мог, один самый молодой, лет двадцати от силы, вспомнил что я его за пьянку гонял и чуть по фейсу мне не настучал. Я то в себе уверен и вокруг меня валялись тонны арматуры и металла!!! Но факт!!! Чуваши категорически - НЕТ!!! А вот во всех тяжких ситуациях и ювелирных отделках я все же прибегаю к верным моим работникам из Донецкой области и из России в Целом. Полный адекват. В Донецкой области огромное количество строительных учебных заведений и мест для стажировки квалификации, я выходец оттуда. Людям объясняешь и они понимают, можно довериться и оставить материала на миллионы, спать спокойно. Я не знаю как у кого и кто себя как уважает, у каждого свое представление об уважении, кто-то любит чтоб его вместо "здрасте" послали как можно подальше, а кто-то ведет полный контроль над ситуацией по отношению к себе и окружающим. Я сам не курю и не пью ВААБШЧЕ!!! Шизоидную речь больных на голову людей не переношу и после второго предупреждения просто вношу "источник" в свой ПОЖИЗНЕННЫЙ черный список!!! Есть такое выражение, золотее золотого - НЕ ВЕРНЫЙ В МАЛОМ- ВО МНОГОМ НЕ ВЕРЕН!!! Это мое исключительно профессиональное мнение сложенное не годами а десятилетиями и все потуги желающих мне подрассказать обращаются против них самих бумерангом, быстро, качественно и главное!эффективно!!!

    Кстати за корейцев полностью "ДА"

    Еще в 2001 году попал нам один кореец, во блин работяга, сварщик. Он лазил по фермам высотой 4-5 метров, точнее бегал по ним, обезьяны обзавидуются просто. Работал, была б тогда камера. Просто супер, но это эксклюзив. Потом оказалось что ему 50 лет и мы вообще в шоке были, я бы ему максимум лет 25-30 дал, по поведению и внешнему виду. Но где таких сейчас найти? В музее??[​IMG]))))
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Сильно!
     

Предыдущие темы