Практика ХОРА Не спорт и не йога, но эффективно

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем antar, 4 дек 2010.

  1. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Интересно, кто-нибудь слышал или встречался с Практикой ХОРА

    Когда встает вопрос о поддержании здоровья, ответом будет или спорт (фитнес) или йога (восточные практики).

    Однако, кроме классической йоги, существует современная система ориентированная на поддержку, накачку (тренинг), постоянное усиление психофизического и эволюционного природного потенциала.

    Можно сказать, что Практика Хора это тренинг выносливости и выживаемости в современном мире.

    Петербург один из немногих в мире городов, где представлена Практика.

    Практика ХОРА помогает обрести:

    Высокий тонус природного здоровья, Уверенность в себе, Психологический комфорт, Энергичность, Драйв, Полноту жизни, Стрессоустойчивость, Внутреннюю силу, Сексуальную привлекательность, Ясность мышления, Живость, Бодрость, Скорость принятия решений, Высокую конкурентоспособность, Активность в любом возрасте, Жизнь вне усталости.

    Я занимаюсь Практикой с 2000 года, с 2006 – регулярно. Поэтому могу рассказать о своем опыте.

    Если у кого-то из форумчан будут вопросы по теме – задавайте.
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта фраза вообще несёт в себе какой-нибудь смысл? [​IMG]

    Думаю, если сделать лексический разбор получится бессмыслица...

    Я это к чему- можно на правильном и понятном русском рассказать о "практике"? :yes:
     
  3. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Согласен, фраза несколько корявая получилась. Хотя, если разбираться, то на мой взгляд в правила русского языка впишется. Однако, сейчас не о языке.

    Я полагаю, что два основных начальных вопроса о Практике это:

    1. Для чего (кого) это надо?

    2. Как это выглядит?

    От себя могу сказать, что Практика ориентирована на современных людей западного образа жизни, по другому, европейской цивилизации.

    Например, человек замечает, что он "сдает позиции" в этой жизни, перестает успевать сделать то, что раньше успевал, а конкуренты на работе готовы занять его место. Усталость от работы, от конфликтов, начальник "наехал", контрагенты по бизнесу выносят мозг. Или как в песне - А я только встал, и уже устал. Где взять силы?

    Однако, еще многого в жизни хочется, амбиции есть, а сил не хватает.

    "Чего желали все властители мира, но не могли купить?"

    Вот для таких людей и предлагается Практика.

    Основным же отличием от спортивных занятий (фитнеса) является то, что на занятиях человек не устает, а наоборот. Ты выходишь с занятий "свежим", в лучшей форме, чем пришел.

    В состоянии покоя и одновременно в тонусе.

    С течением времени этот процесс углубляется. Это чувствуют на себе все, прямо с первого занятия.

    Теперь о форме.

    Занятия происходят в группе в парах, иногда в тройках, под руководством ведущего.

    Работа выглядит как определенные позиции, давление и сопротивление.

    Некоторые фото из зала можно найти на сайтах Практики ХОРА.

    Занятия проходят два раза в неделю по полтора-два часа.

    Вот так для начала.
     
  4. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Для тех кто хочет не только посмотреть, но и поучаствовать есть ознакомительные занятия.

    Пишите swantargyan@gmail.com Время можно подобрать индивидуально.
     

Предыдущие темы