произвол местного самоуправления помогите отеаз в газификации социально незащищенных граждан

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем trophy79@mail.ru, 6 дек 2010.

  1. trophy79@mail.ru

    trophy79@mail.ru New Member

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    здравствуйте!

    пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации...

    у меня дом, в собственности с 08.2008 г., в ленинградской области. я здесь прописана и проживаю постоянно с маленьким ребенком 2 года 4 месяца, с нами прописаны мой гражданский муж - отец ребенка(временная регистрация), и моя мама инвалид.

    в нашем сельском поселении ведутся работы по газификации частной малоэтажной застройки.

    всем (почти, об этом чуть позже) жильцам проживающим или зарегистирированным на территории с.п. прокладку трубы к дому осуществили (согласно постановления Правительства Ленинградской области от 28.05.2008 №132 "О газификации индивидуальных жилых домов в Ленинградской области") - здесь нет никаких порогов по сроку постоянной регистрации граждан. НО администрациям сельских поселений рекомендовано предусмотреть финансирование индивидуальных жилых домов, находящихся в собственности граждан, зарегистрированных на территории газифицируемого населенного пункта, за счет бюджетных средств муниципальных образований и внебюджетных источников (в т.ч. средств граждан).

    К моему дому не ведут -требуют оплаты (по решению совета депутатов (согласно пп.4.1 № 39 от 25.02.2010г.)- установлен пятилетний порог периода проживания и прописки на постоянной основе )(можно ли отменить это постановление или признать незаконным тк нарушаются права человека)

    То есть одному подведем, а с другого - оплату возьмем? Выборочно?...

    (Внутридомовая разводка осуществляется другой организацией на подрядной основе и тоже за деньги!?!)

    на данный момент нахожусь дома по уходу за ребенком. С 1,5 лет не получаю никаких социальных пособий ( предыдущей работы - уволена в связи со сменой жительства,и фирма ликвидируется). У мужа в справке официальной зп за 9 девять месяцев, а про пенсию пожилого человека и так все понятно… негде взять деньги в такой сумме…

    Меня интересует вопрос куда мне «стучаться» в какие органы и инстанции, и как и куда подать иск на администрацию? Есть ли у нас шансы выиграть дело, чтобы отменили решение?

    Есть еще две семьи, проживающие постоянно и прописаны которым также не прокладывают трубопровод к дому.

    Из администрации получено два отказа в письменной форме со ссылкой на решение совета депутатов № 39 от 25.02.2010 г.

    Уведомление о сумме работ и сроке подписания договора (принесли 27,11,10 а договор заключить требуют 30,11,10 –последний день, естественно мы его не заключили)

    Администрация Ломоносовского района (к нему относиться сельское поселение) ссылается на то, что все, в рамках закона и обращайтесь, опять же в местную администрацию.

    Это замкнутый круг как мне его разорвать куда идти, куда писать, кто может «укротить» депутатов?

    Буду с нетерпением ждать ответ

    С уважением,
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересная у Вас ситуация, на самом деле.

    С одной стороны администрация вполне обоснованно ссылается на решение депутатов, которое она не может игнорировать, с другой стороны это решение действительно противоречит конституционному принципу равноправия граждан.. хмм..

    Вероятность выиграть суд и отменить это решение депутатов достаточно существенная, как я полагаю.. Правда, я это решение не видел, поэтому это только мои предположения.

    Значит так, могу предложить следующие варианты решения проблемы:

    1. Сбрасываете мне на почту все документы по газификации села, которые можете затребовать в администрации, в том числе и это злополучное решение депутатов. Я подготовлю для Вас исковое заявление. В суде свои интересы будете представлять сами.

    2. Я могу выступить в суде в Вашу защиту и защиту подобным Вам, в рамках программы одной общественной организации. Единственное неудобство такой схемы- получится это сделать не раньше февраля 2011 года, естественно при условии, что это дело к тому времени не будет Вами проиграно в суде.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Когда вы, наконец, перестанете голосовать за ублюдочную партию? Голосуйте хоть за кого, только не за ЕР. Только это может укротить депутатов.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не думаю, что кто-то еще голосует.
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну хорошо, я например всю субботу эту провел в Ломоносовском районе в разъездах, ну подведут до вашего дома газ.Вы готовы оплатить его подвод ? До дома, от дороги. Это уже в функции госпрограммы не входит. Далее , вы как появились в этом доме в самом районе ? Переселенцы, Выселенцы и так далее. Ситуацию то надо подробно знать.Одно дело когда переселенцы купили на последннее дом и что то хотят, другое дело когда спустили квартиры с доплатами, которые то же спустили и теперь ждут неизвестно чего. Ситуацию конкретизируйте.

    Пошел пиар к выборам.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Бабушки голосуют. Молодёжь и среднее поколение не ходит по выборам, стонет только повсюду.
     
  7. trophy79@mail.ru

    trophy79@mail.ru New Member

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Для "Нечто"

    "Ситуацию конкретизируйте." Мы - Переселенцы приехали из Череповца, где экологически супер вредно, а у меня мама инвлид-сердечник и маленкий ребенок, не хочу чтобы и дочь дышала Череповецкими заводами.

    Продали благоустроенную кваотиру и купили дом в Р-В с.п. (все истратили)

    "До дома, от дороги. Это уже в функции госпрограммы не входит." - к соседям значит входит, а ко мне нет? всем соседям прокопали ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ от дорги к дому, а мне за деньги. (по договору который предлагает подписать администрация я выступаю в качестве ИНВЕСТОРА?, с ребенком на руках не работая ещё и за мамой надо ухаживать, у мужа по справке копейки (за 9 месяцев в аккурат на сумму договора), а кушать и ребенка одевать???

    КРОМЕ ТОГО, еще нужна внутридомовая разводка и подключение, вот здесь уже наша "вотчина" тут мы знаем что придеться! платить.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прежде чем что-то утверждать, имело бы смысл ознакомиться с госпрограммой, [​IMG] между прочим.

    Глупость сказал.

    Во-первых, где ты там у меня усмотрел пиар? [​IMG]

    А во-вторых, я вообще не участвую в выборах, не принадлежу ни к одной политической партии, и ни кого не поддерживаю.
     
  9. trophy79@mail.ru

    trophy79@mail.ru New Member

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    для Хист

    все документы,которые Вы просите у мя есть, скажите на какой адрес выслать

    напишите мне Ваш алрес в почту trophy79@mail.ru и я все вышлю
     
  10. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Все понял...

    Да этих бесплатных теоретиков в недвижимости и юриспруденции полгорода и инета.

    Реальное решение вашей проблемы не через суд, как тут умный пишет.Ничего не добьетесь.Напишите 2 письма с полными обстоятельствами дела , включая ваше тяжелое материальное положение - одно на имя Главы Ломоносовского района, другое на имя председателя депутатской комиссии того же района.

    Номера входящие должны быть. Главное не вые..., у них и так головняков хватает с этими бесплатными участками и прочими газовыми проблемами.Умный Медведев и Путин приняли закон , они участки дали, а теперь на них же в суд подают, типа по закону ч участкамм надо БЕСПЛАТНО подвести все коммуникации. Голова у ребят уже пухлая и без ваших проблем.

    Я например бесплатную квоту на операцию 170 000 рэ в Питере родственнице сделал.Только лекарства оплатил и прочее для шунтирования на 20 000 рэ.

    Суды это крайняя мера- я как раз этим по тяжелым объектам занимаюсь, только если сам выкупаю.

    __________________________________________________________________________________________

    Меня интересует вопрос куда мне «стучаться» в какие органы и инстанции, и как и куда подать иск на администрацию? Есть ли у нас шансы выиграть дело, чтобы отменили решение?

    Нет у вас никаких шансов. Ну может когда до Страсбурга дойдете...По остальным вопросам все сказал,

    только скандалов там не устраивайте.Толку от этого не будет. Дорогу осилит идущий, а не кричащий.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    В Центре Алмазова, надо думать? Так там по очереди всем бесплатно. Вне очереди - да, или экстренный случай, или по знакомству, или на коммерческой основе.
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как скоры вы на выводы, сначала я пиарщик, теперь теоретик, что будет потом? Впрочем, оставьте своё суждение обо мне при себе. Я юрист-практик и моя специализация, как раз, административное право. Для риелтора суд действительно может быть крайней мерой, для юриста суд это обычная часть его работы.

    Безусловно, нытьём и катаньем можно выпросить у власти материальную помощь для обеспечения жилого дома газом. Только ответьте мне на вопрос: Зачем нужно попрошайничать у власти, тем более на то, что власть и так обязана обеспечить? Если вы не в курсе, я разъясню: Материальные средства, которые находятся в распоряжении у власти это наши с вами деньги. Мы отчислили их из своего кармана в казну, а власть уполномочили этими средствами законно и справедливо распоряжаться. Когда власть начинает распоряжаться деньгами несправедливо и противозаконно, мы можем потребовать от неё соблюдения конституционных принципов, наших прав и свобод. И самый распространённый способ восстановить законность является суд.

    Губернатор не может ни обойти решение депутатов, ни отменить, ни проигнорировать его, иначе он совершит должностное преступление. Помочь он может только в выделении материальной помощи в частном порядке в отношении попросившего эту помощь. Станет он это делать? Что-то я сомневаюсь.. [​IMG] Может я не прав, и губернатор помогает всем, чьи права нарушены тем или иным нормативным актом? [​IMG]

    Опять же, можно обратиться в Зак. собрание ЛО и в Совет депутатов муниципального образования с просьбой Решение депутатов отменить и принять новое. Интересно, кто-нибудь захочет с этим возиться? Что-то я такого не припомню.. Нет, другое дело если Глава города или области обращается к депутатам, тогда депутаты могут и отменить своё решение.. А к гражданам они предвзято относятся, разве нет? Вот, trophy79@mail.ru, Вы пробовали обратиться к депутатам? Хотят они заниматься вашими проблемами?

    Надо же, как безобразничать, своевольничать, нарушать законы, так голова у ребят не болит, как выслушивать и решать проблемы населения, так голова пухлая.. [​IMG] Я им такое хочу устроить, чтоб у них не только голова, но и задница болела. Чтоб перед тем как властное кресло занять эти "ребята" думали, не о мягкости подушки под попой, а о реальных людских проблемах! [​IMG]

    Адрес мой vin.setсобачкаmail.ru

    И определитесь каким путём Вы собираетесь идти, потому что я не собираюсь тратить время на убеждение Вас в том, что позиция пользователя Нечто несостоятельна. Ваше право слушать его советы, но в таком случае я просто останусь в стороне.
     
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    И сколько вы эту бесплатную очередь ждать будете ? 10 лет.

    Вперед на танки с флагом потрясая кулаками.Голова у меня то же от вас таких умных опухает, а как надо вопросы по существу решать, никого нет. Все сидят только клавиатуру долбят.

    Пишите чего хотите, результат я заранее знаю, терки за монитором тереть не с чиновниками и структурами Ленгаза и ЛенЭнерго общаться.

    Задница у кого то будет гореть, Робин Гуд нашелся Рамбовский ( так в простонародье Ломоносов кличут).

    Если начать тут рассказывать , что в районах творится и по газу и земельным участкам тут бестселлер на 200 страниц.
     
  14. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Нечто, месяц назад знакомый ждал, долго ждал, примерно час. В итоге одноместная палата, в которой меня удивило наличие микроволновки и холодильника, ну LCD сейчас много где есть. Ещё странность - душ и туалет разнесённые по разным сторонам предбанника. И кислотно розовые стены[​IMG]

    Я знаю, что некоторые стоят в очередь, знаю. Только пока я искал нужную в дурацкой системе нумерации палат, заглянул в несколько. Все пустые.

    А ты сейчас чем занят? Или как все обличители, один в белом среди малолеток и быдла? Ну стой, стой, не буду отвлекать от самолюбования.
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ты экстрасенс, да? На расстоянии можешь определять, кто вопросы решает, а кто клавиатуру долбит? [​IMG] Ну-ну, успехов в этом деле.. И да, я повторюсь: суждения свои оставляем при себе, это "Юридический форум", а не "Трёп" [​IMG]

    Когда не остаётся аргументов переходим на личности и опускаемся до оскорблений.. [​IMG] Что ж, бывает.. Это называется уровень культуры человека. Между прочим, правилами нашего форума это запрещено, прими, пожалуйста, к сведению. [​IMG]

    Кстати, с чего это пользователь Нечто решил будто бы я с кем-то из чиновников собираюсь ругаться или вести себя с ними по хамски? [​IMG] Я об этом нигде не писал.. или это снова экстрасенсорика? [​IMG] Так она его подвела, я ни с кем не ругаюсь и в обществе веду себя вполне культурно, и с чиновниками тоже, тем более в суде. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Все высказались ? По существу кто ни будь что нибудь сказал ? Я высказал свое мнение.

    Удачи всем врешении подобных вопросов !
     
  17. trophy79@mail.ru

    trophy79@mail.ru New Member

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    документы скинула в полчту

    жду от Вас ответ
     

Предыдущие темы