Какое у Вас образование? | страница 10

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем oksik1973, 12 май 2007.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вот откель столько пессимизма... :D
     
  2. GreenDers

    GreenDers Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    9 классов, сейчас учусь в путяге на монтажника РЭА, но собираюсь поступать в универ на инженера или на прогера)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    всегда удивляло количество людей не работающих по специальности. у нас вузы работаю наполовину вхолостую. Идиотизм какой-то.
     
  4. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    работаю не по специальности....
     
  5. GreenDers

    GreenDers Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Я собираюсь по специальности работать, так что надо получить востребованную.
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Что ты сейчас собираешься никого не волнует. За 5-7 лет обучения миллион рек вспять повернутся.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
  7. Драконика

    Драконика Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    У меня 2 образования. Я бухгалтер со средним и врач с высшим.
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А работаете кем?
     
  9. Irishka_A

    Irishka_A Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Высшее, магистр математики.

    Работала до декрета в школе.
     
  10. SmilyGirl

    SmilyGirl Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    У меня педагогическое образование. Учитель русского и литературы... Но в школе работать не хочу.
     
  11. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    К сажалению у меня нет такого абразования каторым можно было бы пахвалится. Но зато я работаю в навароченном салоне и без абразования .
     
  13. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    работал дворником-кочегарам при церковно-приходской-гимназии-благородных-девиц. букварь скурил.

    и ничё....живется.

    чем ещо будим меряться?
     
  14. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    Подкладкой кросссовок.У меня красная.))((
     
  15. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    А почему никто не возмутится той ситуации, которая сложилась в стране с образованием? У нас все работают не по специальности (ну или почти все) и это провал системы образования. Почему не создают новые системы профориентации? Это ведь самая главная проблема - человек не знает куда ему пойти учиться. Я могу сказать чт я одновременно согласен и не согласен с высказываниями по поводу того, что высшее образование не нужно. Оно не нужно, потому что человек не знал на что он идет, не определился кто он в жизни. Но высшее образование по призванию это уже совсем другое дело.

    Я совершенно не понимаю общих ассоциаций высшего образования и денег. Если кто-то идет получать вышку в надежде получить за потраченные труды денег, то лучше бы сразу шли в бизнес, там все более пропорционально по поводу денег и затраченных трудов. Образование - это просветление, это то знание, которое благо. Но конечно же не в нашей стране. Начиная с школы нас мучают и ломают, нас приучают быть рабами системы и не учат делать свободный выбор. А ведь реально в школе далеко не все еще умеют учиться, не умеют воспринимать новую информацию и не знают чего они хотят, глупо ждать этого от ребенка. Поэтому основной задачей школы должно быть не вбивание знаний в детскую голову, которое напрочь убивает зачатки творческих способностей и любви к мудрости. Основной задачей должна быть тонкая ориентация молодого человека на ту сферу деятельности, которая ему ближе, проявление в нем интереса. Надо учить не зубрить материалы, а рождать свои собственные мысли. Учитель - это в первую очередь, как сказал бы Сократ, это человек принимающий роды подобно повивальной бабе, роды души.

    Родители все считают что их дети обязательно должны получить высшее образование.. А зачем, на кого, к чему склонен их ребенок, этими вопросами едва ли кто занимается, а ведь с этого все начинается. Институты тоже хороши... Учат так, чтобы потом было не устроиться, при поступлении адекватной информации о специальности не получишь... И еще много чего можно было бы сказать, но главное же уже сказано, все начинается с воспитания и заканчивается нормальной образовательной системой.
     
  16. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Хотя о чем это я... Все то что я сказал будет актуально только если сфера занятости тоже изменится и в ней появится то, чего сейчас с фонарем в ясный день не найдешь. Думаю что никто не станет отрицать что человеком всегда руководит какая-то идея, идея его собственного блага или чьего-то еще(что реже). А идея у нас в большинстве случаев одна - идея зарабатывания денег, загребущая такая идея. И с эдакой то идеей идут в институты, выпускаются(порой даже с красными дипломами), а ни фига то и не выходит. потому что институт не задумывался как механизм, реализующий идею денежного богатства, но задумывался как идея интеллектуального и духовного богатства. Но тем не менее на рынке труда у нас правит балом идея сверхдоходности и прибыльности, ибо все эти ростки как ботва выросли на не возделанной почве, дело возделывать которую должно взять на себя государство. Поэтому то и не нужен оказывается институт с его потенциально громадным запасом идей, именно потому что отсутствует идея в самом государстве и как следствие в обществе и сфере занятости.
     
  17. Zhaya

    Zhaya New Member

    Регистрация:
    28.04.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Мне нравится дежурить в больнице, и учиться (хотя после 4ой пары я обычно так не думаю), но вопрос зарплаты очень беспокоит...
     
  18. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    У меня -высшее! В престижном универе обрела его! Плехановский университет. Поступила сама.
     
  19. максимилиан

    максимилиан New Member

    Регистрация:
    19.04.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ой, по специальности конечно же я не работаю... Вернее как, хотелось конечно когда-то, начинал даже, но потом подался в фондовый рынок, закончил курсы и вперед! [​IMG] на курсы ходил в инвестиционную компанию "РОСТ", на Измайловском проспекте. Очень хорошо грамотно излагаются ! Кому интересно, поинтересуйтесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ;)
     
  20. Бзик -_-

    Бзик -_- New Member

    Регистрация:
    10.05.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    9 классов.
     

Предыдущие темы